Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2023

Новости Санкт-Петербурга за 21.03.2023

Музей о защитниках Невского пятачка появится в Ленинградской области

Отдых в России 

Новый музей о защитниках плацдарма “Невский пятачок” создадут в Невской Дубровке во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщает пресс-служба правительства региона. “Экспозиция расскажет о событиях 1941-1943 гг. на территории Невского пятачка, о защитниках этих мест: это люди разных национальностей, вероисповедания, из разных родов войск, многие из них — добровольцы. Также запланирован раздел об истории поселения и …

Читать дальше...

Главные фавориты российской футбольной Премьер-лиги

"Волгоградское деловое телевидение" 

Футбольные баталии в элитном футбольном дивизионе России выходят на финишную прямую – в ближайшие два месяца решится судьба чемпионства и медалей. А сегодня мы проанализируем шансы главных фаворитов соревнования. В Российской Премьер-лиге уже сыграно 19 туров, а пройти участникам сезона осталось дистанцию в 11 поединков. Кто же чувствует себя наиболее комфортно в битве за титул […]

В Ульяновскую область хлынет поток туристов: подписан ряд соглашений

Ульяновск онлайн 

Ульяновская область на 29-ой международной туристической выставке MITT в Москве подписала ряд соглашений с регионами России и странами ближнего зарубежья, которые помогут увеличить поток туристов.

Mortgage по-петербургски: кто строит ЖК у городских кладбищ

Блог сайта «Neva.Today» 

В США и Великобритании ипотеку называют термином mortgage, состоящим из двух слов: morte — смерть, и age — возраст. Буквально термин переводится, как «будешь платить до смерти». В Петербурге некоторые горожане мало того, что платят за квартиру до смерти, но и живут в таких квартирах с видом на кладбище…

Читать дальше...

Сотрудников завода Nissan в Петербурге начали вызывать на пустое предприятие во время простоя

«Московский Комсомолец» 

Сотрудников завода Nissan в Петербурге начали приглашать на работу во время простоя, хотя фактически конвейеры еще не запущены. В феврале предприятие выкупила компания АвтоВАЗ, которая готовится запустить завод под новым названием — «Лада Санкт-Петербург». Судя по всему, с этим и связаны изменения формы простоя.

Смольный увеличил предельные цены для выкупа детских садов и школ у застройщиков

КтоСтроит.ру 

Власти Петербурга скорректировали предельные цены для выкупа у застройщиков образовательных учреждений. Внесённые поправки устанавливают стоимость объектов в 2023 году в зависимости от типа и мощности.



Интересно и…выгодно: популярные туристические маршруты по России в 2023 году

«Завтра в Питере» (piterzavtra.ru) 

Из-за частичного запрета на въезд россиян в недружественные страны и колебаний курса рубля в 2023 году наблюдается рост спроса на внутренний туризм. Поиск соответствующего интересам и бюджету варианта осложняет разнообразие направлений. О выгодных туристических маршрутах по России рассказали эксперты портала Выберу.ру. Золотое кольцо Включает посещение 8 городов: Владимира, Суздаля, Иванова, Костромы, Ярославля, Ростова Великого, Переславль-Залесского […]

Казань попала в топ-3 городов-миллионников с самым дорогим арендным жильем

InKazan.ru (Казань) 

Казань оказалась в тройке лидеров среди городов-миллионников, где самые высокие цены на арендное жилье. Снять квартиру туристы в среднем могут за 2 739 рублей. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на исследование сервиса «Суточно.ру».

«Бразильцы «Зенита» расслабились. Все заранее присвоили клубу чемпионство». Ледяхов о поражении петербуржцев от ЦСКА

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Игорь Ледяхов считает, что бразильские игроки «Зенита» расслабились. 

Клуб из Санкт-Петербурга уступил ЦСКА (0:1) в 20-м туре Мир РПЛ. Набрав 48 очков в 20 играх, «Зенит» лидирует в таблице, у ближайшего преследователя – «Ростова» – 41 очко. 

– Думаю, дело в том, что бразильцы расслабились. Все заранее присвоили «Зениту» чемпионство, говорят об этом, и чисто психологически это расслабило футболистов «Зенита». В матче с ЦСКА они выглядели статически, мало двигались, ничего не создали впереди. Читать дальше...

В Колпино два человека сгорели заживо в авто

GAZETA.SPb 

Петербургская полиция взялась за изучение обстоятельств дорожно-транспортного происшествия в Колпино. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти в своем телеграм-канале. По имеющейся информации, все случилось 20 марта в 09:45 в городе Колпино  на пересечении Понтонного проезда и Рубежного шоссе. На этом участке случилось лобовое столкновение фуры и легкового автомобиля. При каких […]

Читать дальше...

Петербуржец разработал социальную сеть для владельцев собак – видео

Блог сайта «78.ru» 

В «Айда гулять» можно будет не только искать компанию для совместных прогулок, но и узнавать об опасностях для питомцев, получать консультации специалистов, искать «потеряшек» и оказывать помощь приютам.

Читать дальше...

Петербург накроют дожди с мокрым снегом: погода будет облачной с прояснениями

Блог сайта «Neva.Today» 

Погода в Санкт-Петербурге сформируется под влиянием холодного атмосферного фронта. Ветер подует северо-западный, а атмосферное давление будет расти.

Читать дальше...

«Это потенциальный бестселлер», — АвтоВАЗ обозначил сроки выхода кроссовера на базе Lada Vesta

«iXBT.com» 

Вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Дмитрий Костромин в интервью «Самарскому обозрению» озвучил более конкретные сроки выпуска кроссовера на базе Lada Vesta.

Читать дальше...

Названа стоимость похорон в России в 2023 году

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Названа стоимость похорон в России в 2023 году

Стоимость складывается из нескольких факторов

Товары и услуги погребения в России могут превысить 50 тысяч рублей, рассказала "Ленте.ру" основательница и гендиректор "Похоронного дома №1" в Санкт-Петербурге Елена Эльсалиева.

Стоимость складывается из нескольких факторов: место погребения, услуги на кладбище и так далее. Сама организация похорон состоит из трёх этапов: услуги по подготовке тела, ритуальные товары и транспорт. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов


Михаилу Тарабукину из "Кухни" грозит тюремный срок за вождение в нетрезвом виде

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Михаил Тарабукин, сыгравший в популярных телекартинах “Кухня” и “Бандитский Петербург“, предстанет перед судом. Его обвиняют в том, что он в нетрезвом состоянии управлял своим автомобилем “Mercedes-Benz” в окрестностях Москвы.

Читать дальше...

21.03.2023 Дамир Мухетдинов встретился с Михаилом Пиотровским

Ислам в СНГ 

В ходе визита в Санкт-Петербург первый заместитель председателя ДУМ РФ доктор теологии Дамир Мухетдинов встретился в Государственном Эрмитаже с его директором академиком Михаилом Пиотровским.

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.03.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






"Боулинг" с пешеходами: Metro узнало почему ограничения для электросамокатов не работают

Владимир Путин поблагодарил отель и три гостиницы за прием гостей форума «Россия — Африка»

«Я говорю с тобой из Ленинграда»: Русский музей представил первую в Нижнем Новгороде выставку о Блокаде

Выплаты ко Дню Победы в Ростове получили 1992 ветерана ВОВ