Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2023

Новости Старого Оскола за 19.05.2023

В Старом Осколе открылась высшая школа медицины Белгородского госуниверситета

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЕё создали по поручению губернатора. Вячеслав Гладков принял участие в торжественной церемонии открытия во время рабочей поездки по Староосколькому округу. 



Белгородские транспортные полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Торговля».

Белгородский ЛО МВД России на транспорте  

Организована проверка торговых точек, расположенных на объектах железной дороги, с целью выявления и пресечение фактов несанкционированной торговли.

Читать дальше...

В Старом Осколе осужден водитель, по вине которого пешеходу был причинён тяжкий вред здоровью

Прокуратура РФ 

Старооскольским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Первые в этом году посылки с живым грузом доставила в Ливны почта России

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Жужжащее отправление из трёх пересылочных клеточек весом 240 г. поступило в Ливны из Адыгейска. Ещё одно отправление из пяти пакетов с пчёлами, которое весит чуть более 300 г,  из Старого Оскола Белгородской области доставили в с. Отрадинское Орловского района. Водители Орловского участка курьерской доставки создают для насекомых максимально комфортные условия: пчёл перевозят в кабине почтового автомобиля на переднем сиденье.

Белгородка попадёт в колонию за платное «снятие порчи» с пенсионерки

Bel.ru

Уголовное дело о мошенничестве в отношении 47-летней жительницы региона, ранее судимой за аналогичные преступления, рассмотрел Старооскольский районный суд. Женщина обманным путём завладела деньгами престарелой пары под предлогом снятия порчи.

Белгородские транспортные полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Торговля».

Белгородский ЛО МВД России на транспорте  

Организована проверка торговых точек, расположенных на объектах железной дороги, с целью выявления и пресечение фактов несанкционированной торговли.

Читать дальше...

У мэра Старого Оскола появился новый заместитель

FONAR.TV (Белгород) 

В департаменте имущественных и земельных отношений Старооскольского городского округа назначили нового руководителя. С 19 мая должность заместителя главы администрации городского округа — начальника департамента имущественных и земельных отношений занимает Екатерина Сапрыкина. До назначения она была заместителем начальника департамента строительства и архитектуры.

Читать дальше...

Екатерина Сапрыкина стала замглавы старооскольской администрации

Bel.ru (Белгород) 

Сапрыкина получила должность начальника департамента имущественных и земельных отношений, сообщили в пресс-службе старооскольской администрации. До назначения она была заместителем начальника департамента строительства и архитектуры.

Преподаватель физики Михаил Ладных стал «Учителем года» в Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель года России». Победителем конкурса стал учитель физики Михаил Ладных из школы «Алгоритм успеха» в Дубовом. Он получил 1 миллион рублей и право представлять область на всероссийском этапе конкурсе.

Читать дальше...

На экс-мэра Старого Оскола завели еще два уголовных дела

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывшему главе Старооскольского городского округа Александру Сергиенко продлили содержание под стражей и завели на него еще два уголовных дела в дополнение к тем пяти, которые уже расследуются.

В Белгороде начнyт реконструкцию Центрального парка

Gudvill.com (Смоленск) 

Стало известно, когда в Белгороде начнется реконструкция Центрального парка Реконструкцию Центрального парка в Белгороде начнут в июне. В парке организуют транзитный маршрут для удобства пешеходов. Детская площадка продолжит функционировать, как…

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 19.05.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

В Белгородской области 131 пара расписалась в красивую дату

Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро