Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2018

Новости Стерлитамака за 23.04.2018

Пострадавшие при поножовщине в Стерлитамаке продолжают находиться в больнице

РИА Башкирия 

Учительница и две школьницы, раненные при поножовщине в школе Стерлитамака в среду на прошлой неделе, остаются в больнице. Об этом пишет агентство РИА Новости. Одну из девочек, которая получила повреждение позвоночника при падении со второго этажа, планируют перевести в Уфу для лечения.

Водители попали в песчаную бурю на трассе в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Настоящую песчаную бурю наблюдали накануне водители на трассе Стерлитамак-Раевка. Природный катаклизм попал в объектив камеры мобильного телефона. На кадрах видно, что из-за сильного ветра на дороге поднялась плотная завеса пыли. Чем ближе автомобиль приближался к ней, тем хуже обзор. В конце ролика машина въехала в пылевое облако и видимость совсем пропала. Многие пользователи социальных сетей отметили, что на месте водителя не поехали бы в гущу бури, а развернулись бы или переждали на обочине.

СК в Башкирии начал проверку травмирования двух рабочих

ToDay News Ufa (Уфа) 

21 апреля в Стерлитамаке на двоих рабочих упала кирпичная стена. Мужчины госпитализированы. Как сообщили ToDay News Ufa в Следственном комитете, по предварительным данным, индивидуальный предприниматель нанял пострадавших разобрать перегородку на территории склада. Мужчины приступили к демонтажу, но внезапно на них обрушилась соседняя перегородка. По факту начата проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Проводится […]

В Башкирии на работников обрушилась перегородка здания – следователи проводят проверку

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 апр 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В правоохранительные органы Башкортостана 21 апреля поступило [a=http://www.bashinform.ru/news/1148151-v-bashkirii-obrushilas-nesushchaya-peregorodka-sklada-postradali-dvoe-rabochikh/?sphrase_id=4632513]сообщение[/a] о том, что в больницу Стерлитамака доставлены двое мужчин с травмами, полученными из-за обрушения перегородки здания. По данному факту региональный Следственный комитет проводит доследственную проверку. 
По предварительным данным пресс-службы ведомства... Читать дальше...



Следком проверит ЧП в Стерлитамаке, где пострадали двое рабочих

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел 21 апреля 2018 года в городе Стерлитамаке. В одну из больниц доставили двоих мужчин с травмами, полученными при обрушении перегородки здания. По данному факту СКР по РБ проводится доследственная проверка.

Погода в Стерлитамаке на вторник, 24 апреля 2018 года

Bash-news.ru

Во вторник, 24 апреля в Стерлитамаке ожидается облачная погода, утром и вечером возможен снег. Вероятность выпадения осадков в течение дня составит от 14% до 42%. Ветер будет юго-западного и западного направления, а его скорость – 4-6 метров в секунду.

СК расследует обрушение склада в Стерлитамаке, при котором пострадали двое рабочих

Bash-news.ru

По факту обрушения стены в складском помещении в Стерлитамаке началась доследственная проверка. Фото: ГУ МЧС РФ по РБ Стали известны подробности ЧП на складе в Стерлитамаке, где пострадали двое рабочих. Напомним, в субботу, 21 апреля во время работ по демонтажу одной из стен на людей рухнула кладка.

В Мелеузовском районе начались посевные работы

Блог сайта «Спутник» 

Вчера, 23 апреля, труженики крестьянского (фермерского) хозяйства «Старт» Мелеузовского района приступили к весеннему севу. За день здесь посеяли 60 гектаров ячменя. — Опаздываем по срокам, весна запоздала, — отметил глава хозяйства Ильдус Шарипов, — Поэтому при первой возможности вышли на сев. Восемь механизаторов трудились в две смены. Но начались дожди, работы приостановились. Всего же зерновыми в хозяйстве запланировано засеять 1000 га. Весенне-полевые работы идут в большинстве районов Башкортостана. Читать дальше...

Школы Башкирии усилили меры безопасности после ЧП в Стерлитамаке

Блог сайта «Спутник» 

Меры безопасности усилены во всех школах Башкирии после инцидента с нападением подростка на одноклассников в школе 1 в Стерлитамаке. Об этом сообщила в понедельник ТАСС уполномоченная по правам ребенка в Башкирии Милана Скоробогатова. Глава Башкирии Рустэм Хамитов ранее дал поручение усилить пропускной режим в школах региона после инцидента. "Меры предосторожности приняты во всех без исключения школах республики. Проводились селекторные совещания с участием директоров школ, подключались контрольно-надзорные органы. Читать дальше...

Видео: Спортсмены из Стерлитамака приняли участие в "Весеннем Ралли-2018" в Уфе

Bash-news.ru

Несмотря на пронизывающий ветер, 22 апреля в Уфе состоялся грандиозный туристский праздник открытия водного сезона – 36-ой традиционный открытый городской фестиваль водного туризма «Весеннее Ралли-2018», сообщает ГТРК "Башкортостан". «Весеннее Ралли» - это сплав на туристских судах – байдарках, серфах, каноэ, катамаранах, надувных лодках, рафтах. Маршрут следования – от Набережной под памятником Салавату до поляны у СК Биатлон.

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


В Стерлитамаке по некоторым адресам на три дня отключили горячую воду

Bash-news.ru

В связи с работами по ремонту трубопроводов горячего и холодного водоснабжения в ЦТП-31 (ул.Вокзальная, 1Б) состоится отключение ХВС с 9.00 до 15.00 23 апреля в доме №74 по ул.Сакко и Ванцетти. С 9.00 23 апреля до 16.30 25 апреля состоится отключение ГВС по следующим адресам: - ул.

В Стерлитамаке пьяный таксист перевернул свой автомобиль на крышу

Bash-news.ru

В минувшую пятницу в Стерлитамаке произошло ДТП с участием нетрезвого водителя такси. Как сообщает госинспектор дорожного надзора старший лейтенант полиции Михаил Зазулин, на улице Сазонова водитель автомобиля "Рено" не справился с управлением и в результате наезда на бордюрный камень допустил опрокидывание автомобиля. Водитель в аварии не пострадал.

В Стерлитамаке родился 1000-й ребенок

Bash-news.ru

В минувшие выходные в городском отделе ЗАГС в торжественной обстановке прошла тысячная и тысяча первая государственная регистрация рождения в 2018 году. Целью мероприятия стало повышение общественной значимости института семьи и брака, улучшение демографической ситуации. Тысячным стерлитамаковцем в этом году стал Амир Акбашев, появившийся на свет 9 апреля.

В Стерлитамаке при обрушении стены склада пострадали двое рабочих

Bash-news.ru

21 апреля в 16 часов 35 минут в опертивно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан» поступило сообщение об обрушении ненесущей перегородки в помещении склада размерами 20х10 метров индивидуального предпринимателя по адресу: г. Стерлитамак, ул. Тукаева, 26.

В Стерлитамаке на два месяца арестовали подростка, устроившего поножовщину и поджог в школе №1

Bash-news.ru

Подросток, устроивший поножовщину в башкирской школе, ранивший учительницу, одноклассницу и себя, арестован на два месяца, сообщил РИА Новости представитель городского суда Стерлитамака. "Ходатайство следственных органов о мере пресечения в отношении 17-летнего подростка в виде заключения под стражу на два месяца удовлетворено судом", — сообщил собеседник, отметив, что юноша задержан в зале суда. Следственный комитет РФ возбудил в отношении подростка уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц.

В Стерлитамаке на "зебре" сбили женщину

Bash-news.ru

Вчера, 22 апреля, в Стерлитамаке на перекрестке улиц Блюхера и Коммунистической водитель за рулем «Мазды» сбил пешехода. Женщина шла на зеленый сигнал светофора, в этот момент иномарка поворачивала и не пропустила ее. От удара местная жительница упала.

Просматривали в Стерлитамаке 23.04.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»

27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН

Ремни не спасли: в Башкирии мать с младенцем вылетели из салона машины во время ДТП

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии