Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2022

Новости Старого Оскола за 30.06.2022

«Такой день». Белгородские новости (выпуск 30.06.22)

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНаграждение работников троллейбусного депо. Как живёт династия валуйских медиков. Как будет развиваться культура в Старом Осколе. Об этом и не только — в объективах съёмочных групп «Мира Белогорья».

В Старооскольском округе обсудили планы и перспективы развития культуры

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПланы и перспективы развития культуры обсудили в рамках прошедшей в Старооскольском горокруге коллегии. Здесь представили итоги работы управления культуры в первом полугодии 2022 года, а также перспективные направления развития проектов и объектов.

Под Белгородом задержали торговца оружием

ИА REGNUM 

Мужчину, пытавшегося сбыть огнестрельное оружие, задержали бойцы спецназа в Старом Осколе Белгородской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 июня в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

Читать дальше...



Юные брянские футболистки вернулись с «бронзой» из Воронежа

«Город 32» 

Команда уступила волгоградскому «Ротору». Команда девочек брянской спортшколы «Спартак» стала третьей на Всероссийских соревнованиях по футболу. Турнир завершился в Воронеже. В нём участвовали спортсменки до 13 лет. Команда спортшколы Брянского городского спортивного комбината «Спартак» в полуфинале уступила волгоградскому «Ротору» в серии послематчевых пенальти. В матче за «бронзу» брянские футболистки разгромили одноклубниц из Старого Оскола. Встреча

В каких районах Белгородской области не будут повышать тарифы на услуги ЖКХ

Блог сайта «Bel.ru» 

Как рассказала Наталья Косилова, в нескольких районах региона тарифы по отдельным услугам ЖКХ с 1 июля останутся без изменений. К примеру, в Прохоровке без изменений останется цена за водоснабжение. Тарифы на водоотведение не изменятся в Алексеевском, Валуйском и Губкинском горокругах, а также в Белгороде. По словам заместителя губернатора Белгородской области Константина Полежаева, в Волоконовском районе были объединены централизованные системы водоснабжения, поэтому тариф у них снизился на 30%. Читать дальше...

В Воронеже вырос интерес к сервисам по поиску работы

«ВестиПК в Воронеже» 

За первые месяцы года воронежцы использовали на ресурсах по трудоустройству на 37% больше трафика, чем за тот же период в 2021-м. Пик активности HR-менеджеров и соискателей пришелся на сентябрь. О такой динамике сообщили эксперты МегаФона, проанализировав обезличенные данные абонентов. Жители Воронежа прокачивают на порталах для поиска работы в среднем 200 Гб в месяц. Такого объема […]

Гладков о медиках: Мы не должны закладывать в план дефицит кадров

Блог сайта «Bel.ru» 

На совещании по вопросу обеспечения системы здравоохранения медиками губернатор Вячеслав Гладков заявил, что в Белгородской области не должны закладывать в план дефицит кадров. Идеальная ситуация — если врачам придётся проходить конкурс на вакантное место.

Читать дальше...

К концу года в Белгородской области будут незаняты более 80 ставок врачей

Bel.ru

Как считает губернатор, в идеале на каждое место врача должен проводиться конкурс. Однако пока к концу года, по прогнозам, не будут заняты 80 ставок врачей и 300 ставок среднего медперсонала, сообщают в правительстве региона.

Спецназ Росгвардии задержал торговца оружием в Белгородской области

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Спецподразделения Управления Росгвардии по Белгородской области оказали поддержку сотрудникам УФСБ в задержании гражданина, в отношении которого возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору. 

Читать дальше...

На чём заработала компания, завалившая стройку детсада в Старом Осколе

Блог сайта «Bel.ru» 

В ноябре 2020 года департамент строительства и транспорта Белгородской области (сейчас — министерство строительства) заключил договор с АО «Монтажторгстрой» на строительство детского сада на 180 мест в микрорайоне Дубрава в Старом Осколе. Объект оценили в 120,98 млн рублей. Исполнить контракт поставщик должен был в декабре 2021 года, однако планы не совпали с реальностью.

Читать дальше...

«Монтажторгстрой» из «чёрного списка» заключил контракты на 1,6 млрд рублей

Bel.ru

В июне в правительстве Белгородской области разразился скандал из-за детского сада в Старом Осколе. Объект ещё толком не начал функционировать, как его затопило. «Бел.Ру» проанализировало, какие контракты ведомства заключали с организацией, построившей учреждение, и на какие суммы.

В Старом Осколе бухгалтер оштрафована за нарушение требований законодательства

ФССП России 

Бухгалтер Старооскольской компании, занимающейся предоставлением услуг спецтехники признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ Нарушение законодательства об исполнительном производстве. В Старооскольском районном отделении судебных приставов УФССП России по Белгородской области в отношении 42-летнего жителя г.Старый Оскол находится исполнительное производство о взыскании задолженности по кредиту в размере более 390 тыс. рублей. В целях взыскания имеющейся задолженности... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В регионе 131 пара заключит брак в красивую дату – 24.04.2024

Чемпионка, князь, герой. Чьи имена носят спортивные арены Белгородской области

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

В Ивне водитель при движении на авто задним ходом насмерть сбил женщину