Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2022

Новости Старого Оскола за 06.06.2022

Старооскольский индустриально-технологический техникум получил новое оборудование

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПо нацпроекту «Образование» вузы и ссузы региона обновляют свои материально-технические базы виртуальными системами, современными симуляторами и техническими пособиями. Так, мастерские Старооскольского индустриально-технологического техникума пополнились тренажёрами железнодорожного транспорта.

Как ветерану войны бесплатно ездить на такси

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяТретий год в Белгородской области реализуют теперь уже федеральный проект для участников Великой Отечественной войны по бесплатному проезду в такси. Услуга доступна на территории трёх муниципалитетов — в Белгороде, Белгородском районе и Старооскольском округе.

Ничего святого: белгородец украл в храме пожертвования и кувшин кагора

Блог сайта «Bel.ru» 

Молодой человек из села Оскольное украл пожертвования верующих в храме и прихватил с собой кувшин с кагором. На украденные деньги он купил одежду и виски. После своих «гастролей» 23-летний парень уснул на остановке, где его и поймали полицейские.

Читать дальше...

В Старом Осколе двое братьев подозреваются в грабеже

МВД России 

В начале июня в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 61–летняя жительница одного из сел городского округа. Пенсионерка сообщила, что двое местных жителей зашли на территорию ее домовладения, применили к ней физическую силу и из времянки открыто похитили деньги в сумме 2 500 рублей.



Белгородцы не смогли отбуксировать украденную «семёрку»

Bel.ru

Машину, которой долгое время никто не пользовался, злоумышленник увидел в одном из дворов. Отбуксировать ВАЗ-2107 так и не получилось по техническим причинам, сообщили в пресс-службе УМВД. Подозреваемым теперь грозит до пяти лет тюрьмы по статье за кражу.

В Белгороде подростки идут работать в Белгорблагоустройство и на хладокомбинат

Блог сайта «Bel.ru» 

Как отметил начальник департамента трудовых отношений министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области Андрей Гаевой, на 2 июня для несовершеннолетних белгородцев было открыто порядка 10 тысяч вакансий на летний период. Свободными оставались 3402 места.

Читать дальше...

Белгородские власти назвали самую популярную работу среди школьников

Bel.ru

По официальным данным, на 2 июня в Белгородской области для несовершеннолетних на летний период выделено порядка 10 тысяч вакансий. Среди самых популярных мест работы — кондитерские фабрики и Белгородский хладокомбинат.

Старооскольские оперативники задержали троих подозреваемых в краже автомобиля

МВД России 

В конце мая с заявлением о пропаже автомобиля «ВАЗ 2107», припаркованного во дворе жилого дома в микрорайоне Жукова, в полицию обратилась 51-летняя оскольчанка. Женщина сообщила, что машина была не на ходу и длительное время не эксплуатировалась. Стоимость транспортного средства по предварительным подсчетам составила около 50 тысяч рублей.

Благодаря старооскольскому спасателю остался жив мужчина

МЧС России 

Это происшествие на водоёме в городе Старый Оскол случилось 4 июня в шесть часов вечера. На центральном пляже «Юность», мужчина 2002 года рождения заплыл за буйки, что категорически запрещено делать. Пловец не рассчитал свои силы, начал тонуть и звать на помощь. Заметив это, дежурный спасатель управления по делам ГО и ЧС Старооскольского городского округа Сергей Котов на лодке бросился на помощь к тонущему. Когда спасатель добрался до мужчины, тот уже изрядно выбился из сил и начал уходить под воду. Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 06.06.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В регионе 131 пара заключит брак в красивую дату – 24.04.2024

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

Чемпионка, князь, герой. Чьи имена носят спортивные арены Белгородской области

Губернатор Гладков: «Все белгородские медучреждения работают в штатном режиме»