Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Январь
2022

Новости Старого Оскола за 18.01.2022

В Старом Осколе определили кандидатов на должность главы городского округа

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - В Старом Осколе назвали имена участников конкурса на замещение должности главы администрации Старооскольского городского округа Белгородской области. 10 декабря Совет депутатов Старооскольского городского округа объявил о конкурсе на замещение должности главы. Он состоится 21 января. Заявки на участие подали исполняющий обязанности главы Старооскольского городского округа Андрей Чесноков, начальник юридического отдела ООО "РАЦ" и по совместительству депутат городского совета депутатов... Читать дальше...

В Воронеже сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении квартирных краж

МВД России 

В рамках реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Воронежу установили и задержали подозреваемого в совершении двух квартирных краж на территории областного центра. Им оказался неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений 49-летний житель города Старый Оскол.

Какими будут крещенские морозы в Белгородской области

Блог сайта «Bel.ru» 

19 января в Белгородской области будет облачная с прояснениями погода. Ночью столбик термометра опустится до -12 ˚С. Пройдёт небольшой снег. Порывы ветра ночью местами могут достигать 16 м/с.

Читать дальше...

Белгородский ЦЭБ выплатит «Экотрансу» 16 миллионов рублей

FONAR.TV (Белгород) 

По решению суда Центр экологической безопасности выплатит «Экотрансу» 16 миллионов рублей. ИА «Бел.ру» сообщает, что региональный оператор задолжал перевозчику оплату за транспортировку отходов в Старом Осколе летом 2020 года. «Экотранс» ежемесячно отправлял ЦЭБу счета-фактуры и акты выполненных работ, а ЦЭБ возвращал эти акты, исправив в них показатели объёма оказанных услуг без объяснения причин.

Читать дальше...



Хозяйка кота-гиганта из Белгородской области отказалась его продавать

Bel.ru

Об этом жительница Старого Оскола и хозяйка огромного мейн-куна сообщила в своём аккаунте в Instagram. Девушка прокомментировала «Бел.Ру», что не ожидала такой популярности, и рассказала больше подробностей о своём питомце.

Три зоопарка в Белгородской области получили лицензии на содержание и использование животных в культурно-зрелищных целях

Россельхознадзор 

Россельхознадзором принято решение о выдаче бессрочной лицензии на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях следующим зоопаркам из Белгородской области: 

Читать дальше...

Старооскольские оперативники вернули владельцу похищенный мобильный телефон

МВД России 

В полицию Старого Оскола обратился 48-летний местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что рыбачил на берегу реки Оскол и буквально на пару минут оставил вещи без присмотра. Вернувшись, он обнаружил пропажу телефона стоимостью 15 тыс. рублей.

В Белгороде появятся новые “муравейные” кварталы

Gudvill.com (Смоленск) 

Губернатор Белгородской области рассказал о планах увеличить объемы строительства многоквартирных домов Белгородский губернатор Вячеслав Гладков рассказал о том, что регион возьмет курс на ввод многоквартирного жилья. Так с 2022 года…

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Белгородских болельщиков «Салюта» будут возить на игры в Старый Оскол

«Давайте будем честны: я нахожусь в тюрьме». Как в суде продлевали меру пресечения бывшему мэру Старого Оскола и опрашивали его сына

В Губкине водитель сбил 7-летнего мальчика на пешеходном переходе

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным