Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2020

Новости Старого Оскола за 22.05.2020

В Старом Осколе машина сбила пешехода и столкнулась с другим автомобилем

МЧС медиа 

Сегодня вечером на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Старый Оскол на проспекте Комсомольский.

Читать дальше...

За изготовление фальшивых 1000-рублёвых купюр белгородцу грозит восемь лет тюрьмы

Bel.ru

Банкноты житель областного центра подделывал и печатал сам, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Незаконное производство раскрыли после того, как молодой человек расплатился одной из купюр в магазине.

В Белгородской области обновили «коронавирусную» карту

Gudvill.com (Смоленск) 

Региональный штаб по борьбе с коронавирусом обновил карту распределения пациентов по районам Белгородской области. Напомним, по данным на 22 мая, в регионе выявили уже 1581 заболевшего. Так, лидером продолжает оставаться…

Читать дальше...

В Старом Осколе возвели еще одну жилую высотку

ГТРК Белгород 

В Старом Осколе в конце этого года сдадут в эксплуатацию еще один многоквартирный жилой дом. У компании-застройщика большие планы по возведению в городе доступного жилья. Для этого у строителей есть все необходимые производственные мощности.  Александр [...]



Старооскольской городской прокуратурой в суд направлены иски о запрете информации о продаже оружия и боеприпасов, размещенной на 5 ресурсах в сети Интернет

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет выявлены интернет-страницы, на которых размещена информация о продаже оружия и боеприпасов.

В Старом Осколе под снос пойдут два десятка торговых павильонов

Bel.ru

Администрация Старооскольского горокруга предупредила о принудительном сносе 21 нестационарного торгового объекта (НТО) в случае, если их владельцы добровольно не уберут точки до 22 июня. Работы будут проходить в соответствии с решением комиссии по приёмке в эксплуатацию и демонтажу НТО.

МЧС информирует о происшествиях 21 мая

МЧС России 

В регионе за минувшие сутки зарегистрировано 9 пожаров, два из них в жилых домах. 3 раза огнеборцы выезжали на тушение возгораний сухой травы и мусора. Так, 22 мая в 00 часов 38 минут поступило сообщение о пожаре в селе Студенок Ивнянского района. Произошел пожар в жилом неэксплуатируемом деревянном доме. Огнем повреждены две комнаты на всей площади и кровля на площади 48 м. кв. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Пожар ликвидирован в 01 час 32 минуты. Читать дальше...

Стена памяти, документальный фильм и ретро-пробеги: Работники Металлоинвеста почтили память погибших в войне

Блог «Комсомольская правда» 

Этот май для всей страны особенный. Мы отмечаем 75 лет Великой Победы - память о ней жива в каждой семье, в каждом доме. И эта память - несмотря на вынужденную изоляцию, несмотря на все сложности - объединяет нас.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Матери пропавших девушек ищут их тела с помощью экскаваторов под Белгородом

«Всё рано или поздно заканчивается»: в Сети обсуждают гибель блогера Лены Миро

В Старом Осколе в ДПТ пострадала 9-летняя девочка

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда