Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2021

Новости Стерлитамака за 12.05.2021

Ураза-байрам под охраной, грузовик проехал по ребенку и в Уфе пройдет «АРТ-Курултай»

ГТРК Башкортостан 

Мусульмане готовятся отметить Ураза-байрам. Богослужения в мечетях начнутся завтра в 8 утра. Во всех храмах будет обеспечена охрана общественного порядка и организована работа мобильной бригады врачей скорой помощи. Верующих просят соблюдать санитарные правила и социальную дистанцию. В Учалах грузовая «Газель» сбила ребёнка. Скорее всего, водитель не увидел мальчика и наехал на него, сдавая назад. К счастью, ребёнок жив, начато разбирательство.

Пятигорск вошёл в топ-3 курортов для похудения

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Один из сервисов бронирования жилья провёл исследование и выяснил, какие места для отдыха чаще всего выбирают для похудения. В первую тройку вошла одна из здравниц Ставропольского края.

Мурал нижегородского художника получил награду международного конкурса

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Мурал «Объятие» нижегородского художника Андрея Оленева получил награду международного конкурса «A’ Design Award & Competition». Об этом сообщается на официальной странице проекта.

Читать дальше...

Граница между ГЧП, концессией и госзаказом

Bujet.ru 

Механизмы финансового участия государства в проектах ГЧП и концессионных соглашениях — тема, не теряющая актуальности. Еще большую важность ей придают законодательные поправки, подготовленные Минэкономразвития России. Предлагаемые новации призваны систематизировать подход законодательства к данной теме. Об этом и многом другом рассуждали участники вебинара «Финансовое участие государства в проектах ГЧП: международный опыт и российские реалии», организованного Национальным центром ГЧП совместно... Читать дальше...

Число безработных в республике снизилось на 14 процентов

ГТРК Башкортостан 

Строительство жилья, безработица и темпы промышленного производства — эти темы обсудили на заседании Правительства Башкортостана. Андрей Назаров заявил о необходимости увеличения объемов жилищного строительства. В связи с этим выделяются средства на развитие инженерной инфраструктуры. Так, уже строятся дороги к новым микрорайонам в городах Стерлитамак и Нефтекамск. Начаты процедуры по четырем объектам на территории «Забелье» в Уфе.

В Башкирии организованы мемориалы в память о погибших в Казани

«Республика Башкортостан» 

В Уфе, Стерлитамаке, Бирске, Агидели, Нефтекамске, Туймазах, Дюртюлях, Октябрьском, Кармаскалинском, Калтасинском, Шаранском, Гафурийском, Зилаирском и других районах и городах республики появились импровизированные мемориалы. Люди со вчерашнего дня несут к ним цветы, свечи, детские игрушки.



Город в Карелии попал в десятку направлений для похудения

Столица на онего (Петрозаводск) 

Россияне часто ищут места отдыха, где нужно долго и много ходить по горам, пешком до моря и достопримечательностей, чтобы сбросить лишние килограммы. Сервис бронирования жилья для отдыха TVIL.RU выявил, где и как в России лучше всего похудеть.

Читать дальше...

БСК открыла для своих сотрудников спортивный комплекс

РБК+ 

У сотрудников БСК появилась возможность заниматься спортом в своем собственном корпоративном спортивном центре, построенном на средства компании. Спорткомплекс будет работать для работников предприятия бесплатно

Центр занятости в Стерлитамаке отмечен как «Лидер модернизации службы занятости населения в 2019-2020 годах»

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Церемония награждения прошла в рамках V Санкт-Петербургского Международного Форума Труда.
Как отметили члены судейской комиссии, этот центр первым в Башкирии стал «пилотным» модельным центром. Здесь изменилось все – от названия до функций службы. Теперь главный принцип его работы – отказ от неэффективных подходов к трудоустройству в пользу индивидуальной помощи.

Нарушение ПДД и неуплата штрафов всегда имеют последствия

ФССП России 

Судебные приставы Республики Башкортостан призывают водителей своевременно оплачивать административные штрафы, и тем самым избегать применения принудительных мер и ненужных финансовых затрат. УФССП России по Республике Башкортостан уделяет взысканию задолженностей за нарушения ПДД особое внимание. По данной категории за 4 месяца текущего года судебные приставы окончили фактическим исполнением более 111 тысяч исполнительных производств. Взыскано порядка 85,5 млн. рублей. Следует напомнить, что... Читать дальше...

Пожар в Салаватском районе уничтожил частный дом и надворные постройки

Дружба (Башкортостан) 

Серьезный пожар произошел в ночь на 12 мая в Салаватском районе республики. Сообщение о возгорании по улице Салавата в деревне Мурсалимкино поступило в 02:25, сообщает пресс-служба МЧС РФ по РБ.

В новом учебном году под Уфой откроется современная трёхэтажная школа на 825 мест

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

В селе Булгаково Уфимского района продолжается строительство школы на 825 мест в рамках программы «Стимул». Своих первых учеников она должна принять уже 1 сентября этого года.

Казанская трагедия глазами уфимского психолога: кто виноват и что делать?

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Расстрел беззащитных школьников в Казани девятнадцатилетним монстром, возомнившим себя Богом, черным эхом ужаса отозвался в сердцах россиян. Усиливается год от года безопасность раньше всегда открытых настежь школ, но новые стрелки все равно находят бреши в охранной системе учебных заведений и приходят туда убивать.

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


В Стерлитамаке состоится игра в рамках «Недели Большой химии» от БСК

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

По информации пресс-службы АО «БСК», мероприятие запланировано на 14 мая. Участники соберутся в парке содовиков в 18.30. Квест будет посвящен городу и науке.

В Стерлитамаке до нового кладбища ходят автобусы

Rb-str.ru

11 мая, в родительский день, до нового кладбища ходили автобусы. Об этом сообщает Стерлитамакское ПАТП филиал ГУП Башавтотранс РБ. Первое отправление автобуса было в 8.00 с площади автовокзала. Рейсы будут осуществляться по мере наполняемости автобусов. Последнее отправление с Нового кладбища планируется в 19.00.

Флористика и букеты с доставкой в Стерлитамаке – что нужно о них знать?

Rb-str.ru

Презенты от доставки цветов в Стерлитамаке радуют многих, прислушиваясь к пожеланиям клиента и к потребностям общества. Оперативность и аккуратность работы играют большую роль в этом деле. Приобрести красочные бутоны в охапке можно в несколько кликов и курьер будет на месте очень скоро. Однако, перед этим идёт долгая работа над компоновкой. Профессиональный флорист, учитывая как и ...

Просматривали в Стерлитамаке 12.05.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"