Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 24.06.2022

В Санкт-Петербурге стартовал финал конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

В Санкт-Петербурге на площадке частного общеобразовательного учреждения «Газпром школа Санкт-Петербург» начался финал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты». Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.

Работы подвинут водителей на Стачек, Металлистов и перекрестке Коломяжского и Испытателей

"Фонтанка" 

Новая порция ограничений движения ждет водителей с 27–28 июня в Кировском, Красногвардейском, Приморском и Петродворцовом районах Петербурга. Самые долгие — на три месяца — вводятся на проспекте Металлистов и Якорной улице.

Пляжная европейская страна перестала принимать у россиян документы на визы

Lenta.ru 

Визовый центр Греции временно перестал принимать у россиян документы на визы. Отмечается, что в самом центре ссылаются на технические причины — обновление системы. Когда пляжная европейская страна возобновит прием документов, не уточняется. С 27 июня консульства в Москве и Санкт-Петербурге приостанавливают работу.

В Петербурге на центральных улицах образовались пробки из людей

Блог сайта «Neva.Today» 

В Санкт-Петербурге вечером 24 июня, в пятницу, начинается ежегодное торжественное мероприятие, посвященное выпускникам местных школ «Алые паруса». Центральные улицы города были заранее перекрыты для движения автомобилей и транспорта. Однако это не помешало возникновению пробок. В них встали выпускники и петербуржцы, которые пытаются пробраться на Дворцовую площадь.

Читать дальше...

200 тысяч долларов за кресло, чилля пришла и кругом неровности. Новости Узбекистана: главное на 24 июня

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Мошенники-супруги продавали место замхокима за 200 тысяч долларов, чилля подкралась к Узбекистану, бухарцы выступают против массовой установки лежачих полицейских в махаллях, а также авто не поедут в Россию, читайте об этом и многом другом в нашем обзоре главных событий в Узбекистане на 24 июня.

Читать дальше...



Феерический праздник выпускников «Алые паруса» начался на Дворцовой площади

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Центр Северной столицы перекрыли на время праздничного мероприятия. Мероприятие началось со сбора выпускников на Дворцовой площади и зрителей на Стрелке Васильевского острова.

Логистика в период турбулентности

РЖД-Партнер.ру 

Экономические изменения 2022 года, связанные во многом со взаимоотношениями на международной арене России и западных стран, привели к трансформации логистической отрасли. Ранее логисты уже перестраивали свои процессы. Вспомните, как в пандемийные годы многим службам доставки удалось преодолеть кризис благодаря развитию онлайн-ритейла и масштабированию технологий дистанционного взаимодействия с клиентами и сотрудниками.  Зарождение цифровых экспедиторов, постепенно вытесняющих с рынка аналоговые компании... Читать дальше...

"Таких надо усыплять": обидчик ребенка в парке Петербурга обрушил на себя гнев Ольги Бузовой

Блог сайта «Царьград» 

В центре Санкт-Петербурга произошел неприятный инцидент, который получил широкую огласку в сетях. В парке на Елагином острове 23 июня 2022 года сотрудник шваброй прогнал женщину с "особенным" ребенком. Этот случай крайне возмутил Ольгу Бузову.

Читать дальше...

100 авторов «Сильных идей для нового времени» презентовали свои решения потенциальным партнерам на ПМЭФ-2022

EvrazesNews.ru 

Лидеры более ста инициатив, попавших в топ-1000 форума АСИ и Фонда Росконгресс «Сильные идеи для нового времени», посетили Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2022).

Little Big выпустили "голый" клип и покинула Россию: кадры эпатажной группы

«Московский Комсомолец» 

На официальном сайте панк-рейв группы Little Big появилось сообщение, что ее участники покинули Россию и теперь живут и работают в США. Немногим ранее группа опубликовала свой первый после трехмесячного молчания видеоклип, снятый в духе пацифизма. Лидеры Little Big Илья Прусикин и Софья Таюрская появились на финальных кадрах видеоролика обнаженными, прикрывшись только большими листьями.Панк-поп-рейв-группа Little Big была создана в Санкт-Петербурге ва 2013 году, но всемирную известность получила только в 2020м... Читать дальше...

ХУДОЖНИК АЛЕКСАНДР ТРИФОНОВ

Писатель Юрий КУВАЛДИН (LiveJournal.com) 

Художник Александр Юрьевич Трифонов


ХУДОЖНИК АЛЕКСАНДР ТРИФОНОВ

На снимке: Александр Трифонов за работой. 24 июня 2022 года. Мастерская. Сергиев Посад.

Александр Юрьевич Трифонов родился в Москве 8 сентября 1975 года. Окончил Московский полиграфический институт.
Работал в учебном театре ГИТИС, в театре Российской Армии. Художник-оформитель МХТ им. А.П.Чехова. Член Творческого союза художников России. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Бледанс объяснила, почему некоторые люди нетерпимы к детям с инвалидностью

«Московский Комсомолец» 

В Петербурге уволили охранника ЦПКиО имени Кирова, который не пустил на причал пятилетнего мальчика с аутизмом. По словам мамы ребенка, они хотели посмотреть на воду, однако мужчины их выгнал шваброй. Он заявил, что не нужно заполнять планету больными.

В Смольном собрались разводить мосты безотносительно трафика на Неве

Zaks.ru 

Комитеты по развитию туризма и по развитию транспортной инфраструктуры подготовили обращение к губернатору Александру Беглову с предложением разводить два моста на Неве вне зависимости от проводок судов по реке, сообщила 24 июня пресс-служба "Единой России" в Петербурге.

Корабль с алыми парусами «пришвартовали» на улице Рубинштейна в Петербурге

Блог сайта «Народные Новости» 

Парусник Cinderella («Золушка») с алыми парусами установили в честь праздника выпускников возле одного из баров на улице Рубинштейна в Петербурге. 

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.06.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Татьяна Буланова посмеялась над бывшими мужьями

Дирижер Михаил Голиков о теракте в «Крокусе»: «Мне срочно надо было спасать оркестр»

2013 • Просмотр и набор игроков всех амплуа в "СКА - Серебряные Львы" г.Санкт-Петербург

Школьник из Ставрополя одержал победу на конкурсе исследовательских и проектных работ в Санкт-Петербурге