Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2023

Новости Старого Оскола за 06.05.2023

Иван Емельяненко – об Александре: «Помню, вернулся с лагеря, а Саши нет. Мама сказала, что посадили. Думал, что на день-два, а оказалось – на 3,5 года»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Александр живет своей жизнью, он такой, какой есть, а самое главное, что не стесняется этого. Саша не говорит, что он монах. Если что-то сделает, то всегда отвечает за поступки.

Читать дальше...

Слишком современное искусство в Старом Осколе местные жители просят отменить

Блог сайта «Медвежий угол» 

Юрий Кот

На днях получил письмо от подписчиков.

В Старом Осколе Белгородской области в отреставрированном здании старого кинотеатра "Быль" открыли Центр современного искусства с аналогичным названием. Казалось бы, благое дело, но не обошлось без скандала и требования от местных жителей уволить директора центра.

Центр был создан по инициативе Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» при поддержке компании «Металлоинвест» и администрации Белгородской области. Читать дальше...

Иван Емельяненко – о характере Федора: «Лучший пример – он построил церковь под Старым Осколом на свои деньги»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Все знают характер Федора, который прекрасно виден в выступлениях. Он добродушный, общительный, спокойный. Наверное, один из лучших примеров – он построил церковь под Старым Осколом.

Читать дальше...

«неЗабытые»: народный фильм ко Дню Победы от блогерского сообщества Insight People

"Вечерняя Москва" 

8 мая на Rutube пройдет премьера фильма «неЗабытые». Социальный проект реализован продюсерским центром Insight People. Съемки фильма прошли в 12 регионах России, связав истории незабытых героев войны. Команда блогеров Insight People из Москвы, Ленинградской области, Вологды, Омска, Старого Оскола, Магаса, Пензы, Волгограда, Белгорода, Улан-Удэ, Владивостока и Томска полностью создавала фильм своими силами — от поиска актеров до изучения архивов и написания сценария.

«неЗабытые»: Народный фильм ко Дню Победы от блогерского сообщества Insight People

PRonline.ru 

8 мая на RUTUBE пройдет премьера фильма «неЗабытые». Социальный проект реализован продюсерским центром Insight People. Съемки фильма прошли в 12 регионах России, связав истории незабытых героев войны. Команда блогеров Insight People из Москвы, Ленинградской области, Вологды, Омска, Старого Оскола, Магаса, Пензы, Волгограда, Белгорода, Улан-Удэ, Владивостока и Томска полностью создала фильм своими силами: от поиска актеров до изучения архивов и написания сценария.

В Белгороде 9 мая ограничат движение транспорта

FONAR.TV (Белгород) 

Мэрия Белгорода рассказала об ограничении движения в областном центре с вечера 8 мая и до завершения празднования Дня Победы. Чиновники рекомендуют объезжать центр города по проспекту Славы, улице Преображенской, проспекту Богдана Хмельницкого, улице Белгородского полка и проспекту Ватутина.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 06.05.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Белгородцам будет легче уехать в Москву

В Белгородской области запланировали построить дома для 31 многодетной семьи

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

«Давайте будем честны: я нахожусь в тюрьме». Как в суде продлевали меру пресечения бывшему мэру Старого Оскола и опрашивали его сына