Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2023

Новости Санкт-Петербурга за 31.03.2023

"...А счастье было так возможно..."

B17.ru 

Огромный зал, балконы, ложи, всё в торжественном красно-белом-коричневом, каждый звук слышен отчётливо и ярко, потому что мы находимся в нашем театре оперы и балета! Мариинский театр - Приморская сцена, переливается в свете вечерних огней, как бриллианты на шее героинь пушкинской эпохи и отражается в декорациях стиля ампир. На сцене разворачивается давно известная история про отношения...Опера Евгений Онегин как соединение гениальных стихов А.С. Пушкина и божественной музыки П.И. Чайковского захватывает нас своей красотой... Читать дальше...



Завод Toyota в Санкт-Петербурге официально передан «НАМИ»

Quto.Ru 

В Минпромторге подчеркнули, что прорабатывают варианты по возобновлению производства. Государству в лице «Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института» перешли полные права собственности на здание завода, оборудование и землю под ним. Производственная площадка Toyota простаивает с марта 2022 года из-за прекращения поставок комплектующих.

Главный архитектор Москвы представит свои картины в Новой Третьяковке

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В рамках выставки «Архитектура мира» российский художник и главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов 13 апреля представит новую серию произведений в Новой Третьяковке. Всего на площадке представят 24 работы. На них изображены популярные архитектурные сооружения Санкт-Петербурга, Владимирской области, Новосибирска, Москвы, Венеции, Рима, Флоренции, Дели, Стамбула, Бухары и Баку. Произведения написаны на картоне с помощью угля и 

Читать дальше...

РЖД обещают отечественные "Ласточки" ко второй половине 2023-го

Ruposters.ru 

Пока же закупка вагонов сокращена вдвое – производитель завершает импортозамещение. РЖД ожидают поставку 60 вагонов для нового электропоезда серии ЭС104 с российским тяговым приводом в конце года, а сам поезд будет представлен в Петербурге в августе. Компания "Синара - транспортные машины" сообщала о планах начать сертификацию нового российского пассажирского электропоезда в мае 2023 года.

Оперой «Алеко» откроется фестиваль русской музыки в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Открытие главного музыкального события весны – 49-го фестиваля русской музыки им. М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова, состоится уже завтра, 1 апреля. Гостей фестиваля ждут премьерные спектакли, концерты, показы фильмов и лекции при участии известных музыкальных коллективов и артистов из Москвы, Санкт-Петербурга и Псковской области. Об этом сообщили в пресс-службе областной Театрально-концертной дирекции Псковской области. 

Читать дальше...

Итоги деятельности Комитета по социальной политике за прошлый год

Галерная улица 

В Санкт-Петербурге состоялось заседание Коллегии при Комитете по социальной политике. В числе участников встречи – вице-губернатор Олег Эргашев, депутат ЗакСобрания, председатель Комитета по социальной политике.

Тайные миллионеры. Назван средний размер вкладов пенсионеров

Блог сайта «Банки.ру» 

Средний размер накоплений пенсионеров на депозитах составляет 1,7 млн рублей, на накопительных счетах - 460 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ВТБ. Всего же пенсионные накопления на карты банка получают более миллиона человек.

Читать дальше...

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Петербурге

Рамблер 

В Санкт-Петербурге ожидается снегопад, возможно обледенение. В связи с этим в город объявлен «желтый» уровень погодной опасности, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора.

«Случилось»: певица Катя IOWA намекнула на рождение первенца

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Жительница Санкт-Петербурга еще осенью сказала о своем интересном положении. Исполнительница хитов «Улыбайся» и «Маршрутка» больше десяти лет замужем за гитаристом своей группы Леонидом.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Что можно отметить в этот день


В Петербурге откроется новое инклюзивное пространство для людей с ментальными особенностями

Агентство социальной информации 

Создатели инклюзивных мастерских «Простые вещи» откроют «Теплицу», где будет расположена цветочная мастерская, магазин с комнатными растениями и подарками, а также кафе с веганскими супами, хот-догами и картофельными вафлями.

Читать дальше...

Пассажиры рейсов Smartavia в Пулково смогут оплатить ...

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Пулково"

Пассажиры аэропорта Пулково, путешествующие рейсами авиакомпании Smartavia, смогут оплатить авиабилеты на сайте перевозчика с помощью сервиса SberPay.

Сервис упрощает и ускоряет оплату авиабилета и других услуг без ручного ввода данных пассажира и банковской карты. В процессе покупки билета данные карты остаются внутри банка, а для покупки необходим лишь номер телефона, привязанный к приложению СберБанк Онлайн.

Чтобы воспользоваться услугой необходимо забронировать на сайте билет... Читать дальше...

Жители города смогут сэкономить до 25 рублей на проезде в общественном транспорте

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Уже с завтрашнего дня в троллейбусах и трамваях Северной столицы будут действовать специальные тарифы на проезд. Если поездка оплачивается картой “Мир” или ЕКП (Единой картой петербуржца), то есть возможность сэкономить до 25 рублей.

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.03.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной






В драку петербургских подростков вмешался муляж пистолета

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Брат тренера "Динамо" Лички сравнил путь команды в РПЛ с американскими горками

В Москве задержали подозреваемого в покушении на убийство бывшей жены