Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2018

Новости Стерлитамака за 22.04.2018

При демонтаже склада двое рабочих остались под завалами

«МегаТюмень» 

Несчастный случай произошел в минувшую субботу, 21 апреля, в башкирском городе Стерлитамаке.Обрушилась ненесущая перегородка в помещении склада площадью 200 квадратных метров, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, сообщает ToDay News Ufa...

В Стерлитамаке ураганом снесло остановку и профнастил с крыши

Bash-news.ru

Сегодня в Стерлитамаке ураганный ветер стал причиной нескольких происшествий. Читатели портала сообщают, что порывами снесло профнастил, который упал во дворе дома 1а по улице Юрматинской, а в районе автовокзала снесло остановку общественного транспорта.

«Он терпел шесть лет»: мать напавшего на школу в Стерлитамаке подростка рассказала об издевательствах одноклассников

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Девятиклассник, напавший на учительницу и одноклассников в школе №1 Стерлитамака. Парень с осени вёл личный дневник, где подробно описывал, как над ним издевались одноклассники. Артёма обзывали инвалидом и аутистом, угрожали и смеялись над ним. Один раз ему в потасовке разбили нос. В итоге, Артём составил список тех, кто унижал и оскорблял его каждый день.

Читать дальше...

В Башкирии ищут 95-летнюю Людмилу Налимскую: ей требуется медпомощь

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

20 апреля в Стерлитамаке пропала без вестей 95-летняя Людмила Налимская. Родные забили тревогу в тот же день. На данный момент поисками пожилой женщины занимаются волонтеры поисковой группы “Лиза Алерт”. .

В Башкирии пропала без вести 95-летняя Людмила Налимская

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии, в городе Стерлитамаке, с 20 апреля ведётся поиск 95-летнней Людмилы Налимской. Пожилая женщина нуждается в медицинской помощи. Она может плохо ориентироваться в пространстве. Как сообщили ToDay News Ufa волонтеры, известно, что пенсионерка вышла погулять и бесследно пропала. Родные сразу начали искать бабушку, но безрезультатно. Сегодня волонтёры искали пропавшую по городу, но не нашли. […]



Погода в Стерлитамаке на понедельник, 23 апреля 2018 года

Bash-news.ru

В понедельник, 23 апреля в Стерлитамаке ожидается переменная облачность, возможны дожди. Вероятность выпадения осадков в течение дня составит до 50%. Ветер будет юго-западного и западного направления, а его скорость достаточно высокая – 3-7 метров в секунду.

Выводы экспертов и последние подробности ЧП в Стерлитамаке

ГТРК Башкортостан 

Моральный климат в школах нужно менять. Это заявление Рустэма Хамитова прозвучало в ходе «Прямого разговора», когда речь зашла о трагедии в Стерлитамаке. ЧП потрясло всю республику. Девятиклассник набросился с ножом на одноклассницу, ранил педагога, а потом устроил поджог. Сейчас подросток арестован. Возбуждено два уголовных дела. И выводы о причинах этой трагедии предстоит сделать не только правоохранителям, психологам, педагогам, но и всем нам – родителям.

5 лучших советов для Рождества

Rb-str.ru

Поездка на Рождество В жизни есть несколько вещей, которые могут быть столь же полезными, как путешествия и переживания всего, что может предложить мир. Поэтому в следующий раз, когда вы планируете поездку, помните о пяти пунктах назначения, которые, согласно опросу «ИА Новости Башкирии и Стерлитамака», эти красивые места, являются лучшими рекомендациями по путешествию на Рождество 2018 — ...

Читать дальше...

В Башкирии «Единая Россия» поддержит развитие школьного самоуправления

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 апр 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] В Башкирии «Единая Россия» окажет помощь в развитии школьного самоуправления. Договоренность об этом достигнута со школой№104 Демского района и руководителем регионального исполкома Партии, депутатом Горсовета Русланом Гизатуллиным. Вопрос был поднят десятиклассником на открытом уроке, посвященном Дню местного самоуправления, сообщили в региональном отделении партии. В откровенном разговоре школьники обсудили с депутатом трагические события, произошедшие недавно в Стерлитамаке.

В Стерлитамаке пострадали двое рабочих при проведении демонтажа перегородки

Bash-news.ru

Как сообщает Пресс-центр Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, 21 апреля поступило сообщение об обрушении ненесущей перегородки в помещении склада на улице Тукаева.

В Стерлитамаке женщина отсудила у ОАО «РЖД» 200 тысяч рублей за гибель дочери

Bash-news.ru

Напомним, что женщина в конце октября прошлого года, попыталась помочь мужчине, который потерял сознание прямо на пешеходном переходе. В результате женщина вместе с мужчиной были сбиты грузовым поездом. От полученных травм оба скончались на месте.

Уровни рек на 22 апреля 2018 года

Bash-news.ru

Как информирует единая дежурно-диспетчерская служба города, 21 апреля на 8:00 уровень реки Белая в г.Стерлитамаке составил 114 см от нулевого уровня, в сравнении с замером утра предыдущего дня не изменился.

В Стерлитамаке женщина отсудила у «РЖД» 200 тыс. руб. за смерть дочери

KrasNews.com (Красноярск) 

Молодая женщина погибла под колесами поезда на пешеходном переходе, расположенном на 148 км перегона «Стерлитамак — Аллагуват». Пока женщина приводила в чувства мужчину, их сбил грузовой поезд.

Просматривали в Стерлитамаке 22.04.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

Мужчину, ударившего полицейского в аэропорту Уфы, приговорили к семи месяцам колонии