Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 11.06.2022

В Ленобласти после взрыва газа в жилом доме госпитализировали человека

Коммерсантъ FM 

Взрыв бытового газа произошел в многоквартирном жилом доме в поселке Русско-Высоцкое Ломоносовского района Ленинградской области. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко. По его словам, в результате взрыва повреждены бетонные конструкции. «Хозяин квартиры госпитализирован. Из дома эвакуирован 21 человек», — написал господин Дрозденко в своем Telegram-канале.Сейчас на месте происшествия работают спасатели. По словам главы региона, восстановление строительных конструкций жилого дома... Читать дальше...

В жилом доме в Русско-Высоцком рванул газ, пострадал мужчина

"Фонтанка" 

Один человек получил травмы в результате взрыва газа в Ломоносовском районе Ленинградской области вечером 11 июня. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале губернатора региона Александра Дрозденко.

После взрыва газа в жилом доме в поселке Русско-Высоцкое эвакуировали 21 человека

«Московский Комсомолец» 

В жилом доме в поселке Русско-Высоцкое в Ломоносовском районе произошел взрыв бытового газа. Оттуда эвакуировали 21 человека, сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в своем telegram-канале.

Взрыв газа произошел в жилом доме в поселке Русско-Высоцкое Ленобласти

360° Подмосковье 

Взрыв газа произошел в жилом доме в поселке Русско-Высоцкое в Ленинградской области. Из пострадавшего дома эвакуированы более 20 человек, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

Один человек пострадал при взрыве газа в многоквартирном доме в Ленобласти

Телеканал «Звезда» 

Один человек госпитализирован после взрыва газа в доме в Ленинградской области, 21 человек эвакуирован. Об этом сообщает пресс-служба администрации области. «В жилом доме в поселке Русско-Высоцкое произошел взрыв бытового газа, вызвавший повреждения бетонных конструкций. Хозяин квартиры госпитализирован. Из дома эвакуирован 21 человек. На месте работают спасатели», - цитирует РИА Новости сообщение. Отмечается, что восстановление строительных конструкций жилого дома будет профинансировано из резервного фонда правительства Ленинградской области. Читать дальше...



Кировск

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Город Кировск в Мурманской области был основан в 1931 году и сначала назывался Хибиногорском в честь гор Хибин, которыми он окружён. В то время этот регион подчинялся Ленинграду, которым руководил Сергей Миронович Киров. Он принимал большое участие в развитии города, да и вообще всего региона. Поэтому после его убийства в 1934 году, город был переименован в Кировск.

Читать дальше...

Что стало в СССР с американцами, которые сбежали от Великой депрессии?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В 1930-х гг. в СССР хлынул поток иностранцев, в том числе и из США, которые активно привлекались советским правительством к реализации политики индустриализации, проводившейся с 1929 г. Многие из инспецов (так сокращённо именовались иностранные специалисты) и простых рабочих бежали в Советский союз от Великой депрессии, потрясшей страны Запада в этот период. Они внесли большой вклад в развитие советской промышленности, однако в период холодной войны об их заслугах не было принято говорить.

За... Читать дальше...

В Кронштадте арестовали троих граждан Узбекистана за изнасилование двух россиянок

Яндекс 

Кронштадтский районный суд Санкт-Петербурга арестовал трех иностранцев, которые обвиняются в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении двух молодых россиянок. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов города в Telegram.

Обвиняемых в групповом изнасиловании в Кронштадте иностранцев арестовали

Lenta.ru 

Кронштадтский районный суд Санкт-Петербурга арестовал трех иностранцев, которые обвиняются в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении двух россиянок. Материалы рассматривались в закрытом режиме. Троим гражданам Узбекистана избрали арест на срок по 1 августа 2022 года.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Помочь приехавшей в Петербург из ДНР девочке-«бабочке» можно с помощью комплексного подхода

«Московский Комсомолец» 

Петербургские врачи из Педиатрического университета приняли девочку с синдромом «бабочки», которая приехала из ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению.

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.06.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Стасу Михайлову исполнилось 55

Петербуржцам рассказали какие мероприятия пройдут 9 мая

В летней оздоровительной кампании на Дону задействуют 850 организаций отдыха

«Пришло время жить на своей земле»