Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2020

Новости Ставрополя за 12.08.2020

Власти Ставрополья берут кредит, чтобы рассчитаться с долгами

РИА «ФедералПресс» 

СТАВРОПОЛЬ, 12 августа, ФедералПресс. Комитет по госзакупкам Ставрополья берет кредит, чтобы рассчитаться с долгами. Несмотря на полученную федеральную субсидию, Ставропольскому краю требуются дополнительные средства. Объявлено семь тендеров на 6,5 миллиардов рублей.

Фонд "Подсолнух": дети вместо цветов

Molnet.ru 

Источник ФОТО: fondpodsolnuh.ru

В этом году к началу акции «Подсолнух» сделал на своем сайте https://detivmestotsvetov.ru интерактивную карту России, на которой каждый участник  сможет указать свою школу, разместить фото класса и оставить небольшое сообщение.

Такое онлайн общение сделает благотворительную акцию понятней для школьников, считают в фонде: идея движения «Дети вместо цветов» состоит не только в сборе пожертвований (сократить многочисленные дорогостоящие букеты, подарив своему учителю один от класса... Читать дальше...

Республики СКФО получат урезанные субсидии на горячее питание школьников

«АиФ-Ставрополь» (Северный Кавказ) 

Правительство России собиралось лишить дотаций регионы, где есть неготовые к организации обедов школы, но в итоге решило профинансировать хотя бы те учреждения, где есть столовые.

В Курском районе глава крестьянско-фермерского хозяйства обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику ФСБ

СК РФ (Следственный комитет) 

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).По данным следствия, 20 мая текущего года обвиняемый, желая избежать административной ответственности за незаконное использование воздушного пространства при осуществлении... Читать дальше...

Услугой «Мобильный ID» смогут пользоваться ставропольские онлайн-компании

Stv24.tv (Ставрополь) 

Новое решение будет полезно онлайн-магазинам, банкам, образовательным платформам и турагентствам. Компании и предприятия Ставропольского края, как и других регионов России, смогут пользоваться услугой «Мобильный ID». Новое решение для рынка онлайн-коммерции запустил МегаФон. Об этом в среду, 12 августа, сообщает пресс-служба компании. «Сервис позволяет онлайн-площадкам предложить пользователям простой и удобный способ идентификации по номеру телефона вместо […]

В Пятигорске возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью

МВД России 

Инцидент на одном из рынков Пятигорска стал поводом для возбуждения уголовного в отношении жительницы Георгиевска. Обознавшись, женщина причинила телесные повреждения незнакомой гражданке.

Взяткой ФСБ хотел откупиться фермер за нелегальные полеты на самолете на Ставрополье

РИА «ФедералПресс» 

СТАВРОПОЛЬ, 12 августа, ФедералПресс. Чтобы не платить штраф, житель Ставрополья хотел откупиться от ФСБ. Теперь вместо административного дела, завели уголовное.



Бывший полицейский, задержанный с разнообразными наркотиками, пойдет под суд

«Волга Ньюс» 

В суд Ставропольского района для рассмотрения отправили уголовное дело бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в нескольких эпизодах покушения на сбыт наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

Глава Ставрополья поздравил военных и ветеранов с Днём ВВС России

Stv24.tv (Ставрополь) 

Владимиров отметил, что немало ставропольцев, «заболевших небом», стали гордостью Вооружённых сил России. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своём Instagram поздравил военнослужащих и ветеранов Военно-воздушных сил с их профессиональным праздником. Глава края отметил, что случайных людей в авиации не бывает, «а военный летчик не просто профессия, это – судьба». «Немало ставропольчан – тех, кто в […]

Жильё с помощью сертификатов купили уже 17 молодых семей Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Всего в 2020 году власти города вручили 35 свидетельств о праве на получение выплат по программе «Молодая семья». Сертификаты, полученные в рамках программы, известной как «Молодая семья», получили уже 17 молодых семей Ставрополя. Об этом сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы. Как отмечается, всего в текущем году вручено 35 свидетельств (извещений) о праве на получение […]

Приговором Ставропольского краевого суда мужчина осужден к 24 годам лишения свободы за разбойное нападение и убийство двух лиц

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ставропольского края поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на Ж. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой), п.п. «а, д, з» ч. 2 ст. 105 (убийство), ч. 3 ст. 30, п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

В Ставрополе отремонтируют 9 дорог в частном секторе

Новости Ставропольского края 

Жители девяти улиц Ставрополя получат новые дороги. Ремонт ведется в районах частной застройки краевого центра. Средства на проведение работ взяты из бюджета региона. Название обновляемых улиц: Свободная, Бабушкина, Короткова, Комсомольская, А. Толстого, Космонавтов, Сурикова, Зеленодольская и проезд Ясная Поляна. Ориентировочная дата завершения работ – 01 ноября. Всего планируется обновить 4,5 км дорожного покрытия.

В частном секторе Ставрополя отремонтируют 9 дорог

«Ставгород» (Ставрополь) 

В краевой столице активно продолжается обновление инфраструктуры. Современное покрытие стелют не только на центральные магистрали, но и на дороги второстепенного значения. Сейчас начался ремонт участков, расположенных в частном секторе.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Ставропольский фермер хотел откупиться от сотрудника ФСБ

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С помощью взятки мужчина намеревался избежать административной ответственности за незаконное использование воздушного пространства. Аграрий передал сотруднику ФСБ 50 тысяч рублей. Однако план ставропольца не удался: правоохранитель действовал в рамках оперативно-разыскного мероприятия.

СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольская команда «Михаил Дудиков» участвует в полуфинале Высшей лиги КВН

ИА «Чеченинфо» 

СТАВРОПОЛЬЕ. © Фото: [email protected] vladimirvladimirov5807
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил представителей команды «Михаил Дудиков» с успешным выступлением в четвертьфинале Высшей лиги КВН.

За сутки на Северном Кавказе умерли девять человек с коронавирусом. Новых заболевших – 390

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли девять пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 390. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Дагестане умерли три человека, в Cтавропольском и в Краснодарском краях – по двое, в Карачаево-Черкесии и в Адыгее – по одному пациенту. Всего на Северном Кавказе умер уже 1081 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 95 человек:​ Ставропольский... Читать дальше...

На Ставрополье глава фермерского хозяйства обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику ФСБ

1777.ru (Ставрополь) 

Чтобы избежать ответственности за незаконное осуществление полётов при химобработке полей, он попытался передать сотруднику ФСБ взятку в размере 50 тысяч рублей.

В Георгиевском округе автомобиль сбил четырёхлетнего пешехода: водителя разыскивают

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Под колёса машины попал малыш, который пересекал дорогу по пешеходному переходу без сопровождения взрослых. ДТП случилось утром 11 августа в селе Новозаведенном.

За последние сутки в Ставропольском крае выявлено 95 новых случаев заражения Covid-19

РИА «Карачаево-Черкесия» 

На 12 августа на Ставрополье выявлено 95 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Заражений за всё время — 9594. Всего с момента начала пандемии выписаны из-под меднаблюдения 6582, из которых 162 выписаны за последние сутки. За минувшие сутки скончались 2 человека, за весь период 183.

Просматривали в Ставрополе 12.08.2020


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье

В Ставрополе открылся студенческий медиацентр Минобрнауки России

В Ставропольском крае ребенок нашел гранату около населенного пункта

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»