Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2023

Новости Санкт-Петербурга за 15.02.2023

Ритейлеры охладели к складам // Их спрос на площади в Санкт-Петербурге сократился впятеро

Коммерсантъ FM 

Переориентация грузопотоков и высокая база предыдущих лет привела к резкому падению активности ритейлеров на складском рынке Санкт-Петербурга. Спрос на площади со стороны отрасли, которая несколько лет была основным драйвером этого сегмента, сократился более чем в пять раз, до 56 тыс. кв. м. Перспектив для восстановления спроса на склады до прежнего уровня нет, поскольку участники рынка уже удовлетворили свои потребности, полагают эксперты.

GloraX замораживает Апрашку // Совладелец компании заявил, что интерес к реконструкции памятника утрачен

Коммерсантъ FM 

Первый вице-президент и совладелец компании Александр Андрианов сообщил в интервью «Интерфакс», что компания потеряла интерес к масштабным проектам в Санкт-Петербурге, в том числе комплексному развитию Апраксина двора. Ни Смольный, ни девелопер не говорят об официальном выходе инвестора из трех проектов, соглашение о намерениях по которым было подписано на ПМЭФ-2022, но эксперты не удивлены позицией компании, так как в непростых условиях рынка девелоперы сконцентрированы на своих текущих проектах, приносящих продажи.

Брокгауз и Эфрон, воздушная армия, ГЭС и «Калевала» Мишина — 15 февраля в истории Карелии

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

15 февраля 1864 года родился Андрей Петрович Воронов (1864-1912), русский историк, архивист, педагог, краевед, автор многих исследований по истории Карелии и почти всех статей о Карелии в энциклопедии Брокгауза и Эфрона.Окончил Олонецкую гимназию, Санкт-Петербургский университет. Остался преподавать в учебных заведениях Петербурга. В центре исследовательских интересов Воронова история монастырей как центров просвещения на севере России. Кроме того, […]

Читать дальше...

Российским врачам захотели дать право выписывать рецепты онлайн

Profile.ru 

В России захотели разрешить врачам выписывать рецепты онлайн в рамках телеконсультаций. Планируется, что норма будет экспериментальной в некоторых частных клиниках. Как сообщают "Известия" в среду, 15 февраля, соответствующий проект постановления был подготовлен правительством. В ближайшее время он должен быть вынесен на обсуждение. Сегодня во время онлайн-консультации врач может только анализировать жалобы пациента, говорить о профилактике



Тихая мягкая сила

Блог сайта «СССР-Россия» 

На днях Сергей Викторович завершил уже второе африканское турне в этом году — формально речь идет о подготовке саммита Россия-Африка в июле этого года в Санкт-Петербурге. Но это формально — на самом же деле за пять дней Лавров постарался создать пять точек для входа российского бизнеса на континент.

Читать дальше...

Нетрезвый мужчина в Петербурге вытолкнул мать из окна четвертого этажа

Рамблер 

Нетрезвый мужчина в Петербурге в День святого Валентина вытолкнул 56-летнюю мать из окна квартиры на четвертом этаже. Женщину с тяжелыми травмами нашли под окнами пятиэтажного дома на проспекте Ветеранов.

"СГАУ-Саратов" проиграл на выезде "Пермским медведям"

Sarbc.ru (Саратов) 

Гандболисты "СГАУ-Саратова" проиграли на выезде "Пермским медведям" со счетом 34:28 (12:16).Следующий матч команда проведет на домашней площадке 19 февраля с "Зенитом" из Санкт-Петербурга.На сегодня будущих соперников разделяет одно очко: гости находится на пятой строчке, хозяева - на шестой.

СПбГУ и Кванториум Санкт-Петербурга проведут Олимпиаду школьников по технопредпринимательству

Energyland.info 

В рамках соглашения о сотрудничестве между СПбГУ и детским технопарком «Кванториум Санкт-Петербург» состоялась торжественная церемония подписания положения о проведении Олимпиады школьников по технопредпринимательству «ТехноОлимп».

Концессионера пермских трамваев может возглавить чиновник из Санкт-Петербурга

Коммерсантъ 

Как стало известно «Ъ-Прикамье», ООО «Мовиста Регионы Пермь», которое выступает концессионером проекта по модернизации трамвайного комплекса краевой столицы, может возглавить Юрий Кириакиди. По данным «Ъ-Прикамье», сейчас он трудоустроен советником гендиректора ООО, но на него с 1 февраля 2023 года выдана доверенность на представление компании.

Назван срок жизни некоторых картин на стенах московских домов

Мослента 

Срок жизни некоторых картин на стенах московских домов назвал в беседе с «Мослентой» художник Никас Сафронов. Он отметил, что на «Мосфильме» есть улицы Тарковского, Гайдая, Дунаевского и Бондарчука, на которых появляются портреты для придания проекту целостности.

Назван срок «жизни» некоторых картин на стенах московских домов

Moslenta.ru (Москва) 

Срок «жизни» некоторых картин на стенах московских домов назвал в беседе с «Мослентой» художник Никас Сафронов. Он отметил, что на «Мосфильме» есть улицы Тарковского, Гайдая, Дунаевского и Бондарчука, на которых появляются портреты для придания проекту целостности.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


В Ленобласти строят 30-километровый газопровод

Рамблер 

От поселка Мга в Кировском районе строят 30-километровый газопровод с отводами на деревни Муя и Лезье к следующим населенным пунктам: Пухолово, Сологубовка, Петрово, Турышкино, Новая Малукса, Старая Малукса.

В Спартакиаде пенсионеров в Петербурге примут участие 750 человек

Блог сайта «78.ru» 

Мероприятие будет приурочено к Международному Дню пожилых людей.

Осенью в Петербурге пройдёт VIII Спартакиада пенсионеров России. Об этом в своём Telegram-канале сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.

— Для нас это знаковое событие. В прошлом году в Тольятти на спартакиаде пенсионеров России петербургская сборная впервые одержала победу, — отметил он.

Спартакиада пройдёт с 25 по 30 сентября и будет приурочена к Международному Дню пожилых людей, который по традиции отмечают 1 октября. Читать дальше...

Участникам «Вахты Памяти» вручили Благодарности Председателя петербургского парламента

Nia-spb.ru 

В Мариинском дворце торжественно вручили Благодарственные письма Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга участникам патриотического проекта «Вахта Памяти».

«Известия»: частным клиникам могут разрешить выдавать онлайн-рецепты

ИА REGNUM 

Возможность получить онлайн-рецепт после телеконсультации в частных клиниках намерены предусмотреть в правительстве России. Соответствующую инициативу собираются вынести на общественное обсуждение, сообщили «Известия», ознакомившиеся с документом.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.02.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Многодетные семьи получат скидки на отдых в отелях России

В конце мая в центре Петербурга ограничат движение транспорта на четыре дня

Эксперты рассказали про новый тренд в производстве продуктов питания

Полиция задержала пятерых мужчин, танцевавших у машин на дороге в Москве