Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июль
2022

Новости Старого Оскола за 15.07.2022

На территории Белгородской области пройдут рейдовые мероприятия

МВД России 

Сегодня и в предстоящие выходные дни «сплошные отработки» по пресечению грубых нарушений в сфере дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения пройдут на территориях Вейделевского, Ракитянского, Красногвардейского районов, Губкинского, Валуйского, Старооскольского и Яковлевского городских округов.

В Старом Осколе впервые проведут фестиваль железа

Lenta.ru 

В городе Старый Оскол Белгородской области 17 июля впервые пройдет фестиваль FeFEST, посвященный Дню металлурга. Мероприятие состоится на площади Центра культурного развития «Молодежный» в 17:00. Горожан ждет выступление мастеров кузнечного ремесла, фехтование, рок-концерт, выставки и мастер-классы.

День открытых дверей прошел в ПСЧ №6, посвященный 85-летию пожарно-спасательного спорта

МЧС России 

В 6 пожарно-спасательной части города Старый Оскол прошел день открытых дверей для детей отдыхающих в пришкольных лагерях города. Мероприятие было приурочено 85-летию пожарно – спасательного спорта.

​Белгородские энергетики наполовину выполнили годовой план по ремонту

FONAR.TV (Белгород) 

К отопительному сезону 2022-2023 годов филиал «Россети Центр» — «Белгородэнерго» выполнил половину запланированных работ по ремонту и техническому обслуживанию объектов электросетевого комплекса. За полгода энергетики отремонтировали 92 километра линий электропередачи, 96 высоковольтных питающих центров, а также 334 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Также сотрудники расчистили от древесно-кустарниковой поросли 363 гектара просек ЛЭП.

Читать дальше...

После COVID-19 выздоровели ещё 12 жителей Белгородской области

ИА REGNUM 

В Белгородской области за последние сутки выписаны после выздоровления 12 ковид-пациентов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 июля в региональном оперативном штабе. Скончался житель Старого Оскола 1955 года. В стационарах продолжает лечение 71 человек, 185 жителей наблюдаются амбулаторно.

Читать дальше...

Росгвардейцами в Белгородской области выявлено около двухсот кустов наркотикосодержащих растений

Управление Росгвардии по Белгородской области 

В ходе двух этапов оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2022» сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Белгородской области выявили десять очагов произрастания конопли и дикорастущего мака.

Читать дальше...

Каркас экономики: поддержка металлургии окажет мультипликативный позитивный эффект на десятки других отраслей

Stroygaz.ru 

Каждый год в третье воскресенье июля в России отмечается День металлурга. В 2022 году этот праздник выпадает на 17 число. В календаре он появился в 1957 году в соответствии с решением правительства СССР, и за 65 лет успел стать особенной датой для всех, кто профессионально связан с этой важнейшей отраслью экономики. В первую очередь это, конечно, работники металлургических производств и горно-обогатительных комбинатов, в число которых входят литейщики, прокатчики, горняки. Но это также знаменательный день и для ветеранов предприятий... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






СМИ сообщили о смерти популярного блогера Лены Миро

«Металлург-Оскол» разгромил команду «Александр» из Брянской области

«Давайте будем честны: я нахожусь в тюрьме». Как в суде продлевали меру пресечения бывшему мэру Старого Оскола и опрашивали его сына

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"