Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Ноябрь
2022

Новости Старого Оскола за 28.11.2022

Наша главная задача – сохранение жизни и здоровья наших детей!

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Сотрудники Старооскольского линейного отдела полиции продолжают работу по профилактике травматизма на объектах железной дороги.
Каждый год на железных дорогах России гибнут дети. Основная причина – элементарное пренебрежение основными правилами безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Сотрудники группы по делам несовершеннолетних Старооскольского линейного отдела полиции регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение травматизма детей, выявление и... Читать дальше...

В Старом Осколе подвели итоги областного чемпионата IT-кейсов «УчиTech»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНа дистанционном этапе больше 200 студентов колледжей и техникумов региона решали задачи, предоставленные ведущими компаниями страны. Результат – мобильные приложения для бизнеса в самых разных сферах: от агроиндустрии до металлургии. С их помощью можно следить удалённо за пчёлами на пасеке, оценивать техническую исправность горного оборудования и распознавать лица даже в маске. Рассказываем, какие проекты выиграли в финале и что получили победители. 

В Старом Осколе участников СВО освободили от платы за аренду земли

Bel.ru

Старооскольские депутаты решили поддержать инициативу оказания имущественной поддержки участникам СВО и приняли решение об освобождении их на период прохождения военной службы от платежей по договорам аренды муниципального имущества.

Сахалинец с белгородским прошлым стал первым замглавы Старооскольского горокруга

FONAR.TV (Белгород) 

Бизнесмен и политик из Сахалина Андрей Бубело стал первым заместителем главы Старооскольского горокруга Андрея Чеснокова. Должность первого заместителя стала вакантна после ухода из аппарата москвича Станислава Шегурова, который до этого трудился в Химках и на посту замглавы по градостроительству, архитектуре и земельно-имущественным вопросам. В Белгородской области Шегуров был с 29 апреля 2022 года, при нём состоялись выборы в Старооскольский горсовет. Большинство голосов получили единороссы, набравшие более 55 процентов голосов. Читать дальше...



Первый мобильный банковский офис Сбера начал работать в Черноземье

«Новости Воронежа.РФ» 

В Белгородской области появился первый передвигающийся на колесах офис Сбербанка. Перемещается он по отдаленным районам региона, и посетить его могут все желающие.  На сегодняшний день в Черноземье действуют 13 передвижных пунктов кассовых операций. Два из них — в Белгородской области. Это отделения банка на базе транспортных средств.  При этом мобильный банковский офис предполагает не только […]

Читать дальше...

Родственники погибшего в СВО не могут добиться справки о его смерти

Bel.ru (Белгород) 

В справке ростовского морга неверно указали дату рождения, ошибку допустили и с отчеством военнослужащего. Военный билет и паспорт мобилизованного не привезли. Из-за этого единственная близкая родственница — сестра погибшего — до сих пор не может получить документы о его смерти.

Старооскольцы станут платить больше за питание в детсадах

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе стоимость питания в детских садах за полгода вырастет на 570 рублей и составит 2,6 тысячи рублей к апрелю 2023 года. Первое повышение на 300 рублей семейные бюджеты старооскольцев почувствуют уже 1 января, а ещё через четыре месяца — на оставшиеся 270 рублей. Об изменениях оплаты рассказал глава администрации Старооскольского горокруга Андрей Чесноков.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 28.11.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Матери пропавших девушек ищут их тела с помощью экскаваторов под Белгородом

СМИ сообщили о смерти популярного блогера Лены Миро

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

ДТП и кома: Лена Миро погибла в США