Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2020

Новости Ставрополя за 07.08.2020

Коронавирус в России на 07.08: осенняя вторая волна будет слабее весенней

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рост заболеваемости осенью неизбежен, но картина весны повториться не должна. Такую информацию называют отечественные эпидемиологи. Тем временем статистика по коронавирусу в России на пятницу, 7 августа, показывает следующие цифры: число проведенных тестов на Covid-19 в России превысило 30 млн, за сутки проверены 321 тыс. человек по всей России. Заболели Covid-19 за сутки 5’241 человек, из них около 27% - «бессимптомники». Под наблюдением при этом остаются свыше 246 тыс. человек. Выздоровели за сутки 7’235 человек. Читать дальше...

Самолёт подал сигнал о неисправности во время полёта из Ставрополя в Москву

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Инцидент произошёл днём 7 августа. Речь о Sukhoi Superjet 100-95. Он вылетел из аэропорта краевой столицы на три часа позже запланированного.

Самолет Ставрополь - Москва сел штатно после сообщения о неисправности систем кондиционирования

Mskagency.ru (Москва) 

07.08.2020 17:36. Агентство "Москва".

Самолет авиакомпании «Аэрофлот», летевший из Ставрополя в Москву, совершил штатную посадку в Шереметьево после сообщения о неисправности систем кондиционирования. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь авиакомпании Юлия Спивакова.

Читать дальше...

Первую в России оленеводческую ферму создают на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Поголовье планируют увеличить до 5-10 тысяч. Первую в России племенную оленеводческую ферму создадут в Ставропольском крае. Проект планируют реализовать на территории Андроповского района, где занимаются разведением благородных европейских оленей. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщает пресс-служба Минсельхоза Ставропольского края. «В хозяйстве строят специальные животноводческие сооружения и оборудование для разделения стада, проведения взвешивания и оценки […]



07.08.2020 17:31 : «Сухой Суперджет», который подал сигнал тревоги во время рейса из Ставрополя в Москву, благополучно приземлился

«Эхо Москвы» 

Самолет «Сухой Суперджет», который подал сигнал тревоги во время рейса из Ставрополя в Москву, благополучно приземлился в Шереметьево.

Читать дальше...

Жителей авиграда приглашают на молодёжный форум «Машук»

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Организовали мероприятие Правительство Ставропольского края, Федеральное агентство по делам национальностей, Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

«Аэрофлот» рассказал о неисправности на вылетевшем в Москву самолете

360° Подмосковье 

Вылетевший из Ставрополя самолет «Аэрофлота» подал сигнал тревоги и сел в столичном аэропорту. Посадка прошла штатно, а на борту оказалась неисправна система кондиционирования.

«Вечный огонь» на время перенесут в газовую горелку в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На мемориале будут вести реконструкцию сотрудники «Ставропольгоргаза». Работы стартуют с 8 утра 9 августа. Как сообщили в ресурсной организации, перенос пламени произведут в газовую горелку на время выполнения ремонта. «По окончании работ пламя Вечного огня будет также бережно возвращено на мемориал», — сообщили в горгазе.

Подавший сигнал тревоги самолет SSJ-100 сел в Шереметьево

Iz.ru 

Самолет SSJ-100, подавший ранее сигнал тревоги во время полета рейсом Ставрополь — Москва, благополучно приземлился в Шереметьево. Об этом в пятницу, 7 августа, ТАСС сообщил источник в авиационных службах.

Читать дальше...

Подавший сигнал тревоги борт SSJ-100 Ставрополь — Москва благополучно приземлился

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Самолет «Сухой Суперджет», который подал сигнал тревоги во время перелета из Ставрополя в Москву, совершил благополучную посадку в Шереметьево.

В школы и детсады Ставрополя поступило 2,5 тысячи рециркуляторов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В новом учебном году за парты сядут более 52 тысяч детей. Из них свыше 6200 —первоклассники. Для безопасности учеников и педагогов в образовательные учреждения закупили приборы очистки и обеззараживания воздуха.

Новости Ставрополя
Ставрополь

В Ставропольском крае начальник Управления Росгвардии принял участие в церемонии закладки храма


Лайнер Ставрополь — Москва успешно совершил посадку после сигнала тревоги

Stv24.tv (Ставрополь) 

Борт приземлился в 16:51 мск. В московском аэропорту Шереметьево успешно приземлился самолёт, который летел из Ставрополя и подал сигнал тревоги, о чём в пятницу, 7 августа, сообщало агентство ТАСС. Данные о благополучной посадке появились на сервисах онлайн-мониторинга авиарейсов. Согласно сведениям, Sukhoi Superjet сел в Москве в 16:51 мск пятницы. Также на графиках видно, что спустя […]

Подавший сигнал тревоги SSJ-100 сел в Шереметьево

Rambler.ru (новости) 

Самолет SSJ-100 рейсом Ставрополь — Москва благополучно совершил посадку в аэропорту Шереметьево. «Самолет совершил посадку в Шереметьево в 16. 51 мск», — сообщил источник ТАСС в авиационных службах.

Почти 1000 новых потребителей из Ставрополья подключились к «Россети Северный Кавказ»

NewsTracker.ru 

За первые шесть месяцев 2020 года филиал компании «Россети Северный Кавказ» в Ставропольском крае подключил 968 новых потребителей. Общая мощность присоединений составила 52 МВт, что на 17% больше, чем предоставлялось новым клиентам за первое полугодие 2019 года.

Просматривали в Ставрополе 07.08.2020


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Две детские площадки построят в селе Андроповского округа

Футбольный турнир памяти воинов-защитников состоится в Арзгирском округе

Двое подростков угнали у родителей питбайк и пострадали в ДТП в Минводах

Площадка публичной общественной дипломатии школьников