Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июль
2018

Новости Старого Оскола за 03.07.2018

В Белгороде проведут «День открытых людей»

FONAR.TV (Белгород) 

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 4 июля проведёт двенадцатую всероссийскую акцию «День открытых людей» под лозунгом «Говорим как есть». В Белгородской области мероприятие пройдёт в шести точках связи.

Читать дальше...

В Старом Осколе завели дело из-за незапертых вольеров в зоопарке

L!FE.ru 

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении директора зоопарка Старого Оскола Сергея Раздобудько. Как сообщает телеграм-канал "Белгород № 1", посетители зверинца могли свободно входить в вольеры, подвергая себя опасности. Было установлено, что по всему периметру зоосада стояло лишь деревянное ограждение, а вольеры были без запирающих устройств. Клетка с медведем не имела ни ограждений, ни барьеров и рвов. По данным телеграм-канала, в марте этого года одного из посетителей зоопарка травмировал верблюд. Читать дальше...

Напал верблюд. В Старом Осколе завели дело из-за незапертых вольеров в зоопарке

L!FE.ru 

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении директора зоопарка Старого Оскола Сергея Раздобудько. Как сообщает телеграм-канал "Белгород №1", посетители зверинца могли свободно входить в вольеры, подвергая себя опасности. Было установлено, что по всему периметру зоосада было лишь деревянное ограждение, а вольеры были без запирающих устройств. Клетка с медведем не имела ни ограждений, ни барьеров и рвов. По данным телеграм-канала, в марте этого года одного из посетителей зоопарка травмировал верблюд. Читать дальше...

Посетителя зоопарка травмировал верблюд

Most.tv (Липецк) 

Целый ряд нарушений в зоопарке Старого Оскола Белгородской области нашла прокуратура. Выяснилось, что по всему периметру зверинца стояло деревянное ограждение, а в вольерах с некоторыми дикими животными не было замков, и посетители могли беспрепятственно заходить внутрь.

Читать дальше...

В Белгородской области верблюд травмировал посетителя зоопарка

Sputnik.ru (происшествия) 

На директора Старооскольского зоопарка завели уголовное дело В марте этого года в зоопарке Старого Оскола верблюд травмировал посетителя, причинив вред здоровью средней тяжести, сообщила пресс-служба прокуратуры Белгородской области. В мае прокуратура города наведалась в зоопарк с проверкой, в ходе которой выявила ряд нарушений.

Старооскольские полицейские помогают маломобильной группе граждан получать госуслуги

МВД России 

Весь июнь в отделении по вопросам миграции УМВД России по г. Старому Осколу проходила акция «Твори добро». В подразделение поступали обращения от маломобильной группы граждан, которые не могли самостоятельно прийти в отдел или воспользоваться порталом госуслуг для получения необходимого документа.

В Старом Осколе откроется сталеплавильная лаборатория

ТРК Мир Белогорья 

В Старом Осколе готовится к открытию сталеплавильная лаборатория института МИСиС. Она расположилась на базе Оскольского электрометаллургического комбината. Здесь ученые будут разрабатывать новые марки стали. Заказы от ОЭМК уже поступают.



В Старом Осколе возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Прокуратура РФ 

Основаниями возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой города в мае 2018 года, в ходе которой выявлен ряд нарушений законодательства.

СБОРНАЯ РОССИЯ ПО ФУТБОЛУ ИСПОЛНИЛА ДЕТСКИЕ МЕЧТЫ

Симбирский каталог 

Сборная России по футболу подводит итоги конкурса «Детские мечты», который она объявила в конце прошлого года. За это время футболисты национальной команды получили 3000 писем и видеообращений из более чем 50 регионов России. На призыв поделиться своими желаниями откликнулись ребята из 42 деревень и 79 городов. Самый удаленный от столицы город, житель которого рассказал нашей сборной о своей мечте, — Южно-Сахалинск. Условия конкурса были несложными: любой болельщик сборной России до 14 лет мог рассказать футболистам о своей мечте. Читать дальше...

Староосколец пойдет под суд за убийство супруги

Sputnik.ru (происшествия) 

Мужчине не понравилось, что его жена много выпивает Жителя Старого Оскола обвиняют в убийстве супруги, сообщила пресс-служба СУ СК по Белгородской области. Инцидент случился 26 июня. По версии следствия, 36-летний мужчина поругался со своей 37-летней женой из-за того, что женщина постоянно употребляла алкоголь.

Просматривали в Старом Осколе 03.07.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Старом Осколе прошёл гранд-финал турнира области по киберспорту

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"

В Белгородской области 131 пара расписалась в красивую дату

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»