Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2020

Новости Старого Оскола за 13.05.2020

Старооскольский коллектив стал одним из лучших исполнителей песни «День Победы» в онлайн-марафоне «Музыка Победы»

FONAR.TV (Белгород) 

Старооскольский коллектив центра культурного развития «Горняк» вошёл в число 75 лучших исполнителей песни «День Победы» в онлайн-марафоне «Музыка Победы», художественным руководителем которого является Леонид Якубович. Все исполнители, вошедшие в список лучших, получат на один год поддержку от одного из благотворительных фондов и станут участниками серии мероприятий «Великого Отечества сыны».

Читать дальше...

Следствие ходатайствует перед судом о назначении судебного штрафа руководителю коммерческой организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора ООО «Радонежтекс» в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

В Белгородской области массово обрабатывают зелёные насаждения от клещей

Bel.ru

В регионе клещи начали проявлять свою активность в начале мая. Однако первые пострадавшие от укусов этих насекомых появились ещё в начале марта. В связи с этим по всему региону проводят акарицидную обработку.

В Старом Осколе двух мужчин обвиняют в жестоком убийстве и похищении 1,5 миллиона рублей

FONAR.TV (Белгород) 

Следственное управление СК по Белгородской области завершило расследование уголовного дела по обвинению двух жителей ближнего зарубежья 29 и 54 лет в групповом убийстве по предварительному сговору с особой жестокостью из корыстных побуждений, и разбое, совершённом в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Читать дальше...

Выгнавшей ножом сожителя женщине из Старого Оскола грозит до двух лет тюрьмы

Bel.ru (Белгород) 

Истекающий кровью мужчина выбежал на улицу, чтобы попросить помощи у прохожих, но на остановке потерял сознание, рассказали в региональном управлении МВД. Пострадавшего вовремя увидели и спасли, а женщине грозит наказание по уголовной статье.



В Старом Осколе участковый и неравнодушные граждане оказали помощь мужчине, пострадавшему в результате бытового конфликта

МВД России 

Вечером 8 мая в опорный пункт полиции, расположенный в микрорайоне Горняк города Старый Оскол, обратилась женщина. Она сообщила, что на остановке общественного транспорта находится мужчина, которому требуется срочная помощь. Участковый уполномоченный Андрей Даеров незамедлительно прибыл на место происшествия. На скамейке он обнаружил мужчину с колото-резаной раной руки и без сознания. Полицейский и местные жители оказали ему первую помощь и вызвали бригаду медиков, которые доставили 43-летнего местного жителя в лечебное учреждение. Читать дальше...

В Старый Оскол привезли тонну ткани для пошива медицинских средств защиты

Bel.ru (Белгород) 

Тонну ткани из полипропилена для пошива медицинских средств защиты доставил в Старый Оскол фонд «Поколение» Андрея Скоча. Изготовлением спецодежды займётся учебно-производственное предприятие «Оскольское».

Белгородцу, который пытался убить жену, грозит принудительное лечение

Bel.ru

В Старом Осколе Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего местного жителя. Ему вменяют покушение на убийство, причём в суд ушли не только собранные по делу материалы, но и ходатайство о применении принудительных мер медицинского характера к обвиняемому.

Ветврача из Белгородской области оштрафовали за сертификат для «Русских протеинов»

Bel.ru

Нарушение обнаружили сотрудники регионального управления Россельхознадзора. Ветеринарный врач оформил документ на продукцию с нарушениями закона и правил Минсельхоза, из-за чего попал под административное дело, закончившееся для него штрафом.

Как правильно носить медицинскую маску

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

У нас в Старом Осколе, как и в большинстве регионов страны, с 12 мая объявлен масочный режим. Не знаю, как можно носить маску по два-три часа, после которых надо менять и одноразовую и многоразовую, но у меня уже минут за 10-15 она влажная, что очень ценится вирусами. Конечно же многие ради экономии начнут носить маску целый день одну и ту же. Даже ребенка видел лет 8, который гонял по улице на самокате как угорелый в одноразовой маске. Представляю как она у него взмокла за время прогулки.

А... Читать дальше...

В Белгородской области подведены итоги областного смотра-конкурса школьных лесничеств

Forest.ru 

Участие в нем приняли 37 школьных лесничеств региона.
Департамент образования Белгородской области и управление лесами Белгородской области подвели итоги областного смотра-конкурса школьных лесничеств, который проходил  с 4 по 29 марта 2020 года.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Белгородской области 131 пара расписалась в красивую дату

В Старом Осколе прошёл гранд-финал турнира области по киберспорту

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро