Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2023

Новости Санкт-Петербурга за 15.02.2023

Двух водителей зажало в искореженных автомобилях при столкновении в поселке имени Морозова

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Лобовое столкновение двух легковушек произошло в поселке Всеволожского района Ленобласти. В результате удара пострадали оба водителя, сообщили 47news в дорожной полиции.

В Кировском районе мужчина вытолкнул из окна собственную мать

Блог сайта «TABULO» 

Полицейские Кировского района Санкт-Петербурга задержали ранее судимого мужчину, вытолкнувшего в окно собственную мать. Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Читать дальше...

«Пошёл на свою Голгофу»: 40 дней назад ушёл из жизни протоиерей Богдан Сойко

Блог сайта «78.ru» 

Отец Богдан скончался на 85-м году жизни от сердечного приступа – сразу после того, как отслужил Божественную Литургию 7 декабря. Могилу одного из старейших священнослужителей Петербурга посетил губернатор Александр Беглов.

Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Ссылки на телеграммы и иные документы, регламентирующие ГРАФИК 2022/2023

Rail-Club.ru 

Отмена и изменение расписания некоторых поездов "Сапсан" Москва – С.-Петербург по отдельным датам в начале апреля

Изменение маршрута следования поездов "Ласточка" Муравьево – Москва в период с 1 марта по 31 августа

Волгоградские гандболистки 16 февраля сразятся со "Звездой" из Подмосковья

ИА "Высота 102.0" 



В Звенигороде Московской области  16 февраля гандболистки «Динамо-Синары» сразятся на гостевой площадке с командой «Звезда» в рамках 4-го тура второй части предварительного этапа Cуперлиги.


Как сообщает ИА  «Высота 102»», хозяйки завтрашней игры  располагаются на пятой строчке в турнирной таблице, имея в своём активе 33 очка, что на девять больше, чем у «Динамо». Однако у волгоградской команды, которая занимает на данный момент 7-е место, на одну проведённую встречу меньше. Читать дальше...

Трапеза по-царски: губернаторский прием на ПМЭФ-2023 подорожал на 2,38 млн рублей

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На сайте госзакупок опубликовали аукцион для организации торжественного приема во время Петербургского международного экономического форума. Стоимость контракта составила 17,38 млн рублей, год назад она была 15 млн. На каждого гостя заказали почти по килограмму закусок и 400 мл алкоголя.

Суд отказал экс-сожителю, требовавшему плату за работу в доме подруги

«Российская газета» (Digital RG) 

Суд в Санкт-Петербурге принял принципиальное решение: гражданский муж, которому указали на дверь, не вправе выставлять даме счет за мужскую работу в доме. Сколько бы души он ни вложил в дом, как долго бы ни продолжались любовно-трудовые отношения, уйти придется без денег. Только - с разбитым сердцем.



Беглов занял одну из лидирующих строчек рейтинга «Незыгаря» по недовольству региональными властями россиян

Российский миротворец 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вошел в антирейтинг «Незыгаря». Жители включили градоначальника в список, так как недовольны его действиями

Беглов оказался среди лидеров антирейтинга «Незыгаря» из-за недовольства петербуржцев

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Губернатор Петербурга Александр Беглов в рейтинге недовольных региональными властями россиян занял одно из лидирующих мест. Горожане включили градоначальника в соответствующий список из-за того, что негативно относятся к его управленческой деятельности.

Врачи Ленобласти спасли глаз юному жителю Енакиево

«Московский Комсомолец» 

По информации комитета по здравоохранению Ленинградской области, специалисты Детской клинической больницы провели сложную операцию по спасению травмированного глаза юноши из Енакиево

Расширение трассы А-120 и возможный снос ледового центра «Озерки» стали темами дня в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Реконструкцию федеральной трассы А-120, проходящей вокруг Петербурга, начнут в 2023 году. Ремонтировать будут участок между 64-м и 106-м км магистрали в Ленобласти.

Участники фестиваля в Кронштадте «воспели во льду» Петербург и Балтийский флот

«ФАН» (Riafan.ru) 

В парке «Остров фортов» начала свою работу выставка «КроншЛед». Фестиваль посвятили 320-летию Санкт-Петербурга и Балтийского флота. Над ледяными образами Северной столицы трудились 16 лучших мастеров со всей страны.

«Остров фортов» в Кронштадте обставили ледяными скульптурами

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Кронштадте открылся Фестиваль ледовых скульптур. Основная тема работ — 320-летие Санкт-Петербурга и Балтийского флота. В музейно-историческом парке «Остров фортов» в Кронштадте открылась выставка ледяных скульптур «КроншЛёд». Название должно отсылать к «Кроншлоту» — первому форту, который был заложен еще Петром Первым, отметили в Смольном. Скульптуры, которые посвящены 320-летию Санкт-Петербурга и Балтийского флота находятся под большим шатром, где поддерживается необходимая для […]

Читать дальше...

В Ленобласти у задержанного за рулём иномарки наркомана нашли дома полкило взрывчатки

Блог сайта «78.ru» 

Кроме того, в кармане обнаружили пакетик с белым порошком.

В посёлке Лесогорский Выборгского района Ленинградской области остановили для проверки документов автомобиль Audi, которым управлял мужчина с признаками наркотического опьянения, пишет «МК в Ленобласти».

Как рассказал источник в правоохранительных органах, в ходе осмотра в правом кармане водителя нашли пакетик с порошкообразным белым веществом. Было возбуждено уголовное дело. Спустя некоторое время в квартиру задержанного в деревне Лосево пришли с обыском. Читать дальше...

В Петербурге повысили лимит льготного кредитования для малого и среднего бизнеса

«Московский Комсомолец» 

В Петербурге увеличили лимит льготного кредитования для малого и среднего бизнеса. Новые меры поддержки вступят в силу уже с 1 марта, пишет «Петроград» со ссылкой на вице-губернатора Кирилла Полякова.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


От -17 до +1 градуса: температурные скачки ждут жителей Ленобласти 16 февраля

«Московский Комсомолец» 

Ленобласть ждет сильные температурные перепады в четверг, 16 февраля. Об этом предупредили в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Дополнительные «Ласточки» будут курсировать между Петербургом и Выборгом на праздниках

Рамблер 

Новые поезда запускают в связи с 23 февраля. По данным Северо-Западной пригородной пассажирской компании, одна из «Ласточек» отправится с Финляндского вокзала в 09:20 и прибудет в Выборг в 10:32. Вторая…

Шум в квартире заставил жителя Ленобласти выстрелить в соседа

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Полицейские Гатчинского района задержали мужчину, выстрелившего в своего соседа из-за шума в квартире. Возбуждено уголовное дело. В Гатчинском районе в доме на площади Дружбы развернулась недружелюбная баталия. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области, двое соседей повздорили из-за шума в квартире. Когда у мужчин закончились словесные аргументы, в ход пошло оружие. Так, […]

Читать дальше...

Волгоградские ватерполистки проиграли «КИНЕФ-Сургутнефтегазу» 

Vpravda.ru 

Во 2-м матче очередного тура женской российской Суперлиги «Спартак-Волгоград» уступил многократному чемпиону страны «КИНЕФ-Сургутнефтегазу» из города Кириши Ленинградской области. 

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.02.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Президент "Сочи" Ротенберг: мы будем бороться за право остаться в РПЛ

Стали известны составы петербургских команд, которые примут участие в шахматном чемпионате в Сочи, начинающемся 1 мая

Полиция задержала пятерых мужчин, танцевавших у машин на дороге в Москве

«Зенит» продлит контракт с Сергеем Семаком до 2030 года