Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 12.01.2022

​Число выданных потребительских кредитов в Пермском крае выросло на 10,8 %

«Business Class» 

В декабре прошлого года банки в Пермском крае выдали почти 28,3 тыс. потребительских кредитов. Это на 10,8 % больше, чем в аналогичный период 2020 года. Такие сведения сообщили в Национальном бюро кредитных историй. Всего в России в декабре 2021 года было выдано 1,64 млн потребительских кредитов это на 5 % больше, чем за аналогичный период 2020 года. Больше всего таких кредитов получили в Москве (90,1 тыс. единиц), Московской области (79,6 тыс.) и Краснодарском крае (64,9 тыс.). На четвертом месте... Читать дальше...

Сергей Пенкин представит программу "Classic 2" с симфоническим оркестром

Molnet.ru 

Концерты Сергея Пенкина в сопровождении Академического Большого концертного оркестра им. Ю.В.Силантьева (художественный руководитель и главный дирижер - Александр Клевицкий) пройдут на сцене Светлановского зала ММДМ 11 и 12 февраля 2022 года. 

Читать дальше...

Минюст внёс приложение «JW Library» в реестр экстремистских материалов

РосКомСвобода (rublacklist.net) 

Проводя мониторинг реестра экстремистских материалов, мы обнаружили, что Минюст внёс туда мобильное приложение «JW Library», которое принадлежит запрещённой в России организации «Свидетели Иеговы».

Читать дальше...

Сокращение сроков проверок Госстройнадзора в Петербурге ухудшит качество строительства жилья

Neva.today (Санкт-Петербург) 

Смольный распорядился сократить дедлайны для строительного надзора с 20 до 10 дней. Это чревато качеством самих проверок. При том, что жилищная застройка в городе и так вызывает очень много вопросов.



Китайский производитель электронных сигарет подал в суд на российских торговцев

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Арбитражные суды РФ начали получать иски к российским предпринимателям от китайского производителя электронных сигарет «Бэйцзин Масккинг Технолоджи Девелопмент Ко. Лтд.». Как сообщает АБН, китайская компания направила претензии к российским ИП с требованием о выплатах компенсаций за нарушение торгового знака. Речь идет о реализации электронных сигарет. Адвокат Алина Маникова рассказала, что в досудебном урегулировании производитель предлагал […]

Договор теперь можно оформить в МФЦ

Гатчинская правда 

С начала года во всех центрах «Мои Документы» Ленинградской области предоставляется новая услуга по оформлению договора в простой письменной форме.

Смольный додумался до создания «структуры» для уборки улиц Петербурга

Discover24.ru 

Смольный планирует создать дополнительную «структуру», отвечающую за расчистку дорог и внутриквартальных территорий от снега, сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий. Чиновник уточнил, что новый орган будет государственным. Однако отказ от частных

Читать дальше...

Ленобласть выделит субсидию в 18 млн рублей на покупку газомоторных автобусов

РЖД-Партнер.ру 

Из бюджета Ленинградской области будет выделена субсидия в размере 18 млн рублей на покупку современных низкопольных и газомоторных автобусов, сообщили сегодня в комитете Ленинградской области по транспорту.

Бастрыкин взял на контроль дело об избиении сироты в Ленинградской области

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин будет следить за ходом следствия по инциденту с избиением девочки ее сверстниками, пишут СМИ. Об инциденте стало известно накануне, когда видео с избиением появилось в соцсетях.

«Поклонник» Навального объявил о бомбе и пообещал сюрприз с потрохами Петербургу и Москве

"Фонтанка" 

Один взрыв на два города сулит аноним от имени осуждённого политика Алексея Навального. Петербургскую полицию 12 января он отправил в офисы «Яндекса» и «ВКонтакте».

Вирусолог Чумаков назвал предстоящую волну COVID-19 в России кульминацией пандемии

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Санкт-Петербург, 12 января. Очередная волна коронавируса надвигается на Россию из-за нового штамма «Омикрон». Она может стать кульминацией пандемии, заявил доктор биологических наук, член-корреспондент РАН Петр Чумаков в эфире Медиагруппы «Патриот».

Читать дальше...

А в Петербурге снег кружится, летает, летает

Туристер.ру 

В этом своем альбоме я не покажу ничего нового из того, чем так богат и что скрывает Санкт-Петербург. В основном все объекты это традиционная классика жанра, но от этого для меня она не становится банальной, надоевшей или не привлекательной. Отнюдь, в ...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче


Пассажиры вернувшегося в Кольцово из-за техпроблем ...

«АвиаПорт» 

Интерфакс-Россия, Новость:

Пассажиры самолета авиакомпании "Уральские авиалинии", совершившего вынужденную посадку в аэропорту вылета - Екатеринбурге, резервным бортом вылетели в пункт назначения - Санкт-Петербург

На коммуниста из Петербурга завели дело из-за цитаты Сартра «Любой антикоммунист — сволочь…»

Knife.media 

Прокуратура Петербурга завела административное дело на члена КПРФ Алексея Филиппова, который репостнул в соцсети «ВКонтакте» цитату французского философа «Жан-Поля Сартра».

"Магнит" установил рекорд по онлайн-заказам в сутки

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

"Магнит" накануне Нового года доставил клиентам 105 тысяч онлайн-заказов в сутки. Рекорд по количеству заказов в собственных и партнерских сервисах онлайн-доставки был зафиксирован 30 декабря 2021 года, сообщается в материалах компании.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.01.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Санкт-Петербурге пенсионерка перевела мошенникам более 3 млн рублей

Новая выставка в Мурманском областном художественном музее: 30-летие Санкт-Петербургской Академии современного искусства

Треть россиян намерены отправиться на дачу в майские праздники

«Как следует разобраться»: какие задачи Путин поставил перед Подносовой