Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2023

Новости Санкт-Петербурга за 31.03.2023

В Минтрансе сообщили, что запуск беспилотных грузовиков по М-11 планируется на июнь

Рамблер 

Запуск беспилотных грузовиков по трассе М-11 «Нева», соединяющей Москву и Санкт-Петербург, планируется в конце июня. Об этом сообщил РИА Новости Виталий Савельев, министр транспорта России.

Запуск беспилотных грузовиков по трассе М-11 запланирован на июнь

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Запуск первых беспилотных грузовых автомобилей по трассе М-11 «Нева» запланирован на конец июня текущего года. Об этом заявил министр транспорта России Виталий Савельев, передает агентство ТАСС.

Читать дальше...

Юный петербуржец хотел поплавать в бассейне, а оказался госпитализирован

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Вчера, 30 марта, в Петербурге на проспекте Римского-Корсакова произошло ДТП с участием несовершеннолетнего. За рулем была женщина, она на своем «Киа» ехала в сторону Лермонтовского проспекте. Как говорят в петербургской полиции, на нерегулируемом переходе она сбила 12-летнего мальчишку. Он переходил дорогу один, без сопровождения взрослых. Мальчик шел из дома в бассейн. Однако как итог попал […]

Читать дальше...

В Петербурге анестезиологу вынесли приговор за смерть 5-летней пациентки

Рамблер 

В августе 2021 года Маркова, устанавливая маленькой пациентке подключичные катетеры, ввела иглы глубже необходимого. Врач не обратила внимание на рентгенограммы органов грудной клетки, где была видна перфорация подключичной вены.

Молодежный стрим ко Дню единения народов Беларуси и России пройдет в Минске 3 апреля

Belta.by (ru) 

Участниками онлайн-встречи станут студенты и учащиеся учреждений образования, работающая молодежь до 31 года из Беларуси и России. Ожидается подключение студий из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Мурманска, Уфы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Сочи, Красноярска и Курской области.

Телефонным карманникам Петербурга добавили уголовных эпизодов

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Воры-карманники все еще вполне себе реальность, хотя может быть и уже не такая часто встречающаяся. Тем не менее петербургской группе опытных карманников пришили еще семь дополнительных эпизодов. Об этом сообщает пресс-служба полиции города и области. В октябре полицейские поймали группу лиц — двух мужчин и двух женщин — которые предпочитали воровать смартфоны в метрополитене. Чаще […]

Читать дальше...



Суды над уклонистами и перехват рекордной партии кокаина стали темами дня в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Петербургские суды с конца сентября 2022 года вынесли 13 приговоров в отношении граждан, которые уклонились от военной службы в зоне СВО в период мобилизации.

Мошенники захватывают города: как их признать

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

То, что мошенничество вовсю процветает ни для кого не секрет. Каждый день мы видим в криминальных сводках, как кто-то «инвестировал», помог «родственнику» избежать ответственности за совершенное ДТП или же перевел деньги на «безопасные» счета. К сожалению, никто от этого не застрахован, однако есть признаки, по которым можно признать мошенника. ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ДАВКА Во-первых и в главных […]

Читать дальше...

Делегация Могилевской области поучаствовала в мероприятиях Дня партизанской славы в Ленинградской области.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

Делегация Могилевской области посетила город Луга (Ленинградская область, РФ), где приняла участие в мероприятиях по случаю Дня партизанской славы.В среду, 29 марта, в Ленинградской области отмечают День партизанской славы. Событие приурочили к дате прибытия первого партизанского конного продовольственного обоза в блокадный Ленинград - с того дня п ...

Читать дальше...

Боль подсунула гастрит: что привело и как распознать

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Все хоть раз в своей жизни сталкивались с такой проблемой как боль в животе. Чаще всего люди на эту проблему забивают, считая ее совсем незначительной, думают — авось, пронесет. Многие сваливают все на обычное отравление. Но так ли все просто? Как говорят медики, сейчас сезон обострений, так что лучше быть гораздо бдительнее  и забыть про […]

Читать дальше...

Самый большой город в мире это не Токио, а китайский Чунцин — правда или нет?

Hi-news.ru 

Самым крупным населением в мире считается Токио, в котором живет 13 миллионов человек. Однако, в некоторых источниках говорится, что самый крупный город в мире — это китайский Чунцин. ???? Так ли это на самом деле?

В Петербурге пенсионерка обратилась в полицию после задержания сотрудниками магазина «Семишагофф»

Versia.ru 

В Санкт-Петербурге полиция проводит проверку по заявлению 84-летней пенсионерки. Женщина сообщила, что 13 марта её задержали сотрудники магазина сети «Семишагофф» якобы из-за кражи. В торговой точке пояснили, что просто побеседовали с пожилой женщиной, так как ранее она испортила товарный вид конфет. Пенсионерке после инцидента пришлось обратиться за медицинской помощью, она надеется добиться наказания для сотрудников за неправомерное задержание.

Главные новости сегодня 31.03.2023

Блог сайта «TABULO» 

  • Госуслуги убрали функцию удаления профиля.
    Возможность удаления профиля на портале «Госуслуги» теперь отсутствует. Удалить аккаунт можно только при личном обращении в центр обслуживания.
    petrograd
  • Санкт-Петербург выделяет более 20 миллиардов на транспорт.
    В Петербурге готовятся закупить по 110 трамваев и троллейбусов. Общая сумма покупок составит около 20 млрд рублей. Всего планируется закупить 225 новых подвижных составов.
    peterburg2

Коронавирус стал причиной смерти восьми петербуржцев

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Когда-то совершенно точно медики и ученые заявят: ковид — все. А пока нам ничего не остается, как терпеть этого противного соседа и по-прежнему от него отбиваться. Не исключение и Российская Федерация и, в частности, Петербург. Пока что случаев заражения коронавирусной инфекцией все-таки остается немало. Информацию об этом разместил портал «Стоп коронавирус», который ссылается на данные […]

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


2005 • Просмотр игроков в студенческую команду МХК "Спартак СПб"

Детский и юношеский хоккей России 

Команда СХЛ МХК "Спартак СПб" объявляет просмотр игроков всех амплуа 2005 года рождения для участия в Первенстве Санкт-Петербурга по хоккею среди студенческих команд в сезоне 2023/2024. Просмотр состоится с 27 марта по 31 мая.
Старший тренер - Скиба Алексей Юрьевич +7 960 272 12 77.
Начальник команд - Кулаков Евгений Константинович +7 965 044 82 54.

Молодежный хоккейный клуб "Спартак Санкт-Петербург" основан в 2019 году, является преемником хоккейного клуба "Спартак" г. Ленинград, участника и призера чемпионатов СССР по хоккею. Читать дальше...

На трассе М-12 Москва – Казань планируют запустить беспилотные грузоперевозки

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В России на нескольких федеральных трассах, в том числе на М-12 Москва – Казань, планируют в перспективе запустить беспилотные грузоперевозки. Об этом в пятницу, 31 марта, рассказал министр транспорта РФ Виталий Савельев.

Читать дальше...

«Ростелеком» через СП получил контроль в компании «МаксимаТелеком»

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

«Ростелеком» получил косвенный контроль в компании «МаксимаТелеком» через «Макомнет» – его СП с Московским метрополитеном, говорится в сообщении «МаксимаТелеком».

Читать дальше...

В Петербурге стало на одного грабителя меньше

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Криминал — серьезная проблема для Петербурга. Март текущего года тоже не остался обделенным в этом вопросе. В этот раз 29 марта в отделение полиции пришла петербурженка, которая рассказала, что 17 марта у нее на Ленинском проспекте украли телефон. Если быть точнее, то сначала неизвестный треснул ей по голове, а после выхватил рюкзак. В нем были  […]

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.03.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






ДТП на Комендантском проспекте привело к смерти мотоциклиста

В Кронштадте электромонтажнику обожгло 70% тела в ходе установки трансформаторной будки

Пьяный петербуржец на электросамокате травмировал 9-летнего ребенка

2014 • "СКА-Сереберяные Львы" г. Санкт-Петербург обьявляют просмотр игроков