Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2022

Новости Санкт-Петербурга за 21.04.2022

Самоделкина подтвердила свой переход в группу тренера Кондратюка

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российская фигуристка Софья Самоделкина прекратила сотрудничество с тренером Сергеем Давыдовым и перешла к Светлане Соколовской, которая является наставником олимпийского чемпиона в командном турнире Марка Кондратюка.

Читать дальше...

В петербургских школах появятся спортивные клубы к концу 2023 года

«Московский Комсомолец» 

Деньги от отмененных международных соревнований в Петербурге пойдут на развитие спорта в школах. До конца 2023 года каждое среднеобразовательное учреждение в городе должно будет создать на своей базе спортивный клуб.

Топ-50 народных дружинников Петербурга в этом году получат 1,2 млн рублей

Блог сайта «78.ru» 

Александр Беглов подписал постановление о присуждении премии.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов подписал постановление о присуждении ежегодной премии народным дружинникам. В 2022 году на выплаты лучшим охранникам общественного порядка выделено 1,2 млн рублей. Каждый из 50 лучших дружинников получит по 24 тыс. рублей, рассказали в пресс-службе Смольного в четверг.

Чиновники отметили, что претендентов на получение премии провели в январе — феврале 2022 года. Оценивались их заслуги в обеспечении правопорядка... Читать дальше...

В Тульской области началось внедрение современной модели ранней помощи детям с аутизмом

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле внедряется современная модель ранней помощи детям с аутизмом 21 апреля в региональном центре "Развитие" состоялся круглый стол на тему "Освоение и внедрение в практику работы служб ранней помощи инновационных моделей", передает пресс-служба правительства Тульской области. В мероприятии участвовали более 200 специалистов, в том числе 30 специалистов из служб раннего вмешательства региона, которые прошли обучение новым методикам работы в Санкт-Петербургском институте раннего вмешательства. Читать дальше...

Сегодня в Архангельске начал свою работу малый Северный Петровский конгресс

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Три дня учёные со всей страны будут участвовать в мероприятиях, посвящённых 350-летию со дня рождения Петра Великого. Архангельский форум открывает все праздничные мероприятия в России. Большой Петровский конгресс пройдёт в июне в Санкт-Петербурге.



Путин поощрил Дрозденко за вклад в сохранение памяти защитников Отечества

«РИА Новости» 

Президент России Владимир Путин наградил почетной грамотой главу Ленинградской области Александра Дрозденко за вклад в создание объектов культурного наследия и сохранение памяти защитников Отечества, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

МИД России закрыло в Петербурге генконсульства Латвии, Эстонии и Литвы

Rtr.spb.ru 

Министерство иностранных дел России закрыло три консульства балтийских стран. Как сказано в сообщении для средств массовой информации, в МИД вызвали посла Латвии, посла Эстонии и временную поверенную в делах Литвы. Руководителям дипмиссий заявлен решительный протест в связи с недружественными действиями по закрытию российских Генеральных консульств в этих странах.

Этнографические карты

Humus.livejournal.com 

1870. Карта народонаселения Казанской губернии по племенам. сост. Ген. Штаба полк. А. Риттих

1870-е. Карта народонаселения Киевской губернии по исповеданиям сост. по сведениям, доставленным епархиальными начальствами, департаментом Духовных дел и Центр.-Стат ком

1890-е. Этнографическая карта Кавказского края

1914. Этнографическая карта славянского мира

Размещение литовцев по территории Европейской России и Кавказа. Санкт-Петербург

4 рейса в Москву, два в Питер и прямой в Сочи: новое расписание аэропорта Орск

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

После закрытия аэропорта Оренбург из Орска можно будет улететь как минимум в Москву, Санкт-Петербург и Сочи прямыми рейсами. 

Орск - Москва:

Аэрофлот из Орска: 05:45 (06:25) и 17:55 (18:35). 
Аэрофлот из Москвы: 00:05 (04:45) и 12:25 (17:05). 

Скриншот покупки билета

Читать дальше...

В Петербурге стартовал сезон фонтанов

«Взгляд» 

Традиционная церемония открытия сезона фонтанов в Санкт-Петербурге прошла на Московском проспекте, сообщили в пресс-службе правительства города.

«В Петербурге открыт сезон фонтанов. Старт ему дан на церемонии открытия обновленного фонтана перед зданием Российской национальной библиотеки на Московском проспекте», – говорится в сообщении, передает ТАСС.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


История метеонаблюдений: кто и как составляет расписание погоды

365info.kz 

Пожалуй, ничто в природе не влияет на жизнь человека так существенно, как погода. Отсюда наш извечный интерес к этой теме. Собираемся на работу – заглядываем в соответствующий сервис. Приближаются выходные – изучаем прогноз на неделю вперед. Программные директора радиостудий и телекомпаний знают, что наиболее рейтинговое время для рекламы и важных сообщений – перед прогнозом погоды. […]

Читать дальше...

Переедут ли автопроизводители из России в Казахстан? — обзор казСМИ

365info.kz 

Из России ушли многие гигантские компании в сфере автопроизводства. Могут ли они прийти в Казахстан и как это отразится на цене автомобилей? Ответы на эти и другие вопросы попытался найти портал Qamshy.kz. В рамках антироссийских санкций одной из первых прекратила работу в России Audi. Следом перестали отправлять автомобили дилерам в России BMW, Mini, Cadillac, Chevrolet, […]

Читать дальше...

Глава Ленобласти пожелал удачи волейболистам «Динамо»

Блог сайта «НТВ» 

Губернатор Александр Дрозденко пожелал ленинградским волейболистам попасть в шестерку лучших команд страны. Накануне решающих матчей чемпионата России глава региона встретился с игроками и тренерами областного «Динамо» и лично постарался вдохновить их на успех.

Читать дальше...

Сильный пожар в Петербурге: полыхало здание промышленного предприятия

Блог сайта «Царьград» 

Очевидцы сообщили "Мегаполису" о том, что черный густой дым повалил из дома №6 на улице Седова в Невском районе Северной столицы. Там расположен Уральский завод трубной изоляции (УЗТИ).

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.04.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Школьник из Ставрополя одержал победу на конкурсе исследовательских и проектных работ в Санкт-Петербурге

В России стартовали продажи экзотической Skoda Octavia

В Ботаническом саду Санкт-Петербурга началось цветение сакуры

От лопат с ведрами до роботов и авиации: пожарной охране России — 375 лет