Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2018

Новости Стерлитамака за 28.04.2018

Рустэм Хамитов встретился с представительницей дольщиков стерлитамакского «Башстроя»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 апр 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В ходе личного приёма граждан к Главе республики Рустэму Хамитову обратилась жительница Стерлитамака Алёна Головина с просьбой оказать содействие в решении проблем дольщиков ООО «Башстрой». Напомним, что в результате действий директора компании пострадали более 150 человек.
Согласно утвержденному Госстроем РБ плану мероприятий решение жилищных вопросов граждан, пострадавшим от неисполнения обязательств ООО «Башстрой», планируется в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. Читать дальше...

ТОЛЬКО ЧЕТЫРЕ ДНЯ! Стоимость обучения на категорию «В» — 5 000 рублей!

Bash-news.ru

В честь праздника 1 мая — ДНЯ ВЕСНЫ И ТРУДА ПОДАРОК от автошколы «Союз» Акция! 29, 30 АПРЕЛЯ и 1,2 МАЯ 2018 г. обучение на категорию «В» по праздничным ценам. Записаться на обучение вы можете по адресу: г. Стерлитамак, ул.

Устроивший нападение на школу в Стерлитамаке подросток был оставлен под арестом

Газета «Наша Версия» 

Верховный суд Башкирии не стал вносить изменения в меру пресечения, назначенную 17-летнему подростку, который напал на учителя и одноклассницу в школе №1 Стерлитамака. Школьник останется под арестом.

В Стерлитамаке научат снимать кино

Bash-news.ru

14 мая в Стерлитамаке открывается кинолаборатория «КиноВзрыв STR». Бесплатный недельный интенсив объединит всех творческих ребят Башкирии, как профессионалов, так и начинающих кинолюбителей. Участники получат все необходимые навыки для съемки кино, начиная от разработки сценария, съёмки, заканчивая озвучкой и монтажом.

ЧП в Стерлитамаке: во время урагана на женщину упало дерево 

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 апр 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Сегодня, 28 апреля в  Стерлитамаке во время урагана дерево упало на женщину. Об этом [a=https://gtrk.tv/novosti/83771-sterlitamake-vo-vremya-uragana-zhenshchinu-pridavilo-derevom]сообщает [/a]ГТРК «Башкортостан».  С серьезными травмами пострадавшую увезли на скорой в городскую клиническую больницу №1. Предположительно, дерево рухнуло от порывов сильного ветра. Об ухудшении погодных условий в республике  сегодня предупреждали в региональном МЧС. Читать дальше...

В Стерлитамаке во время урагана женщину придавило деревом

ГТРК Башкортостан 

ЧП произошло сегодня, 28 апреля, около двух часов назад по проспекту Октября в Стерлитамаке. Как сообщили «Вестям» очевидцы, во время урагана дерево упало на женщину. С серьезными травмами ее увезли на скорой. Пострадавшая госпитализирована в городскую клиническую больницу №1.



В Стерлитамаке около «Фабри» произошла авария

Bash-news.ru

Движение на этом участке некоторое время было затруднено. Сегодня вечером в Стерлитамаке на одном из самых оживленных перекрестков у торгового центра «Фабри» произошло столкновение двух автомобилей. К счастью, никто не пострадал. По сообщению очевидцев, все обошлось обычными механическими повреждениями.

В Стерлитамаке дерево упало на женщину

Bash-news.ru

Стало известно о первой пострадавшей в результате шквалистого ветра в Башкирии. Фото: novosti-saratova.ru В Стерлитамаке упавшее дерево задело прохожую. ЧП произошло на проспекте Октября в субботу во второй половине дня. Пострадавшую на «скорой помощи» увезли в больницу, сообщают очевидцы.

28.04.2018 15:32 : Верховный суд Башкирии отказался переводить под домашний арест 17-летнего школьника из Стерлитамака

«Эхо Москвы» 

Он напал с ножом на одноклассников и учительницу. Подростка оставили под стражей. Между тем, его мать рассказала РИА Новости, что мальчика травили в школе из-за того, что он плохо слышал. Ему хотели заказать специальный слуховой аппарат, но он отказался его носить, опасаясь, что над ним будут смеяться. О своих переживаниях подросток писал в своем дневнике. По словам матери школьника, психолог, прочитавший дневник, пришел к выводу, что подросток совершил нападение, так как долго копил переживания... Читать дальше...

В Стерлитамаке велосипедистка получила серьезные травмы, упав на ограждение

ГТРК Башкортостан 

Несчастный случай произошел накануне вечером в Стерлитамаке. Как сообщил «Вестям» источник в экстренных службах, женщина упала с велосипеда на железную ограду. В состоянии комы ее доставили в больницу. По предварительной информации, она получила серьезные травмы головы. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Школьник, напавший на одноклассницу и учителя в Стерлитамаке, оставлен под арестом

Коммерсантъ 

Верховный суд Башкирии сегодня оставил в силе меру пресечения в виде ареста, избранную стерлитамакским судом в отношении 17-летнего школьника Артема Т., напавшего 18 апреля на одноклассницу и учительницу с ножом, а затем пытавшегося поджечь класс и навредить себе. Арест пытался обжаловать адвокат подростка Сергей Чирков, сообщает ТАСС. В апелляционной жалобе на решение горсуда он сообщил, что подросток, который после нападения ранил ножом и себя, порезав горло, нуждается в медицинской помощи, имеет хронические заболевания... Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


«Его постоянно травили»: мать устроившего резню в Стерлитамаке рассказала о школьных буднях подростка

360° Подмосковье 

Одноклассники подростка, который напал с ножом на учеников и преподавателя в школе №1 Стерлитамака, постоянно издевались над ним из‐за болезни. Учителя были в курсе происходящего, но справиться с ситуацией не могли. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на мать мальчика Ларису Тагирову.

"Очень плохо". Мать напавшего на школу в Стерлитамаке рассказала о его состоянии

Life News 

Устроивший поножовщину в башкирской школе подросток чувствует в СИЗО себя плохо из-за обострившейся аллергии. Об этом сообщила мать школьника Лариса Тагирова, отметив, что сыну не обеспечен медицинский уход. — У сына аллергия, весной начинается обострение. Нам известно, что он чувствует себя очень плохо, — рассказала она РИА "Новости", отметив, что родные не могут передать подростку необходимые для лечения препараты. Тагирова также рассказала, что во время видеосвязи с сыном из СИЗО в Стерлитамаке... Читать дальше...

Суд отказал в домашнем аресте подростку, напавшему на школу в Башкирии

«Московский Комсомолец» 

Верховный суд Башкирии отказал в удовлетворении апелляции на избрание меры пресечения подростку, который 18 апреля напал с ножом на одноклассников и учительницу в школе в Стерлитамаке


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






«Паровоз Победы» проедет по Татарстану

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту

В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников