Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Январь
2023

Новости Старого Оскола за 10.01.2023

“Отличаются искренностью, показывают обычную жизнь миллионов людей”: Секрет популярности блогеров из регионов

Новая неделя 

Более 65% миллениалов следуют советам любимых блогеров, а не наставников и старших товарищей. Ксения Пономарева, заместитель директора регионального развития Insight People рассказала о том, почему интерес к блогингу растет и...

Белгородец украл у односельчанки продукты к новогоднему столу и шесть литров самогона

Bel.ru

Мужчина хотел навестить женщину, которой помогал по хозяйству, но её дома не было. Чтобы поход в гости не был безрезультатным и праздники не прошли зря, житель региона забрал из холодильника колбасу, сыр, майонез, котлеты, пельмени и спиртное, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

«Сохранить память». Что считает важным прокурор Белгородской области Владимир Торговченков

«Белпресса» (Белгород) 

Сохранение традиций, памятников истории и этнокультурного многообразия особенно актуально в эпоху перемен. Именно потому прошедший, 2022 год был объявлен президентом Путиным Годом культурного наследия народов России. Утрата культурных ценностей невосполнима и необратима, и особую значимость приобретает прокурорский надзор за соблюдением законодательства в этой сфере, потому как неисполнение законов может привести к повреждению и утрате объектов культурного наследия.

Школьники четырёх муниципалитетов Белгородской области вернулись к очным занятиям

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНапомним, ещё до новогодних каникул на территории Новооскольского, Старооскольского, Губкинского и Чернянского муниципалитетов ввели «дистант» – из-за эпидситуации, связанной с распространением ОРВИ и гриппа. 



Три машины попали в ДТП на автодороге «Старый Оскол – Чернянка – Новый Оскол»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: УГИБДД УМВД России по Белгородской областиПо предварительным данным, женщина, управляя автомобилем «КИА», выехала на встречку, по касательной зацепила «ГАЗель» и врезалась в «Мицубиси Аутлендер». 

Белгородца ограничили в свободе за пьяное «минирование» автобуса

Bel.ru (Белгород) 

Нетрезвый мужчина сообщил охраннику автостоянки о том, что пассажирский автобус заминирован. Прибывшие на место экстренные службы в транспорте ничего не нашли. Суд уже вынес наказание, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Старооскольские оперативники изобличили подозреваемого в мошенничестве

МВД России 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Старому Осколу изобличили 22-летнего местного жителя в мошенничестве. По предварительным данным, вечером 7 декабря злоумышленник пришел в квартиру 84-летнего пенсионера с целью ремонта компьютера. Установив, что техника нуждается в чистке от вируса, а владелец пожилой и доверчивый, молодой человек потребовал с пенсионера за свои услуги 100 тысяч рублей. Ничего не подозревающий мужчина отдал подозреваемому деньги. Читать дальше...

Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в краже продуктов к новогоднему столу

МВД России 

Вчера в полицию Старого Оскола обратилась 58-летняя жительница одного из сел городского округа. Она сообщила, что накануне Нового года в ее дом проник неизвестный и похитил из холодильника продукты питания к праздничному столу, а также 6 литров алкоголя домашнего производства. Общий ущерб в результате кражи составил более 4 тысяч рублей.

В тройном ДТП с «Газелью» в Белгородской области погибла женщина

Bel.ru

Столкнулись Kia, «Газель» и Mitsubishi Outlander. На месте погибла 43-летняя автомобилистка, которая была за рулём первой иномарки. Ещё один человека пострадал, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Маховик добра. Зачем староскольчанки спешат по вечерам в швейный цех

«Белпресса» (Белгород) 

«Наташ, резать?» – «Всё нормально, режьте!» На часах – почти 19:00. В одном из помещений в многоквартирном доме Старого Оскола больше десятка женщин стоят за раскройным столом с рулоном флиса. Я впервые вижу изнанку швейного дела, поэтому удивляюсь вслух: никогда не видела такого масштабного раскроя.

Новости Белгородской области
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


Житель г. Старого Оскола осужден за ложное сообщение о минировании пассажирского автобуса

Прокуратура РФ 

В суде установлено, что житель г. Старого Оскола, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, осознавая, что его информация является заведомо ложной и несоответствующей действительности, сообщил охраннику автостоянки о том, что пассажирский автобус «ПАЗ-32054», движущийся к ним на автостоянку, заминирован, в нем имеется взрывное устройство.

Дома в Старом Осколе: как я быстро нашел новое жилье

Блог сайта «Строительство» 

Решили переехать с семьей в просторный дом. Начали искать и сравнивать подходящие варианты в Старом Осколе. Нашли достаточно большой выбор домов и коттеджей, как готовых построенных и жилых домов, так и “пустые коробки”, в которых можно сделать ремонт с нуля. 

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 10.01.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Старом Осколе в ДПТ пострадала 9-летняя девочка

Топ-5 новостей в социальных сетях

Белгородцам будет легче уехать в Москву

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла