Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2023

Новости Старого Оскола за 17.05.2023

Следователями СК России во взаимодействии с региональным управлением ФСБ России продолжают устанавливаться эпизоды преступной деятельности бывшего главы администрации Старооскольского городского округа

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Старооскольского городского округа, обвиняемого в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение действий в пользу взяткодателя и за общее покровительство главой органа местного самоуправления, в особо крупном размере).

Белгородец лишился стопы из-за мины, а экс-мэру Старого Оскола продлили арест

Bel.ru

Житель Белгородского района наступил на мину «лепесток» и пострадал, Александру Сергиенко продлили арест на три месяца, а обвиняемый в мошенничестве Сергей Фуглаев признал свою вину и попросил прощения.

В  Белгороде появится библиотека нового поколения

Gudvill.com (Белгород) 

Стало известно, где именно в Белгороде появится современное учреждение В Белгороде готовят к открытию обновлённую библиотеку №19 на улице Горького. Во время реконструкции здесь сделали детскую зону, шахматный клуб и…

Читать дальше...

В Белгороде появится новая библиотека последнего поколения

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгороде на улице Горького появится библиотека нового поколения В Белгороде готовят к открытию обновлённую библиотеку №19 на улице Горького. Во время реконструкции здесь сделали детскую зону, шахматный клуб и место для…

Читать дальше...

В Белгороде проведут «Ночь музеев-2023»

Gudvill.com (Смоленск) 

Определено, когда в Белгороде проведут акцию «Ночь музеев-2023» Белгород 20 мая присоединится к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев — 2023». Мероприятия для жителей и гостей региона проведут в фотогалерее им.…

Читать дальше...



Экс-мэру Старого Оскола Александру Сергиенко продлили арест

Gudvill.com (Смоленск) 

Экс-мэру Старого Оскола Александру Сергиенко продлили арест на три месяца Александру Сергиенко продлили арест на три месяца. Решение принял Свердловский районный суд Белгорода. Общая сумма взяток, полученных экс-чиновником, составила 35 млн…

Читать дальше...

Вышел юбилейный сороковой эпизод подкаста «Третье место»

Агентство социальной информации 

Третье место — это городское пространство, не связанное с домом или работой. Место, где комфортно находиться, общаться, узнавать и создавать новое, встретить вдохновляющих людей.

Читать дальше...

В Старом Осколе принятые на службу патрульные свой первый рабочий день начали с посещения музея «Битва за оружие Великой Победы» в Прохоровке

МВД России 

В этом году патрульно-постовая служба в системе МВД России отметит свой 100-летний юбилей. В Старом Осколе же постовые появились в 50-е годы 20 века. По данным карточек довольствия на 1950 год в старооскольском районном отделе милиции проходили службу всего 65 сотрудников, из них 22 в должности милиционеров-постовых. Многие из них были участниками Великой Отечественной войны. Первым командиром отделения был старшина Георгий Горбачев, 1911 года рождения. Георгий Ефремович - фронтовик, награжден... Читать дальше...

Прокуратура в Старом Осколе объявила предостережение застройщику из-за МКД

Bel.ru

На территории округа строят шесть многоквартирных домов с привлечением средств дольщиков и с использованием эскроу-счетов. По одному из них строители не успевают, сообщили в надзорном ведомстве.

Старооскольским городским прокурором проверено исполнение законодательства в части сроков строительства многоквартирных домов

Прокуратура РФ 

В настоящее время на территории городского округа застройщиками осуществляется строительство 6 многоквартирных домов с привлечением денежных средств участников долевого строительства и с использованием эскроу-счетов.

В Старом Осколе Общественный совет при УМВД продолжает реализовывать проект «Нечужие дети» по профилактике подростковой преступности

МВД России 

Совсем недавно в Старом Осколе стартовал проект «Нечужие дети» по профилактике подростковой преступности. Его инициаторы – члены Общественного совета при УМВД. Позади обсуждения и правовое обоснование проекта. Сегодня под опекой совета полсотни ребятишек, состоящих на учете в полиции. Общественники предложили свою помощь офицерам, закрепленным за несовершеннолетними. Главная цель проекта - организовать досуг несовершеннолетних таким образом, чтобы ребята изменили свое поведение, сменили круг общения... Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Устранение конкурентов с помощью киллера и несчастный случай на детской площадке. Новости регионов

Телеканал «RTVI» 

Торговля людьми в Ставропольском крае, устранение конкурентов Челябинской области и нетрезвый кондуктор в Новосибирске. RTVI собрал дайджест важных и резонансных региональных событий.

Читать дальше...

Бывшему главе белгородского филиала «Газпрома» и экс-мэру Старого Оскола добавили обвинений во взятках

Коммерсантъ FM 

Свердловский райсуд Белгорода продлил на три месяца арест в СИЗО бывшего генерального директора АО «Газпром газораспределение Белгород» Александра Сергиенко, руководившего в 2018–2021 годах вторым по величине городом Белгородской области — Старым Осколом. Как сообщили «Ъ» источники в правоохранительных органах, в отношении господина Сергиенко возбуждено уже семь уголовных дел о взятках.

Был ли недолив? Союз автомобилистов Белогорья проверил заправку АО «Осколнефтеснаб»

Bel.ru

В сообществе «Союз автомобилистов Белогорья» появилось видео проверки АЗС в Губкине, которая принадлежит АО «Осколнефтеснаб». Автор утверждает, что недолив составил около полулитра. Представители АО готовят заявление в суд.

Экс-мэра Старого Оскола оставили в СИЗО с новыми эпизодами взяток на общую сумму 35 млн рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Свердловский районный суд Белгорода оставил бывшего мэра Старого Оскола Александра Сергиенко в СИЗО еще на 3 месяца. Также следователи выявили у господина Сергиенко еще несколько эпизодов преступной деятельности, связанных с взятками, общая сумма которых, по подсчетам правоохранителей, выросла до 35 млн рублей. Напомним, господина Сергиенко задержали в конце марта 2023 года по подозрению в получении 15 млн рублей взяток от предпринимателя за общее покровительство и помощь при выдаче разрешений на строительство. Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 17.05.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Почему умерла Лена Миро? Подробности трагедии

«Всё рано или поздно заканчивается»: в Сети обсуждают гибель блогера Лены Миро

Матери пропавших девушек ищут их тела с помощью экскаваторов под Белгородом