Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 19.06.2022

Ленинградский год

Voskres.ru 

Я помню, как это было.
 
Ленинградский год – так называется книга этих маленьких очерков. Это только короткие описания, отдельные зарисовки, небольшие эпизоды из ленинградской жизни, охватывающие период с мая 1942 года по конец апреля 1943 года. Первый очерк написан после не имеющей равных по трудностям зимы сорок первого – сорок второго года. Последний очерк закончен сейчас, когда снова теплый ветер весны несется над побуревшими деревьями парков и садов нашего города, и по Неве кружатся мелкие... Читать дальше...

В ОЭЗ «Санкт-Петербург» будут построены два новых фармацевтических завода

PR-rus 

Администрация Санкт-Петербурга и Управляющая компания АО «ОЭЗ «Санкт-Петербург» подписали два Соглашения о ведении технико-внедренческой деятельности на территории Особой экономической зоны (ОЭЗ) в г. Санкт-Петербурге с фармацевтическими компаниями АО «Фармасинтез-Норд» и ООО «Центр пептидных технологий». Церемонии подписания соглашений состоялись в рамках Петербургского Международного экономического форума-2022. 

Читать дальше...

«Газпром нефть» и Санкт-Петербург разработают в ОЭЗ технологии для фармотрасли

PR-rus 

«Газпром нефть» и Санкт-Петербург разработают в ОЭЗ технологии для фармацевтической отрасли. Стороны займутся развитием инновационных технологий получения химического сырья для производства компонентов медицинских препаратов.

Читать дальше...

Воронеж поможет Петербургу с импортозамещением

Блог сайта «Парламентская газета» 

Воронежская область окажет помощь Петербургу в сфере импортозамещения. Соглашение о сотрудничестве между регионами было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом сообщают «Невские новости».

Читать дальше...

ГК «Эдвансд» локализует производство онкопрепаратов в Московской области

PR-rus 

Индийская ГК «Эдвансд» локализует производство препаратов для лечения онкологических заболеваний. Соглашение с губернатором Московской области Андреем Воробьевым было подписано 16 июня в рамках ПМЭФ-2022. Компания инвестирует в 1 млрд рублей в производственный комплекс и еще полмиллиарда – в разработку исходных фармацевтических субстанций.

Читать дальше...

Валерий Кечинов: разговоры про Рассказова и «Аугсбург» – слухи. Для переезда надо играть в основе

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Бывший футболист московского «Спартака» Валерий Кечинов высказался о слухах вокруг возможного перехода защитника красно-белых Николая Рассказова в немецкий «Аугсбург» в 2020 году. — Для того, чтобы уехать в Европу и уж тем более в Германию, нужно постоянно играть в стартовом составе команды. В случае с Рассказовым мы такого не наблюдали, и не сказать, что он являлся прям игроком основы: выходил на замену, когда нужно было заменить кого-то. Поэтому мне кажется, что все новости про то, что он мог уехать в «Аугсбург» ... Читать дальше...

Истребитель ВВС Египта разбился во время тренировочного полета

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Пресс-секретарь ВС Египта полковник Гариб Абдель Хафез сообщил о том, что во время тренировочного полета упал истребитель ВВС страны. Об этом пишет портал Youm As Sabi.

Читать дальше...



Финляндия запретила ввозить канистры с бензином из России

«Motor» 

Погранслужба Финляндии запретила провозить через границу с Россией канистры с бензином. С 16 июня из-за санкций Евросоюза в отношении нашей страны «ввозить топливо из России можно только в штатном топливном баке автомобиля». Переносная тара (в том числе канистры) под запретом, а значит теперь покупка недорогого бензина или дизельного топлива в Ленинградской и Мурманской области или Карелии ограничена ёмкостью топливного бака.

«Анамнез недели». Итоги ПМЭФ-2022 и ипотека под 7%

Блог сайта «От личное мнение» 

Какие шаги предпринял президент Российской Федерации Владимир Путин для стабилизации экономической ситуации в условиях глобальных санкций и что ждет нашу экономику в будущем? Какие возможности откроет россиянам пониженная ставка по ипотечным кредитам? Ответы на эти и другие вопросы — в новом выпуске проекта Федерального агентства новостей «Анамнез недели».

Читать дальше...

Александр Васютин: «Петербург и Стокгольм очень похожи: оба очень красивые, не слишком большие. В Швеции ритм жизни размеренный»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Васютин назвал отличия Санкт-Петербурга и Стокгольма.

Россиянин принадлежит «Зениту», но выступает на правах аренды за шведский «Юргорден».

– Смотрел фильм «Залечь на дно в Брюгге»? В Стокгольме так скучно не бывает?

– Фильм смотрел – отличный! Мне очень понравилось это кино. Но нет, не могу сказать, что здесь скучно.

Вообще я себя очень комфортно чувствую в Стокгольме. Мне кажется, Питер и Стокгольм очень похожи: оба города очень красивые, достаточно большие, но не слишком. Читать дальше...

Александр Ширко: «Аугсбург» и Рассказов – это было набивание цены, слухи

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Бывший нападающий «Спартака» Александр Ширко высказался о слухах вокруг возможного перехода защитника красно-белых Николая Рассказова в немецкий «Аугсбург» в 2020 году. — Разговоры про «Аугсбург» и Рассказова — это было набивание цены. Именно для этого и распространялись подобные слухи. Даже в 2020 году к нам относились осторожно и рассматривали только игроков сборной и тех, кто играл с командой в еврокубках, — приводит слова Ширко «Чемпионат». 10 июня «Спартак» объявил о смене тренера. Возглавил... Читать дальше...

Прижёг лицо сигаретой: Петербуржца задержали за домогательство в отношении девочки-подростка на детской площадке

L!FE.ru 

В Красносельском районе Санкт-Петербурга задержан мужчина, который домогался 16-летней девочки на детской площадке. О происшедшем пострадавшая сообщила в полицию сама, рассказав, что тот совершил в отношении неё развратные действия и прижёг ей лицо сигаретой.Читать далее...

На мемориале воинам в Гоньбе появились новые элементы

«Мой Бийск» 

В барнаульском селе Гоньба готовятся к проведению Дня памяти и скорби 22 июня.  У памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установили дополнительный элемент. На ансамбле — именные таблички участников войны, узников фашистских концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, детей войны, которые жили в Гоньбе. Теперь Дерево памяти пополнится — табличек с именами героев станет здесь больше. Вокруг […]

В Ленобласти участились случаи появления кабанов в населенных пунктах

«Парламентская газета» 

Жители Ленобласти обеспокоены появлением кабанов в населенных пунктам. Как сообщают «Невские новости», на прошлой неделе стадо диких животных разорило картофельное поле у поселка имени Свердлова.

В Петербурге упал коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции

Блог сайта «Neva.Today» 

Председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец призвал петербуржцев сделать повторную вакцинацию из-за снижения коллективного иммунитета к болезни Covid-19.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»


Российский экспортный центр открыл галерею технологий «Сделано в России» на ПМЭФ

«Россия-Онлайн» 

Российский экспортный центр открыл на 25 Петербургском международном экономическом форуме «Галерею технологий «Сделано в России», которая познакомит посетителей с достижениями высокотехнологичного экспорта. Площадка РЭЦ разделена на две зоны. В первой зоне расположились Студия прямого эфира «Сделано в России», где приглашенные эксперты, предприниматели, государственные деятели и главы регионов будут обсуждать актуальные вопросы экономики, а также интерактивная инсталляция «Карта экспорта» и арт-объект «Светодиодный шар». Читать дальше...

«Ветер шуршал пляжной мебелью»: последствия буйства стихии в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Погода решила «порадовать» петербуржцев и гостей Северной столицы целым спектром своих нестабильных состояний. Все дело в капризах «Офелии» — именно этот циклон привел к разноплановому буйству стихии 19 июня.

Более 1,3 тысячи петербуржцев лечатся от COVID-19 дома

«Московский Комсомолец» 

В Петербурге за прошедшие 24 часа выявили 217 случаев заражения COVID-19. Тяжело болезнь протекает у 139 человек, они справляются с коронавирусной инфекцией в реанимациях. А вот к ИВЛ подключены 34 человека. Такая статистика появилась в оперштабе по борьбе с COVID-19.

Спасатели эвакуировали 65 человек из горящего ТЦ «Алые паруса» во Владикавказе

Inforeactor.ru 

Сотрудники спасательных служб эвакуировали 65 человек из горящего торгового центра «Алые паруса», который находится во Владикавказе. Об этом рассказывает ГУМЧС по Северной Осетии.

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.06.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Депутат Заксобрания Ленобласти получил штраф за неповиновение полиции

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX