Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Ноябрь
2022

Новости Старого Оскола за 14.11.2022

В Старом Осколе бандиты похитили мужчину, избили и утопили в реке

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Группа злоумышленников похитили жителя Белгородской области, вывезли к реке и утопили в ней. Как пишет РЕН ТВ, все произошло в Старом Осколе вечером 8 ноября.

По данным следствия, 31-летний и 43-летний жители микрорайона Звездный сначала избили свою жертву, а после засунули в багажник авто. Известно, что к преступлению также причастна 33-летняя фигурантка. Именно ее автомобиль использовали преступники, чтобы вывезти мужчину к реке и утопить там.

Злоумышленников задержали. Читать дальше...

Старооскольский совет ветеранов получил новый транспорт от фонда «Поколение»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОдна из самых больших ветеранских организаций Белгородской области получила новый транспорт. Фонд «Поколение» Андрея Скоча вручил новый автомобиль Старооскольскому совету ветеранов.



Осужден житель Старого Оскола, убивший женщину, столкнув ее с балкона своей квартиры

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему жителю города Старого Оскола, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Возбуждено уголовное дело по факту убийства в Старооскольском городском округе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской возбуждено уголовное дело, по факту смерти 51–летнего жителя села Потудань Старооскольского городского округа, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ремонт роддома в Старом Осколе Белгородской области закончат в 2023 году

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Министерство строительства Белгородской областиСейчас в здании меняют фасад, монтируют системы отопления и вентиляции, выполняют электромонтажные работы и штукатурят стены. 

За выходные в Старооскольском городском округе раскрыто два особо тяжких преступления

МВД России 

Сотрудники УМВД России по г. Старому Осколу во взаимодействии со Следственным комитетом за выходные раскрыли два особо тяжких преступления. Днем 9 ноября местная жительница сообщила в дежурную часть полиции о том, что обнаружила в реке тело мужчины. Впоследствии было установлено, что его смерть носит криминальный характер.

В городе Старый Оскол возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в водоеме тела 37–летнего жителя города Старый Оскол с множественными телесными повреждениями в области различных частей тела, а также с признаками утопления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

Пастыри с открытым сердцем

Церковный вестник 

На заседании Священного Синода 25 августа 2022 года было утверждено Положение о Центре поддержки миссионерских станов при Синодальном миссионерском отделе с целью дальнейшего развития миссионерской работы в отдаленных регионах России (журнал № 86). Согласно Положению, основными задачами центра являются открытие и развитие миссионерских станов на Дальнем Востоке, Сибири и Крайнем Севере; их кадровое обеспечение; проведение социологических, аналитических исследований состояния «миссионерского поля»... Читать дальше...

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» запустил грантовый конкурс «АРТ-ОКНО»

Журнал «Филантроп» 

Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» запускает ежегодный Грантовый конкурс «АРТ-ОКНО». Любой желающий из любого региона страны может воспользоваться поддержкой Фонда и реализовать свой социокультурный проект в трех российских городах: Старый Оскол, Губкин, Железногорск. Прием заявок стартует 14 ноября и продлится до 4 декабря 2022 года. Основная задача грантового конкурса — поддержать идеи неравнодушных граждан по улучшению культурной среды выбранных городов и дать возможность воплотить лучшие из них в жизнь. Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в телефонном хулиганстве

МВД России 

Вчера около 9 часов в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу поступила информация от диспетчера ЕДДС о том, что неизвестный сообщил о наличии опасного предмета в одном из жилых домов микрорайона Солнечный.

Просматривали в Старом Осколе 14.11.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Топ-5 новостей в социальных сетях

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

В Воронеже пройдет открытие IV Межрегионального фестиваля классического искусства «Viva Maestro!»

«Салют Белгород» проиграл в Тамбове