Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2021

Новости Старого Оскола за 20.04.2021

Танцы без границ. В Старом Осколе выбрали лучших на фестивале «Танцующее Белогорье»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Старом Осколе прошёл межрегиональный фестиваль-конкурс «Танцующее Белогорье». На сцену выходили как профессиональные, так и любительские коллективы. А обеспечить высокий уровень события помог фонд «Поколение» Андрея Скоча – главная поддержка фестиваля на протяжении последних 8 лет.

Лучшие управленцы Старого Оскола получили награды от депутата Госдумы Андрея Скоча

Bel.ru

Завтра, 21 апреля, профессиональный праздник отметят сотрудники органов местного самоуправления. В канун торжества в Старом Осколе лучших управленцев отметили благодарственными письмами депутата Госдумы Андрея Скоча.

То, что «доктор» прописал: воронежцам – об апрельских уловках-новинках циничных мошенников

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В ежедневных сводках воронежской полиции об «удаленном» мошенничестве два случая в апреле стоят особняком благодаря их необычности и потенциальной эффективности; удивительно, как аферисты не догадались о таких схемах раньше – во всяком случае, в сводки они не попадали.

Стартовал приём заявок в летнюю творческую школу «Золотые таланты»

ГТРК Белгород 

Творческая школа для одаренных детей пройдёт в Белгородской области. Встреча состоится при поддержке Фонда президентских грантов и пройдет на базе отдыха «Вместе парк» в Старом Осколе в две смены – 9–12 июня и 13–16 июня. [...]

Читать дальше...

К 1 сентября 2021 года в Белгородской области построят четыре школы и техникум

Bel.ru (Белгород) 

19 апреля на заседании комитета областной думы по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту депутатам представили планы региона в строительстве. Уже к сентябрю этого года откроют свои двери для школьников четыре учебных заведения.

За попытку подкупить автоинспектора грайворонца отправили на полгода в тюрьму

FONAR.TV (Белгород) 

Грайворонский районный суд приговорил 42-летнего местного жителя к шести месяцам колонии общего режима, а взятку, которую он пытался дать автоинспектору — 14,5 тысячи рублей, — перечислили в бюджет. Судья признал грайворонца виновным в покушении на дачу взятки.

Читать дальше...



В Старом Осколе инспекторы ПДН выявили два факта незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним

МВД России 

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Старому Осколу в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели очередной рейд по торговым точкам города. В одном из магазинов, расположенном в северо-восточной части города, сотрудники полиции выявили факт продажи алкоголя несовершеннолетней девушке. Продавец торговой точки — 50-летняя местная жительница — реализовала бутылку спиртного покупательнице, не убедившись в её совершеннолетии.

В Старом Осколе завершили расследование дела об организации незаконного игорного бизнеса

Bel.ru (Белгород) 

На компьютерах с установленными аналогами азартных игр посетители казино проигрывали немалые деньги. Часть средств, полученных от белгородцев, преступники отмывали, а часть — отдавали полицейским, чтобы те не препятствовали развитию бизнеса.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






«Давайте будем честны: я нахожусь в тюрьме». Как в суде продлевали меру пресечения бывшему мэру Старого Оскола и опрашивали его сына

В Старом Осколе юноша и девушка перевернулись на машине 

Решение по выпускным вечерам пока не принято

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла