Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Январь
2023

Новости Старого Оскола за 24.01.2023

Пчеловоды Белгорода обеспокоились новыми правилами торговли мёдом

Блог сайта «smi.today» 

Пчеловоды Белгородской области выразили обеспокоенность в связи с новыми правилами торговли мёдом, 24 января сообщает портал «БелПресса». Издание сообщило, что у пчеловоды региона столкнулись с масштабной проблемой со сбытом мёда. «Теперь, в связи с новыми ветеринарными правилами, которые вступят в силу 1 марта 2023 года, при сдаче мёда на экспертизу Роспотребнадзор обязует нас делать анализ на антибиотики и другие вещества в мёде. Ранее такие требования были прописаны только для экспорта за рубеж. Читать дальше...

Пожарно-тактические учения проведены в Белгородской области

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В Старом Осколе состоялись пожарно-тактические учения на объекте повышенной этажности с эвакуацией людей и затрудненными способами подъезда спецтехники.

Читать дальше...

Как оператор машинного доения Татьяная Заздравных стала лауреатом Горинской премии

«Белпресса» (Белгород) 

Больше 30 лет назад Татьяна Заздравных, только окончив школу, из родного села Большебыково Красногвардейского района поехала в Белгород на вступительные экзамены: хотела стать учителем. По приезде поняла, что город – совсем не её. Вернулась домой и сразу нашла работу, которая ей и спустя многие годы по душе. И такую, где её саму ценят по заслугам. 9 января Татьяна Николаевна стала лауреатом премии имени Василия Горина в номинации «За высокие трудовые достижения».

Полёт «Гранты»: в Старом Осколе парень угнал автомобиль и попал в ДТП

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

В Старом Осколе нетрезвый парень весело отпраздновал Старый Новый год. Выйдя из бара на Молодёжном проспекте, на парковке он обнаружил открытую «Ладу Гранту» с ключами в замке зажигания и не смог удержаться.

Белгородские пчеловоды бьют тревогу из‑за ужесточения требований к торговле мёдом

«Белпресса» (Белгород) 

Региональное правительство заявило о готовности снизить административную нагрузку на пчеловодов, чтобы сохранить их бизнес после введения с 1 марта 2023 года новых правил, по которым мёд перед продажей должен проходить серию лабораторных исследований.

В Старом Осколе состоялись пожарно-тактические учения в здании повышенной этажности

МЧС России 

Спасение человеческих жизней и ликвидация пожаров в кратчайшие сроки – главные цели в работе сотрудников МЧС России. В случае, когда пожар происходит на объекте повышенной этажности, действия огнеборцев существенно осложнены – в высотках проживает большое количество людей, которых необходимо эвакуировать, а пути подъезда часто бывают заставлены автотранспортом, что затрудняет работу пожарной спецтехники.



Гладков возмутило принуждение белгородских учителей работать на катке

Блог сайта «7 новостей» 

Жительница Старого Оскола пожаловалась губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову, что учителей заставляют внеурочно работать на новом катке, написал Go31.ru.

Читать дальше...

В Белгородской области появится больше медиков

vBelgorode.com 

Власти решили увеличить количество мест для поступления на специальности среднего медперсонала. Особенно, по их словам, больше всего требуется специалистов по направлению «Сестринское дело».


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"

Решение по выпускным вечерам пока не принято

В Старом Осколе прошёл гранд-финал турнира области по киберспорту

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде