Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Январь
2022

Новости Старого Оскола за 27.01.2022

Старооскольцы теперь могут получить бесплатную юридическую помощь

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяБесплатная юридическая помощь становится доступнее всё большему количеству белгородцев. Теперь такой услугой могут воспользоваться и жители Старооскольского городского округа.

Старооскольской городской прокуратурой приняты меры по восстановлению прав местных жителей на благоприятные условия проживания

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка по обращению жителей ул. Научный центр и 1-й пер. Ливенский г. Старый Оскол по вопросу обустройства ливневой канализации и сбора паводковых вод.

В Старом Осколе прокуратура добивается закрытия опасного здания

Bel.ru

Нежилое здание не используется в течение длительного времени, само строение разрушается. Однако туда могут зайти посторонние лица, подвергая себя опасности. Закрытия объекта добиваются в судебном порядке, сообщает ведомство.

Юные брянские футболистки поедут на Первенство России

«Город 32» 

«Спартак» уступил команде из Старого Оскола. Первенство Центрального и Южного Федеральных округов по мини-футболу среди девочек 2010—2011 года рождения завершилось в Отрадном Воронежской области. Команда спортивной школы Брянского городского спортивного комбината «Спартак» вернулась с соревнований с «серебром». Юные футболистки уступили команде из Старого Оскола со счётом 1:3. Теперь команда представит регион на финале Первенства. Соревнования

«Стальное дерево» вдохновило старооскольцев на новые проекты

ПАО «НЛМК» 

В Старом Осколе Белгородской области прошла деловая игра "Конструктор социальных проектов" для представителей учреждений культуры, спорта и НКО.  Принять участие в обучающем тренинге местные общественные организации вдохновила начатая компания по сбору заявок на гранты программы «Стальное дерево».

Читать дальше...

Юный спортсмен из Кайтагского района стал чемпионом Московской области по вольной борьбе

Gorodskoitelegraf.ru

Ученик 9 класса Рамазанкади Кадиев – воспитанник тренера Детско-юношеской спортивной школы Шахбана Муртузалиева принял участие в Первенстве по вольной борьбе среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения, которые состоялись в городе Мытищи Московской области, и занял 1 место в весовой категории 42 кг.



Юные воспитанницы брянского «Спартака» — в финале первенства страны по мини-футболу

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Представительницы Брянского городского спорткомбината прошли в заключительный этап общероссийского первенства по мини-футболу. Наши девочки заняли второе место в Центральном и Южном федеральных округах, сообщает «Спартак». Брянские спартаковки победили своих землячек, воронежский «Танаис» и команду Липецка. Проиграли только одноклубницам из Старого Оскола. Фото: bgskspartak.ru

Под Белгородом автомобиль насмерть сбил на обочине двух женщин

ИА REGNUM 

Две женщины погибли вечером 26 января в результате наезда на них автомобиля в селе Шаталовка Старооскольского городского округа Белгородской области, сообщили ИА REGNUM 27 января в пресс-службе регионального УМВД.

Читать дальше...

Разные водители

B17.ru 

Во время пандемии, и особенно ее всплесков в Москве, я стала намного чаще пользоваться услугами такси. Конечно это накладно, хотя очень удобно, а главное - дает хотя бы небольшую гарантию защиты от общения с толпами людей в метро, которые потенциально могут являться носителями вируса.И дома, в Старом Осколе, езжу на такси из дома в частном секторе в квартиру в новом микрорайоне и обратно, так как дом находится под меловой горой, на которой раньше, в исторические времена, стояла крепость Оскол. Но сейчас... Читать дальше...

В этом году в Белгородской «Квадре» более 300 энергетиков повысят квалификацию

Energyland.info 

В этом году более 300 энергетиков Белгородского филиала «Квадры» повысят свои профессиональные навыки в соответствии с планом обучения. На эти цели компания направит 1,3 млн рублей.

В Старом Осколе водитель на ГАЗели сбил насмерть двух женщин

FONAR.TV (Белгород) 

В среду, 26 января, в Старооскольском городском округе погибли две женщины. Они шли по краю дороги в селе Шаталовка, когда их сбил 18-летний водитель на ГАЗ-2705. Молодой парень ехал на большой скорости и не справился с управлением. 53-летняя и 55-летняя женщины скончались на месте аварии.

Читать дальше...

Назначен новый глава белгородского Старого Оскола

ИА REGNUM 

Новым главой администрации Старооскольского городского округа Белгородской области назначен Андрей Чесноков, решение принято 26 января, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе совета депутатов города.

Читать дальше...

Фонд «Милосердие» поучаствует в реконструкции музея в Старом Осколе

Блог сайта «+1 Платформа» 

При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» в Старом Осколе Белгородской области проведут реконструкцию музейного комплекса, посвященного жизни и деятельности святителя Онуфрия (в миру Максима Гагалюка). Он был первым епископом Старооскольской епархии.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 27.01.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Белгородской области 131 пара расписалась в красивую дату

В Старом Осколе 150 сотрудников коммунальных служб и 20 единиц спецтехники участвуют в «генеральной уборке»

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда