Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2018

Новости Старого Оскола за 28.05.2018

В Старом Осколе вынесен приговор по уголовному делу о заведомо ложных показаниях, данных в судебном заседании свидетелем

Прокуратура РФ 

Старооскольским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ – заведомо ложные показания свидетеля в суде.

Староосколец помог задержать нетрезвого водителя

«BE LIVE» 

В Старом Осколе местный житель помог автоинспекторам выявить нетрезвого водителя. Оказалось, что автолюбитель уже не первый раз садится за руль в состоянии алкогольного опьянения. Срок лишения прав нарушителя истекал через день.

Читать дальше...

В Старом Осколе сотрудники ППСП задержали предполагаемого грабителя, который набросился на водителя легковушки

МВД России 

27 мая около 21 часа в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Старому Осколу обратился 41-летний местный житель. Мужчина рассказал, что сидел в салоне своего авто, припаркованного во дворе дома, когда на него набросился незнакомец. С мобильным телефоном потерпевшего злоумышленник скрылся. Местный житель описал внешний вид подозреваемого в грабеже.

В Губкине полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотиков

МВД России 

Во время патрулирования улиц города Губкин сотрудники ППСП районного отдела полиции обратили внимание на молодого человека, который при виде правоохранителей занервничал и резко сменил направление движения. В ходе личного досмотра патрульные изъяли у 25-летнего жителя Старого Оскола сверток с подозрительным веществом.

Полсотни кустов конопли староосколькие полицейские изъяли с приусадебного участка местного жителя

МВД России 

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Старому Осколу поступила доверительная информация о том, что 44-житель Староосколького городского округа может выращивать на своем участке наркотикосодержащие растения.

Кражу декоративных ворот раскрыли старооскольские полицейские

МВД России 

24 мая около 12 часов, находясь на участке обслуживания в микрорайоне Макаренко Старого Оскола, участковый уполномоченный отдела полиции №1 обратил внимание на пару – мужчина и женщина несли в руках створку декоративных ворот. Когда полицейский поинтересовался происхождением изделия, местные жители занервничали и не смогли ответить внятно.

Российским подлодкам мешают действовать в Средиземном море

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Российским подлодкам мешают действовать в Средиземном море

Александр Шишкин

28 мая 2018 г. 11:01:56

Сразу шесть подводных лодок поставлено за последние годы на Черноморский флот. Их боевая служба в Средиземном море в связи с операцией в Сирии приобретает особое значение. Однако мало кто помнит, что способность России распоряжаться этими лодками весьма ограничена. А две из них в итоге даже никогда не были в Черном море. Как такое произошло и что с этим можно сделать?

... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 28.05.2018


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






СМИ сообщили о смерти популярного блогера Лены Миро

Почему умерла Лена Миро? Подробности трагедии

В Воронеже пройдет открытие IV Межрегионального фестиваля классического искусства «Viva Maestro!»

«Всё рано или поздно заканчивается»: в Сети обсуждают гибель блогера Лены Миро