Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2021

Новости Старого Оскола за 15.04.2021

В Старом Осколе опрокинулся многотонный большегруз со щебнем

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня в Старом Осколе произошло резонансное дорожно-транспортное происшествие. На одной из кольцевых развязок опрокинулся многотонный большегруз, доверху груженный щебнем.

Итоги дня: топ-5 богатых депутатов и громкая история в старооскольской больнице

Bel.ru

Депутаты областной думы отчитались о доходах, расходах и имуществе, глава следкома РФ Бастрыкин заинтересовался смертью пациентов в больнице в Старом Осколе, а Белгород тем временем принимает большой всероссийский форум, посвящённый системе «Умный город».

СК по поручению Бастрыкина расследует гибель пациентов в больнице под Белгородом

«Курск.com» 

В связи с обращениями, опубликованными в СМИ, Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту гибели двух жителей Белгородской области в октябре 2020 года в ОГУЗ «Старооскольская окружная больница святителя Луки Крымского».

Старооскольской городской прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о здравоохранении по сообщению в сети Интернет

Прокуратура РФ 

В связи с размещением в сети Интернет публикации о смерти пациента в Старооскольской городской больнице прокуратурой области организована проверка исполнения законодательства о здравоохранении, в том числе соблюдения стандартов оказания медицинской помощи.

Глава Старооскольского округа провёл выездной личный приём в селе Незнамово

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЛичные приёмы граждан главами муниципалитетов в Белгородской области проводятся регулярно. Не только в районных центрах, но и выездные. Ведь решить проблему на месте удобно для жителей и эффективно для власти. Так считает и руководитель администрации Старооскольского округа Александр Сергиенко. На этот раз он отправился в село Незнамово.

СК расследует гибель пациентов в больнице под Белгородом

REGNUM 

Доложить о ходе расследования уголовного дела по факту гибели двух жителей Белгородской области поручил 15 апреля глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



Дети COVID-пациента пытаются доказать, что отец умер из-за перебоев с кислородом

Bel.ru

На видео якобы из больницы в Старом Осколе показан датчик кислорода со стрелкой почти на нуле. Ситуацией заинтересовалась известный юрист Екатерина Гордон и местный следком. Возбуждено уголовное дело.

Дожди не покинут Белгород в пятницу

Bel.ru

В пятницу, 16 апреля, в областном центре погода будет облачной. Синоптики прогнозируют кратковременные дожди. При этом на несколько градусов станет прохладней.

В Старом Осколе благоустраивают парк Железнодорожников

ГТРК Белгород 

В Старом Осколе началось благоустройство парка Железнодорожников. Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», сообщает пресс-служба администрации Старооскольского городского округа. Строители уже демонтировали пешеходные дорожки и приступили [...]

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


«Пэт бокс», киберспорт и «Почтовый ящик»: названы лучшие идеи белгородцев

FONAR.TV (Белгород) 

14 апреля в Белгороде прошёл финал конкурса «Марафон идей», который провела партия «Новые люди». Жюри выбрало двух победителей конкурса от Белгородской области.

Читать дальше...

«Пэт-бокс», киберспорт и «Почтовый ящик»: «Новые люди» поддержали идеи белгородцев

Yandex.ru

14 апреля партия «Новые люди» объявила победителей конкурса «Марафон идей» в Белгородской области. Это федеральный проект политического объединения, где любой желающий мог предложить инициативу, как улучшить жизнь своего города или региона, и получить вознаграждение на реализацию своей идеи.

Просматривали в Старом Осколе 15.04.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

«Давайте будем честны: я нахожусь в тюрьме». Как в суде продлевали меру пресечения бывшему мэру Старого Оскола и опрашивали его сына

В Старом Осколе юноша и девушка перевернулись на машине 

Четыре тонны гуманитарной помощи получили жители региона, проживающие в ПВР Старого Оскола