Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Декабрь
2020

Новости Старого Оскола за 09.12.2020

Несколько представителей Белгородской области стали победителями всероссийского конкурса «Торговля России»

FONAR.TV (Белгород) 

Десять представителей Белгородской области стали победителями третьего конкурса Минторга РФ «Торговля России». К слову, от региона подавались на конкурс 22 организации, а всего в конкурсе поучаствовали 870 компаний из разных регионов страны, из которых только 552 прошли отбор.

Читать дальше...

В Старом Осколе медиков, работающих с COVID-пациентами, наградили денежными премиями

ГТРК Белгород 

10 миллионов рублей выделил фонд «Поколение» Андрея Скоча на поощрение медиков, работающих с COVID-пациентами. Денежные премии получили 90 работников региона, среди которых не только врачи, но и средний и младший медицинский персонал. Тем, кто каждый [...]

Читать дальше...

Огнеборцы потушили пожар в жилом доме в Старооскольском ГО

МЧС медиа 

Сегодня в 12:50 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в жилом доме на хуторе Высокий Старооскольского городского округа, на улице Мира. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательной части № 46, муниципальной пожарно-спасательной части № 60. По прибытии на место пожарных подразделений было установлено, что произошел пожар в жилом доме.

Читать дальше...

Фонд «Поколение» материально поддержал медиков, работающих с ковид-пациентами

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча материально поощрил медработников, работающих с ковид-пациентами. Премии «За личный вклад в борьбе с пандемией, преданность своему делу и верность профессии» получат 90 медиков региона из 14 учреждений здравоохранения. Накануне на первом официальном вручении наградили врачей и медработников из Старого Оскола, Губкина и Чернянки.

172 ребёнка с ментальными особенностями ходят в белгородские детсады и школы

«Белпресса» (Белгород) 

Сеть инклюзивных образовательных учреждений, где вместе с обычными детьми учатся дети с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями, в регионе развивает благотворительный фонд «Каждый особенный».

Житель Старого Оскола подозревается в причинении смерти своему гостю

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Фонд «Поколение» Андрея Скоча направил 10 млн рублей на премии медикам

Bel.ru

С первого дня пандемии и на помощь медикам Белгородской области пришёл фонд «Поколение». Медицинское оборудование, транспорт, средства защиты и дезинфекции, медикаменты – более 60 млн рублей направил фонд на борьбу с коронавирусной инфекцией.



В г. Старый Оскол бывший участковый полиции осужден за взятку

Прокуратура РФ 

Приговором Старооскольского городского суда 36-летний бывший участковый-уполномоченный полиции признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ - получение взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателей.

Жительница Старого Оскола подозревается в ложном доносе

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 40-летняя местная жительница. Она сообщила о краже ювелирных изделий из ее домовладения на сумму около 30 тысяч рублей. Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что следов взлома нет.

Жюри «Зодчество VRN 2020» оценило комплексное архитектурно-планировочное решение образовательного центра «Лидер»

Газета «Властная вертикаль ФЕДЕРАЦИИ» 

ПИ «Гипрокоммундортранс» стал лауреатом в специальной номинации смотра-конкурса «Постройки»

Читать дальше...

«Трансюжстрой» отреставрировал храм в Тростенце

Bel.ru (Белгород) 

Чин освещения обновлённого храма Святого Покрова провёл в минувшие выходные митрополит Белгородский и Старооскольский Владыка Иоанн, на церемонии присутствовал врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Трансюсжтрой» отреставрировал храм в Тростенце

Bel.ru

Чин освещения обновленного Храма Святого Покрова провел в минувшие выходные митрополит Белгородской и Старооскольский Владыка Иоанн, на церемонии присутствовал врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков.

От лозы до кукол: какие народные промыслы развиты в Белгородской области

Bel.ru

Ремёсла в Белгородской области — это творчество индивидуальных мастеров вне какой-либо школы. На сегодняшний момент на территории региона работают гончары, мастера лозоплетения и соломоплетения, резчики по дереву, мастера кружевоплетения, вышивки, лоскутного шитья, авторских и народных кукол.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Четыре тонны гуманитарной помощи получили жители региона, проживающие в ПВР Старого Оскола

«Всё рано или поздно заканчивается»: в Сети обсуждают гибель блогера Лены Миро

В Старом Осколе девочка пострадала в столкновении двух иномарок

Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро