Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Сентябрь
2022

Новости Ставрополя за 28.09.2022

На Ставрополье для школьников откроется выставка «Лаборатория будущего»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Посетители смогут ознакомиться с большинством профессий на российском рынке труда. В Ставрополе и Пятигорске на базе музеев «Россия – моя история» для учащихся школ откроется обновленная мультимедийная выставка-практикум «Лаборатория будущего». На выставке школьники смогут ознакомиться с более чем 400 профессиями на российском рынке труда. Об этом 27 сентября сообщает пресс-служба проекта «Билет в будущее». «Выставка […]

Читать дальше...

«Мобилизованных обеспечат всем необходимым» — военком Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Призывная кампания в рамках частичной мобилизации продолжается. Подробнее о том, что мужчинам нужно брать с собой, рассказал корреспонденту «Победы26» военный комиссар Ставропольского края Владимир Тельнов.

В кировской районной больнице Ставрополья появилось новое оборудование

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Новое оборудование для маломобильных и находящихся в тяжёлом состоянии пациентов закупили в кировской райбольнице Ставропольского края. Всего было закуплено 6 функциональных кроватей и 6 гидравлических каталок. На их закупку было направлено 1,8 млн рублей из средств ОМС.

На Ставрополье завершается ремонт участка дороги в рамках нацпроекта

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Изобильненском округе Ставропольского края специалисты заканчивают ремонт участка дороги Изобильный — Птичье протяжённостью 2,5 километра. Об этом сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Житель Ставрополя признался в ограблении магазина

Stv24.tv (Ставрополь) 

Подозреваемого задержали по горячим следам. Сотрудники полиции задержали в Ставрополе мужчину, подозреваемого в ограблении продуктового магазина. Как сообщает 27 сентября пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю, ранее в полицию поступило сообщение о похищении денег из кассы магазина. «Опросив сотрудницу магазина и других возможных свидетелей, полицейские выяснили, что злоумышленник, расплачиваясь за товар, увидел в кассе денежные […]

Читать дальше...

Ставрополье сообщило о рекордном падении уровня безработицы

Вестник Кавказа 

Одного из самых низких уровней безработицы удалось достичь в Ставропольском крае за все время мониторинга рынка труда, сообщили журналистам в среду в пресс-службе губернатора края. Также отмечен высокий уровень экономической активности в …



Несколько ставропольских домов получили награды на Всероссийском конкурсе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Члены жюри оценили благоустройство подъездов и придомовых территорий. Два многоквартирных дома в Ставрополе стали победителями Всероссийского конкурса управления домами. Конкурсанты соревновались в номинациях «Самый дружный дом», «Лучшая работа Совета» и «Лучший подъезд». По решению жюри в число победителей вошли дома на улице Рогожникова и Доваторцев. Об этом корреспонденту телеканала «СвоёТВ» рассказала председатель Совета дома №2 […]

Читать дальше...

Ремонт сельской дороги завершают в Изобильненском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Строительные работы завершены на 85%. В Изобильненском округе завершает ремонт участка дороги Изобильный – Птичье длиной 2,5 километра. Проезжую часть ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает 27 сентября министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. «Дорога к селу Птичье очень важная транспортная артерия для местных жителей, она является главным въездом в село со […]

Читать дальше...

Ставропольский край стал вторым по экспорту мясной продукции регионом России

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Производители мясной продукции Ставропольского края за первые шесть месяцев 2022 года поставили за рубеж мяса птицы, баранины на 106,1 миллиона долларов. В федеральном центре «Агроэкспорт» Минсельхоза России подсчитали, что это на 88% больше, чем было экспортировано ими в январе - июне 2021 года.

Ставрополье занимает второе место в РФ по объемам экспорта мясной продукции

InKazan.ru (Казань) 

По итогам первого полугодия 2022-го ставропольские производители отправили за рубеж мясной продукции на сумму в 106,1 миллиона долларов. Представители федерального центра «Агроэкспорт» Минсельхоза РФ заявили, что этот показатель на 88 процентов выше прошлогоднего.

В 2022 году из Ставрополья экспортировано на 106,1 млн долларов мясной продукции

Udm-info.ru

За первые шесть месяцев 2022 года ставропольские производители мясной продукции направили на внешние рынки мясо птицы и баранины на сумму 106,1 миллиона долларов, что на 88% больше по сравнению с первым полугодием 2021 года.

Военком рассказал, что делать получившим повестку, но негодным к службе ставропольцам

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На службу в рамках частичной мобилизации отправляют граждан первого разряда, имеющих боевой опыт и военно-учётную специальность. Однако повестки стали получать мужчины с группой здоровья «Г» и «Д» — как поступать в такой ситуации рассказал военком Ставропольского края Владимир Тельнов.

Ставропольский край занял второе место по экспорту мясной продукции в России

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

За первое полугодие текущего года в Ставропольском крае производители мясной продукции экспортировали в зарубежные государства мясо птицы и баранины на 106,1 миллиона долларов, что на 88 процентов превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Ставрополье стало вторым в РФ регионом по экспорту мясной продукции

Bel.ru

В январе - июне 2022 года производители мяса птицы и баранины Ставропольского края поставили за рубеж продукции на 106,1 миллиона долларов. По данным аналитиков федерального центра «Агроэкспорт» Минсельхоза России, это на 88% выше показателя за первое полугодие 2021 года

В Невинномысске для проверки систем оповещения включат сирены

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В четверг, 29 сентября, в промышленной столице Ставропольского края пройдёт тренировка по сигналам гражданской обороны и готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях. В этот день в Невинномысске включат сирены для проверки систем оповещения.

В проекте «Лига Лекторов» гендиректор «СПб ведомостей» Борис Грумбков стал финалистом

Mockva News 

В начале лета 2022 года в Москве торжественной церемонией награждения завершился второй сезон масштабного просветительского конкурса «Лига Лекторов» от Российского общества «Знание», в котором принял участие генеральный директор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Валерьевич Грумбков. В рамках конкурса он прочел несколько лекций, в том числе об уголовной ответственности за ложь и клевету в интернете. Первая лекция […]

Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

В Ставропольском крае начальник Управления Росгвардии принял участие в церемонии закладки храма


Ставропольский край оказался на втором месте в РФ по экспорту мясной продукции

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В первом полугодии ставропольскими предприятиями, производящими мясную продукцию, было продано за границу мяса птицы и баранины на 106,1 миллиона долларов. По информации Федерального центра «Агроэкспорт» российского Минсельхоза, эта сумма на 88 процентов выше показателей, что были на эту дату в ушедшем году.

На улице Морозова в Ставрополе 29 сентября временно ограничат движение

Stv24.tv (Ставрополь) 

Проезд будет закрыт с 06:00 до 18:00. Движение автомобилей на участке улицы Морозова ограничат в Ставрополе 29 сентября. Об этом в своём Telegram-канале сообщает Госавтоинспекция Ставрополья. «С 6:00 до 18:00 на улице М. Морозова будет ограничено движение (на участке от ул. Артема до ул. Маршала Жукова)», — говорится в сообщении. Автомобилистам предлагают объехать закрытый участок […]

Читать дальше...

В финал «Лиги Лекторов» вышел Борис Грумбков

PR-content 

В начале лета 2022 года в Москве торжественной церемонией награждения завершился второй сезон масштабного просветительского конкурса «Лига Лекторов» от Российского общества «Знание», в котором принял участие генеральный директор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Валерьевич Грумбков. В рамках конкурса он прочел несколько лекций, в том числе об уголовной ответственности за ложь и клевету в интернете.

Читать дальше...

Ставропольский край занял второе место в России по объему экспорта мясной продукции

РИА "Восток-Медиа" 

В I полугодии 2022 года ставропольские производители мяса птицы и баранины экспортировали на 106,1 миллиона долларов мясной продукции. В федеральном центре «Агроэкспорт» Минсельхоза РФ подсчитали, что это на 88% больше по сравнению с I полугодием 2021 года.

Водителям рассказали о новом формате водительских прав с 1 октября

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

Что означает эксперимент с цифровыми правами с 1 октября, и можно ли водителям не брать с собой пластиковое удостоверение рассказал 28 сентября юрист «Европейской Юридической Службы» Дмитрий Безделин.

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 28.09.2022


Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Тепличные комплексы Ставрополья увеличились почти на 100 га

При трудоустройстве инвалидов в службе занятости Самарского региона применяется индивидуальный подход

26 апреля в Итальянском сквере в Тольятти состоялся субботник

В апреле Ставрополь принял и разместил 470 школьников из Белгорода