Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 18.06.2022

Ребенок у бабушки в гостях выпал из окна

ИА «СеверИнформ» 

ЧП произошло в деревне Лопино Волховского района Ленинградской области. 8-летнего внука привезли в бабуле. Мальчик забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку. Вместе с ней и вылетел в окно. Врачи в больнице диагностировали черепно-мозговую

Владимир Путин обозначил шесть ключевых принципов развития России

Crimea-news.com 

Сегодня Президент России Владимир Путин выступил в рамках пленарного заседания Петербургского международного экономического форума. Глава государства выделил шесть ключевых принципов, по которым будет развиваться страна. Так, первым принципом Владимир Путин на...

Есть мнение: Главное, что из России больше не утекают капиталы

ИД Авангард г. Мантурово 

Экономика России, вопреки всем прогнозам западных аналитиков, оказалась способна противостоять самым суровым санкциям. Вот что думают об этом жители #Костромской_области. Нина Серова, бывший экономист: — Про ситуацию в экономике лучше всего сказал президент на экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Полный анализ сделал. И на этот форум, ...

В Кузбассе построят тепличное хозяйство для выращивания томатов и огурцов

ИА REGNUM 

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв и генеральный директор управляющей компании «Кубанские теплицы» Олег Ветров на полях Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о строительстве тепличного хозяйства для круглогодичного выращивания томатов и огурцов на территории города Топки. Об этом сообщил телеграм-канал «Цивилёв. Live».

Читать дальше...



Хирурги-онкологи в Петербурге поставили пенсионерке напечатанный на 3D-принтере протез

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Уникальную операцию по замещению пораженной раком кости напечатанным на 3D-принтере протезом провели хирурги из Онкологического центра в Санкт-Петербурге.

Попова удивилась, что на Западе до сих пор не поняли причину неизвестного гепатита у детей

Polit.info 

Страны Запада обладают технологическими и техническими возможностями для определения причины возникновения гепатита неизвестной этиологии у детей, но результатов до сих пор нет. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Советник Путина о Киркорове на ПМЭФ’22: «Господь и грешников принимает»

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Организаторы юбилейного 25-го Петербургского международного экономического форума не увидели крамолы в участии звёзды отечественной эстрады в главном деловом саммите страны.

ОМК и Политехнический музей проведут в Татарстане научно-технический фестиваль

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Объединенная металлургическая компания (ОМК) и Политехнический музей договорились реализовать совместные проекты по популяризации науки. В том числе речь идет о фестивале, который затронет и Татарстан, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Подведены предварительные итоги ПМЭФ-2022

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

В последний день Петербургского международного экономического форума его предварительные итоги подвел советник президента России Антон Кобяков. Он сообщил журналистам, что в рамках ПМЭФ в этом году было подписано 691 соглашение на общую сумму более 5,6 трлн. рублей.

Хакерские атаки на выступление Путина сравнили с бомбежкой Сталинграда

Lenta.ru 

DDoS-атаки на инфраструктуру Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) перед выступлением президента России Владимира Путина удалось отбить, однако они были довольно интенсивные. «Нас бомбили, как Сталинград — фашисты, этими DDoS-атаками», — заявил советник Путина Антон Кобяков.

Во время ПМЭФ уже подписано 691 соглашение на сумму более 5,6 трлн рублей

Блог сайта «Новые Известия» 

«На сегодняшний день на полях форума подписано 691 соглашение на сумму 5,6 трлн рублей. Сумма по итогам определенно будет выше», — отметил Кобяков, добавив, что озвучены цифры, которые не относятся к коммерческой тайне.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Синхронный переводчик во время трансляции не смог сдержать эмоции

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Во время трансляции встречи Владимира Путина с членом президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком, проходившей в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ) синхронный переводчик не выдержал нагрузки.

Победителей конкурса «Моя страна — моя Россия» наградили на ПМЭФ-2022

Блог сайта «Народные Новости» 

Торжественное награждение победителей конкурса «Моя страна — моя Россия» состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022). 

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.06.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля

Арендованное жилье в Северной столице в преддверии майских праздников подорожало на 9%