Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Январь
2023

Новости Старого Оскола за 05.01.2023

Жалобы на действия белгородских врачей вновь дошли до главы СК РФ Бастрыкина

Bel.ru

Жители региона, чьи родственники скончались или пострадали, просят вновь проверить истории с оказанием медпомощи. Подробный доклад глава областного ведомства должен будет предоставить Александру Бастрыкину, сообщили в информационном центре СК РФ.

Белгородцы предложили вызывать эвакуатор для мешающих вывозу мусора машин

Bel.ru

Некоторые горожане считают, что в проблемах с вывозом мусора виноваты в том числе водители, оставляющие свой личный транспорт недалеко от контейнеров. Вячеслав Гладков оценил идею белгородцев, но отметил, что есть нюанс.

Рождественский крестный ход в Белгороде проведут после двухлетнего перерыва

Bel.ru

Состоится он 7 января, начало — в 14:45. Последний раз крестный ход в день празднования Рождества проводили ещё в 2020 году. О программе мероприятий в честь большого праздника рассказали в пресс-службе Белгородской и Старооскольской епархии.

Александр Куренков исполнил желания детей из регионов в рамках новогодней акции «Елка желаний»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Глава МЧС России Александр Куренков в рамках всероссийской новогодней акции «Елка желаний» при поддержке Правительства РФ исполнил мечты нескольких ребят.

Читать дальше...

Александр Бастрыкин запросил подробный доклад по уголовным делам против белгородских медиков

FONAR.TV (Белгород) 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил ведомству подготовить подробный доклад по уголовным делам против белгородских медиков. В центральный аппарат повторно обратились родственники погибших через электронную приёмную ведомства «Вконтакте». Они считают, что дела закрывают необоснованно, а работу полицейских называют неинтенсивной. Ранее белгородцы уже обращались к федералам за помощью, но не заметили существенных сдвигов в расследовании. В связи с этим Бастрыкин также запросил... Читать дальше...

Оскольчанка пожаловалась Чеснокову на угрозу облучения в торговых центрах

Bel.ru

Женщину волнует здоровье беременных землячек, которые по правилам посещения местных торговых центров должны проходить контроль безопасности на входе через рамки металлодетекторов.

В Старом Осколе отставание от графика вывоза мусора составляет от 12 часов до суток

Bel.ru

Январские праздники показали, что проблема с мусором в городе ещё не решена. Отходы из кварталов вывозят по-прежнему несвоевременно. Жители округа жалуются на свалки с пищевыми отходами в своих дворах главе муниципалитета и просят «разрулить» ситуацию оперативно.

Гладков прокомментировал ситуацию с вывозом мусора в Белгородской области

Bel.ru

Губернатор заявил, что до новогодних праздников больше всего жалоб ему поступило из Белгорода и Старого Оскола. Однако его подчинённые доложили, что сейчас ситуация постепенно нормализуется. Глава региона поинтересовался у белгородцев, так это или нет.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Белгородской области 131 пара расписалась в красивую дату

Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

В Старом Осколе прошёл гранд-финал турнира области по киберспорту