Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 01.05.2022

Работодатели рассказали, кому собираются сократить зарплату в Петербурге

Блог сайта «Фонтанка» 

Петербургские работодатели рассказали о том, как изменятся зарплаты сотрудников в 2022 году. Согласно опросу специализированного сервиса hh.ru, оплату труда могут уменьшить, в частности, сотрудникам строительных компаний и сферы торговли.

Жамнов отказался тренировать сборную России в майских матчах. ФХР не продлит с ним контракт

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

Алексей Жамнов отказался тренировать сборную России во время майских товарищеских матчей. По информации РБК, Сергей Зубов сменил Жамнова по этой причине.

В загоревшейся квартире на Малоохтинском нашли труп мужчины

Блог сайта «Фонтанка» 

Вечером 1 мая во время тушения пожара в квартире на Малоохтинском проспекте, 84 Б пожарные нашли труп мужчины, его личность устанавливается. Об этом сообщает в своем телеграм-канале главное управление МЧС по Петербургу.

Жители Казани, Москвы и Новосибирска чаще других россиян планируют в мае отдых за границей

Блог сайта «smi.today» 

Жители Казани, Москвы, Новосибирска планируют отдых на майские праздники за границей чаще других. Об этом говорится в исследовании сервиса Ozon Travel. Отдых за рубежом планирует 17% новосибирцев, 6% казанцев и москвичей, 5% петербужцев. В топе направлений оказались: Армения, Турция, Израиль, ОАЭ и Киргизия. Фото: realnoevremya.ru (архив) Отдых на море на майских выбрали только 9% опрошенных, 45% предпочитают отдых с выездом на природу, еще 15% респондентов планируют посетить городские экскурсии. Читать дальше...

Пригожин: мозг вымирающего извращенного Запада поражен нацизмом

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин ответил на запрос журналистов о деятельности «ЧВК Вагнера» в Мали. Ответ бизнесмена опубликовала пресс-служба компании «Конкорд». Полный текст доступен ее странице «ВКонтакте».

Читать дальше...

Ледоход...

D3.ru 

http://5195...рр.jpg

Санкт–Петербург...

Написал olegdanilhenko на foto.d3.ru / комментировать



В Ленобласти полиция сядет на лошадей

Реквизит 

Судя по сайту Госзакупок, Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД по Петербургу и ЛО закупает коней. Как следует из требований закупки, лошади требуются для нужд специального полка полиции С-Пб и Ленобласти. Требования к коням есть: выносливые, без вредных привычек (хотя где вы видели курящую лошадь) и без психологических болезней. Так же возраст копытных не […]

Читать дальше...

Смольный обеспечил ветеранам из Павловска полноценное питание под страхом скандала

Петербургская газета 

Депутат Законодательного собрания от фракции «Яблоко» Борис Вишневский порадовал неравнодушных петербуржцев хорошей новостью – пожилые обитатели Дома ветеранов войны из Павловска наконец-то смогут питаться полноценно и вкусно.

Рыбки данио-рерио, искусственный интеллект и действие психотропных веществ

Блог сайта «Антимракобес» 

Ученые из Санкт-Петербургского государственного университета в сотрудничестве с международной командой IT-специалистов впервые применили алгоритмы искусственного интеллекта (ИИ) к фенотипу реакций рыбок данио на психоактивные наркотические препараты. Исследователям также удалось обучить ИИ определять тип психотропных агентов, использовавшихся в эксперименте. Результаты своего исследования они опубликовали в журнале Progress in Neuro-Psychopharmacology and Biological Psychiatry.

Читать дальше...

Алексей Мишин заявил, что воспринимает матчи «Зенита» как урок хореографии

Блог сайта «78.ru» 

Игру петербургской команды тренер назвал действом.

Заслуженный тренер по фигурному катанию Алексей Мишин не сомневался, что «Зенит» в этом сезоне снова станет чемпионом России. Об этом он заявил пресс-службе петербургского клуба.

— Это не игра — это действо! Фантастические ощущения, как будто ты смотришь из космоса на происходящее и перед тобой не просто футбол. Я это воспринимаю как урок хореографии, как демонстрацию силы, быстроты, гибкости, изящества, — заявил Мишин.

Он также добавил... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге сотрудники и военнослужащие Росгвардии обеспечили правопорядок при проведении праздничных первомайских мероприятий

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сегодня, 1 мая, более 250 сотрудников Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области и военнослужащих Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации совместно с полицией обеспечили общественный порядок и безопасность при проведении мероприятий, приуроченных к Празднику весны и труда.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Россияне предпочитаю приобретать квартиры у парков


В поселке Репино спасают маленького детеныша тюленя

Деловая газета Ленинградской области 

В этом году в центре оказания помощи морским млекопитающим Фонд друзей балтийской нерпы в петербургском поселке Репино спасают уже второго маленького тюлененка. Серенького малыша нашли в порту Приморска...

Приковала себя к ограде рядом с телевизором с надписью Z TV и изображением Соловьева: в России задержали активистку

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 1 мая. УНН. В российском Петербурге девушка устроила акцию с телевизором с надписью Z TV и изображением пропагандиста Владимира Соловьева, ее задержали, передает УНН со ссылкой на ОВД-Инфо. Детали По данным ОВД-Инфо, в Петербурге была задержана Анна Анисимова. Она приковала себя к изгороди рядом с телевизором с надписью Z TV и изображением пропагандиста Владимира […]

Британското правителство: Проруски тролове водят информационна война от бивш завод в Санкт Петербург

24 часа 

Проруски тролове водят информационна война от бивш завод в Санкт Петербург, откъдето взимат на прицел западни лидери и разпространяват пропагандата на Кремъл относно Украйна. Това заяви днес британското правителство, което е поръчало и проучване на случая, предаде Франс прес, предава БТА. Източникът на сведенията не се съобщава от съображения за

Жители Петербурга активно покупают велосипеды

Extrablog 

Скоро лето. Жители Северной столицы заинтересовались велосипедами и самокатами. Чаще всего покупают удобные горные велосипеды. На них хорошо кататься и в городе, и в сельской местности. Такой велосипед...

Петербуржцы смогут попасть на ледоколы «Капитан Николаев» и «Мудьюг» 2 мая до 17:30

«Московский Комсомолец» 

В Петербурге в честь открытия летнего туристического сезона прошел Фестиваль ледоколов, вальс буксиров, а также парад «Метеоров».Открытие фестиваля состоялось в 12:00 на набережной Лейтенанта Шмидта. В мероприятии приняли участие ледоколы «Иван Крузенштерн», «Капитан Николаев» и «Мудьюг», а также ледокол-музей «Красин».

В Красносельском районе Петербурга загорелась баня

Блог сайта «78.ru» 

Площадь пожара составила 5 квадратных метров.

Пожар в Красносельском районе Петербурга произошёл сегодня вечером. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по городу на Неве.

Около 19:50 на Аннинском шоссе, 38 в посёлке Торики в двухэтажной рубленой бане размером 6×6 метров на веранде загорелась обстановка. Площадь пожара составила 5 квадратных метров.

Прибывшие на место спасатели ликвидировали возгорание к 20 часам. С огнём боролись 10 человек и две единицы техники. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.05.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Петербурге впервые представили неизвестную графику Петрова-Водкина

Mitsubishi Eclipse Cross в России дешевле «китайцев» — цена упала уже до 2,5 млн рублей

КРАСНОДАР. Руководитель кубанского парламента принял участие в заседании Совета законодателей РФ

Китайский передовой: почему студенты из Поднебесной всё чаще едут в Россию