Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2022

Новости Санкт-Петербурга за 13.04.2022

Ничего такого

Архи.ру 

Нео-бистро Nothing Fancy в Санкт-Петербурге с футуристичным интерьером от архитекторов Эдуарда Еремчука и Кати Пятицкой

Жители Петербурга назвали неэффективной и непродуманной транспортную реформу

Slovodel.com 

Петербургские власти допустили серьезную ошибку во время планирования и запуска транспортной реформы. Руководитель проекта «Делайте правильно» Дмитрий Гусев уверен, что она стала причиной провала первого этапа реализации новшеств.

«Вы нормальные вообще?»: петербуржцы обескуражены комиссией 5 % при покупке QR-билета

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Транспортная реформа началась в городе на Неве с 1 апреля. На первом этапе она предусматривает исключение возможности оплатить проезд в наземном транспорте наличными.

Съемки психологического триллера "Замерзшие" завершились в Кировске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

В Кировске завершились съемки психологического триллера Адильхана Ержанова «Замерзшие» с Леной Трониной и Артёмом Быстровым. Об этом сообщает региональный Центр развития кинопроизводства. «Особенность этой картины в том, что она уникальным образом сочетает несколько жанров: при всем очевидном настроении триллера это и нуар, и драма, и даже хоррор. Съемочные локации сыграли особую роль, они все красивые и художественные, нас окружали снег и просторы», – поделился режиссер Адильхан Ержанов. Съемки проходили в Санкт-Петербурге... Читать дальше...

Роспотребнадзор потребовал от Смольного заняться истреблением крыс в Петербурге

Блог сайта «Neva.Today» 

Главный санитарный врач Северной столицы Наталия Башкетова подписала постановление «О мерах усиления борьбы с грызунами в Санкт-Петербурге». В городе выросло число жалоб на крыс и мышей – вероятно, это результат «мусорной реформы».

Читать дальше...

Профильный комитет Смольного полностью провалил подготовку транспортной реформы – СМИ

Петербургская газета 

С 1 апреля в Петербурге стартовала транспортная реформа, к которой в администрации города готовились около трех лет. Однако из-за глобальных системных просчетов чиновников жители города столкнулись с различными неудобствами.



От чего лечились Пушкин, Горький, Некрасов и другие писатели

Блог сайта «Газета.ru» 

Многие русские писатели и поэты имели душевные заболевания — депрессии, психоз, суицидоманию, расстройства пищевого поведения и различные зависимости. "Газета.Ru" рассказывает о том, как психические расстройства влияли на жизнь Николая Гоголя, Льва Толстого, Сергея Есенина и других классиков отечественной литературы.

Читать дальше...

Бизнес-центр возле Балтийского вокзала выставили на торги

«Московский Комсомолец» 

Объявлены торги по продаже семиэтажного бизнес-центра «Балтийский порт» в Петербурге. Аукцион пройдет 31 мая. Начальная цена лота равна 390 миллионам рублей, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Российского аукционного дома.

Петербургским мошенникам избрали меру пресечения за рассылку фальшивых решений суда

Блог сайта «78.ru» 

Троим аферистам из Петербурга, которые рассылали ложные решения суда и обманывали горожан, избрали меру пресечения. Об этом сообщила объединённая пресс-служба городских судов. От их действий пострадали три человека. Установлено, что мошенники отправляли петербуржцам фальшивые документы, а затем по телефону говорили о том, что им положена компенсация за причинённый вред, при этом просили своих жертв внести предоплату. Так, одна женщина передала им более 356 тыс. рублей, вторая — 22 500 рублей,... Читать дальше...

В Оренбурге стартовали Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках

РИА «Оренбуржье» 

Сегодня, 13 апреля, в Оренбурге стартовали Всероссийские соревнования «Памяти В.С. Черномырдина» по фигурному катанию на коньках. Всероссийские соревнования «Памяти В.С. Черномырдина» по фигурному катанию на коньках проходят в Оренбурге в юбилейный, 10-й раз. - Для нашего региона это значимое спортивное событие. Фигурное катание с каждым годом в Оренбуржье становится все популярнее – этим видом спорта на данный момент в области занимаются более 2 тысяч человек. В целях развития фигурного катания... Читать дальше...

Фонтаны Петергофа-2022: кого пустят бесплатно и как добраться до музейного комплекса

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Впервые с начала пандемии для посещения будут открыты все музеи Петергофа за исключением тех, которые закрыты на реставрацию. Фонтаны будут работать ежедневно с 10:00 до 19:45. Стоимость билетов в Нижний парк для взрослых составит 600 рублей, для учащихся — 450 рублей, в Большой Петергофский дворец — 600 рублей и 450 рублей.

Около 30 школьников из Вологды отправятся в поисковую экспедицию в Ленинградскую область

Администрация города Вологды 

В Вологде прошла встреча Мэра Вологды Сергея Воропанова с представителями Межрегиональной общественной организации «Вологодское объединение поисковиков». В нем также приняли участие школьники, студенты и педагоги. Сергей Воропанов вручил участникам движения письма с выражением благодарности за многолетнюю поисковую работу.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга


ЗакС и проблемы бизнеса

ЗакC.Ру 

На заседании Законодательного собрания Петербурга 13 апреля с ежегодным отчетом выступил бизнес-омбудсмен города Александр Абросимов. Он рассказал, на что жалуются предприниматели и какие меры поддержки ждут после введения санкций. Некоторых депутатов интересовала конкретика по мерам помощи, а некоторым не хватило данных по нарушением прав бизнесменов.

«Принцип жизни — возьми и сделай»: награжденный в ЗакСе меценат Погосян рассказал о работе фонда

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В ЗакСе присвоили звание «Почетный меценат Санкт-Петербурга» благотворительному фонду имени Погосяна Грачьи Мисаковича. О том, как меценат воспринял награду, за что любит город на Неве и почему так уважительно относится к православной церкви — читайте в эксклюзивном интервью Грачьи Погосяна НЕВСКИМ НОВОСТЯМ.

Почему транспортная реформа в Петербурге оказалась заведомо провальной

Slovodel.com 

1 апреля в Санкт-Петербурге стартовала транспортная реформа. Как известно, ни одна подобная реформа не проходит без шквала критики. Впрочем, любые недовольства из-за изменения привычного носят временный характер, но не в этом случае. Рассказываем, как реформа стала очередной проблемой Петербурга.

Геннадий Курдин: «Хоккеисты ЦСКА били клюшкой по ребрам, в спину, сзади, играли очень грязно, но арбитры закрыли на это глаза»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Геннадий Курдин выразил недовольство судейством в серии между СКА и ЦСКА.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 13.04.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Жена космонавта. Наталья Борисенко: «Самое сложное было – его найти, и это же – самое радостное»

Четверть россиян планируют взять отпуск в мае

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске