Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Сентябрь
2022

Новости Ставрополя за 12.09.2022

Режим ЧС ввели на Ставрополье из-за августовского пожара в заказнике

NewsTracker.ru 

Владимир Владимиров своим распоряжением ввел режим чрезвычайной ситуации после природного пожара, разыгравшегося в конце августа на территории урочища «Сенгилеевское озеро» и захватившего часть краевого заказника «Приозерный». Соответствующий документ уже размещен на региональном портале правовой информации.

«К нам активно едут»: риелтор Горский опроверг информацию о низком спросе на жилье в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Северной столице из-за снижения спроса на недвижимость застройщики якобы начали включать скидки при приобретении жилья на первичном рынке недвижимости.

Инспекторы ГИБДД провели рейды по контролю тишины в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Самыми «шумными» оказались центр города и юго-западный район. В Ставрополе автоинспекторы провели рейды по контролю тишины в ночное время суток и проверили техсостояние машин. Самыми шумными в ходе проверки оказались центр и юго-западная часть города. За техническую неисправность авто составили 32 протокола. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю. […]

Читать дальше...

Финансирование ямочного ремонта в Кисловодске увеличили в два раза

Stv24.tv (Ставрополь) 

На важности ремонта местных дорог акцентировал глава Ставрополья. В Кисловодске увеличили финансирование ямочного ремонта. Работы проведут на дорогах общей площадью более 8 тысяч м². Всего с начала года на эти цели было выделено 11 млн рублей, это вдвое больше, чем в прошедшие годы. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта. «До […]

Читать дальше...

Президент РАН Александр Сергеев: на первом плане работа по обеспечению технологического суверенитета

ГТРК Ставрополье 

Что наука готова дать экономике регионов в условиях западных санкций. Откуда начинается, и как долго длится путь молодого ученого? Готовы ли студенты ждать плодов и признания своих научных трудов, и как в этом может помочь государство и старшие коллеги? Ответы на эти и другие вопросы сейчас ищет Российская академия наук.

150 тысяч жителей Краснодара останутся без горячей воды

Блог сайта «Живая Кубань» 

150 тысяч жителей Краснодара останутся без горячей воды

С 26 сентября по 2 октября в Комсомольском микрорайоне Краснодара отключат горячую воду. В это время, сообщает «КП», будут ремонтировать магистральную трубу.

В мае-июне тепловики уже занимались ремонтом магистрали в этом микрорайоне, однако сейчас снова появились проблемы.

- Спустя три месяца во время обследования сети при помощи специального оборудования мы нашли еще один участок с низкой степенью надежности, - рассказал... Читать дальше...

«ЮгСтройИнвест» вместе со ставропольцами отметил открытие сквера Героев России

Stv24.tv (Ставрополь) 

Название сквера выбрали путём народного голосования. В Ставрополе открыли новый сквер Героев России, который создали благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». Новое место отдыха построили с нуля силами группы компаний «ЮгСтройИнвест». В сквере оформили природные зоны России — от пустыни до тундры. На Северном Кавказе такую концепцию применили впервые, рассказали корреспонденту в организации. «Коллектив группы […]

Читать дальше...

Строительство многофункционального культурного центра начали на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Новый культурный центр начали возводить в Кисловодске Ставропольского края. Специалисты подготавливают площадку на проспекте Победы площадью в 31,9 тысячи квадратных метров. Планируется, что работы завершат к 2025 году.



Ставропольский вуз подготовит педагогов и экономистов для Республики Абхазия

Stv24.tv (Ставрополь) 

Больше 1,7 тысячи уже прошли курсы в вузе в рамках партнёрских проектов за несколько лет. Ставропольский вуз подготовит педагогов и экономистов для Республики Абхазия. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщили в пресс-службе университета. «Планируем расширить спектр программ повышения квалификации для приоритетных направлений экономики республики в сфере туризма и гостиничного дела, а также по подготовке […]

Читать дальше...

Самосвал уронил опору ЛЭП в Минводах

Вестник Кавказа 

Грузовой самосвал непреднамеренно повредил опору линии электропередач в Минводах, сообщает УГИБДД по Ставропольскому краю. ЧП случилось сегодня, около 15.50 мск. "У самосвала произошло самопроизвольное открытие кузова, …

В Самаре ради комплексной застройки хотят снести более 100 домов

Блог сайта «smi.today» 

В трех районах Самары власти намерены снести более сотни домов, устроив комплексную застройку территорий для комфортной среды. Как сообщает «КП», речь идет о сносе зданий в Кировском, Промышленном и Советском районах. Так, в Кировском районе хотят застроить участок площадью 7,66 гектар на улицах Нагорной и Ставропольской, а также Ташкентском переулке, в Промышленном – участок в…

Средний возраст отдыхающих в Кисловодске с 2017 года уменьшился на 15 лет

Рамблер 

ПЯТИГОРСК, 12 сентября. /ТАСС/. Курорты Кавказских Минеральных Вод (Ставропольский край) становятся популярны у более молодой аудитории, средний возраст отдыхающих снизился на 15 лет с 2017 года.

Ямы залатают на 50 улицах Кисловодска

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ямочный ремонт на площади более чем восемь тысяч квадратных метров выполнят до конца текущего года в городе-курорте Ставропольского края. На ремонтные работы выделено 11 миллионов рублей.

Ставропольский вуз обзавелся лабораторией точного земледелия

Вестник Кавказа 

Лаборатория точного земледелия появилась в Ставропольском государственном аграрном университете в рамках программы "Приоритет-2030", рассказали в его пресс-службе. "Лаборатория оснащена современным оборудованием, …

Грузовик на ходу повалил электрический столб в Минеральных Водах

Stv24.tv (Ставрополь) 

Идут восстановительные работы. В Минеральных Водах у грузовика MAN на ходу внезапно поднялся кузов, зацепился за провода и повалил электрический столб. ДТП произошло около 15:50 мск понедельника, 12 сентября, на улице 22 Партсъезда. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Ставропольского края в Telegram. «Была повреждена опора линии электропередачи, движение затруднилось. В настоящее время проводятся восстановительные работы. […]

Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

Болезнь Альцгеймера – это не норма счастливого старения


Ставропольца приговорили к 11 годам колонии за покушение на убийство двоих людей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Осуждённый пытался застрелить двух мужчин из обиды. Ставропольца приговорили к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за попытку убийства людей из незаконного оружия. Осуждённый пытался застрелить двух мужчин после конфликта из-за несогласия фигуранта с ценой товара. Конфликт произошёл в июле прошлого года. Из переписки в мессенджере он перетёк в разборки с пистолетом. […]

Читать дальше...

В Ставрополе упредили решение федеральных властей по поддержке самозанятых

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В начале сентября правительство РФ приняло очередное решение по поддержке самозанятых граждан. Им разрешили выставлять свою продукцию на ярмарках выходного дня и фестивалях. В Ставрополе такая мера поддержки начала действовать раньше, сообщили в мэрии города.

Просматривали в Ставрополе 12.09.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Шесть автомобилей столкнулись на въезде в Ставрополь

Депрессия: как проявляется и почему ее нужно лечить?

На 16 участках ставропольских трасс стартовал ремонт по нацпроекту