Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2022

Новости Санкт-Петербурга за 21.04.2022

Цены на корюшку упадут на 30-40 % к майским праздникам

«Московский Комсомолец» 

Корюшка в Петербурге подешевеет к началу майских праздников. Снижение цены будет связано с началом массового сезона, рассказала начальник отдела пищевой, перерабатывающей промышленности и рыбохозяйственного комплекса Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Наталья Тарасова.

Жительница Ярославля создает оригинальные пряники

ГТРК Ярославия 

От медовых лепешек до произведения искусства. Этот праздник относится к категории забавных, но, безусловно, порадует сладкоежек. Сегодня Международный день пряника. «Вести» отметили его на кухне одной из жительниц Ярославля.

Читать дальше...

Бедрос Киркоров передаст в дар Музею Победы картину

«Россия-Онлайн» 

23 апреля Бедрос Киркоров торжественно передаст картину «Чаепитие в Сосновке. Май 1972 года» в дар Музею Победы. На картине, которая пополнит фонды музея, запечатлена дружеская встреча певца с маршалами Победы Георгием Жуковым и Иваном Баграмяном. На полотне отображен момент исполнения легендарной песни «Алёша». Автор работы — Федор Селезнев. Народный артист России вручит будущий экспонат в рамках церемонии награждения победителей V Международного конкурса-фестиваля детского творчества «Мои герои большой войны». Читать дальше...



Дмитрий Васильев: «В нынешнюю структуру биатлонной сборной России Касперович не вписывается»

Sport-Express.ru 

Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев рассказал, реально ли трудоустройство в российской сборной тренера Александра Касперовича, завершившего свою работу в Болгарии.

Уход ExxonMobil ставит задачу импортозамещения перед нефтегазом РФ

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Уход ExxonMobil не станет проблемой для российской нефтегазовой отрасли, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков. РФ найдет альтернативу американцам в Азии или на внутреннем рынке.

«Рубин» побеждает и финал возвращается в Тюмень

72hockey.ru 

В Санкт-Петербурге состоялся четвертый матч финальной серии Кубка Владимира Петрова – плей-офф Высшей хоккейной лиги между местным «Динамо» и тюменским «Рубином». До этой игры счет в серии был 2:1 в пользу тюменской команды. На шестой минуте встречи счет был открыт. Отличились хозяева площадки. За минуту с небольшим до первого перерыва динамовцы забили второй гол, реализовав

Читать дальше...

Российские ученые намерены обмануть старость

«INNOVANEWS.RU» 

Психологи Санкт-Петербургского государственного университета доказали, что создание позитивного образа собственного старения и применение полезных практик способны улучшить состояние человека в старости.

Петербуржцам покажут, как праздновалось 200-летие Петра I, на Марсовом поле

«Московский Комсомолец» 

Выставка «30 картин из жизни Петра Великого. 2022» откроется на Марсовом поле 9 июня в честь 350-летия основателя Петербурга. Там горожанам и гостям Северной столицы покажут, как отмечали 200-летие императора в 1872 году.

СК попросил Беглова установить в Петербурге систему видеонаблюдения, распознающую людей по походке

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

По словам следователей, существуют разработки, которые могут распознавать людей в плотном потоке, исходя из их походки, движений тела, в том числе даже если они в масках, очках или у них накладные бороды

БГУ представит более 20 научно-технических разработок на выставке в Санкт-Петербурге

Belta.by (ru) 

В экспозицию университета войдут достижения ученых и исследователей вуза в области машино- и приборостроения, химии и медицины, пищевой промышленности и биотехнологий.

В Минцифры КБР сообщили о бесплатной передаче лицензии на ПО «Р7-Офис»

Компании Урала 

Компания Р7, разработчик «Р7-Офис», и Министерство цифрового развития Кабардино-Балкарской Республики заключили соглашение о взаимодействии. Документ направлен на выполнение задач по цифровой трансформации образовательной отрасли и госструктур в рамках реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации». По его условиям стороны смогут формировать пилотные зоны для тестирования российских цифровых продуктов и решений в различных сферах деятельности, а также формировать предложения по повышению... Читать дальше...

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 747А/748А Москва - Санкт-Петербург

Rail-Club.ru 

Так и поставка новых Сапсанов приостановлена. Как понимаю, делали ставку на новую партию Сапсанов, поэтому и планировали после КР "Невский экспресс" пустить в Самару вместо Стрижа.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Петербург рассчитывает принять 5 млн туристов в 2022 году

Блог сайта «78.ru» 

Туризм может стать системообразующим для местной экономики.

Петербургские власти ждут в 2022 году 5 млн туристов, пишет со ссылкой на главу городского Комитета по развитию туризма Сергея Корнеева ТАСС.

Специалисты, отметил он, сделали прогноз на основании нескольких параметров, что позволило вывести такие цифры. Минимальный порог по гостям города — 3 млн человек, максимальный — около 6 млн. Если будет так, то туризм станет системообразующим в экономике города.

— Есть такой мировой критерий... Читать дальше...

Полиция занялась онкологией // Расследуется дело о хищении дорогостоящих медпрепаратов

Коммерсантъ FM 

Как стало известно «Ъ», московская полиция пресекла деятельность организованной группы врачей и коммерсантов, специализирующихся на краже дорогостоящих медпрепаратов, предназначенных для бесплатной выдачи онкологическим больным. Обвиняемыми по уголовному делу о краже на общую сумму около 200 млн руб. пока проходят рядовые расхитители и продавцы — три мелких коммерсанта и врач-онколог. Однако благодаря системе цифровой маркировки товаров удалось установить, что поставщиками криминального товара были... Читать дальше...

Главный синоптик Петербурга объяснил, как лето может быть в два раза холоднее

Блог сайта «Neva.Today» 

Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов не оценил «красивые» заголовки СМИ о прогнозах на лето: в средствах массовой информации появились материалы с заголовками о том, что предстоящее лето будет холоднее в два раза.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.04.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

«Золотые пески России». Первую очередь крымского курорта по современным стандартам сдадут в 2027 году

Заработали петергофские фонтаны, значит в Петербург пришла весна и скоро лето

Опережая время. Производительность труда растет на земле, в небе и у плиты