Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2021

Новости Стерлитамака за 17.05.2021

В Стерлитамакском районе местный житель подозревается в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

12 мая 2021 года вблизи д. Михайловка Стерлитамакского района на заднем сиденье обгоревшего автомобиля «Нива» обнаружено тело 56-летнего жителя д. Русский Саскуль со следами термического воздействия. О безвестном исчезновении в этот же день заявила его супруга, когда обнаружила перед их домом вставную челюсть мужа и следы крови.

Штрафы за парковку, охрана школ и новая вакцина - темы оперативки с Радием Хабировым

ГТРК Башкортостан 

Более 2,5 млн рублей за парковку на газонах — на такую сумму оштрафовали правонарушителей с начала года. Об этом заявили на еженедельном оперативном совещании. А ещё в регионе зафиксировали первые случаи заболевания «мышиной» лихорадкой.  Главное на повестке дня в правительстве республики -  в сюжете Ирины Швец.

Житель Башкирии поджег своего приятеля в автомобиле, чтобы скрыть убийство

Mkset.ru (Уфа) 

В деревне Михайловка Стерлитамакского района местный житель подозревается в убийстве человека. 12 мая в сгоревшем автомобиле обнаружили тело 56-летнего жителя деревни Русский Саскуль. В тот же день о его пропаже объявила супруга, после того, как обнаружила около дома вставную челюсть и кровь мужа.

В Башкирии на сиденье обгоревшего автомобиля обнаружено тело мужчины

Mgazeta.com

Страшную находку обнаружили 12 мая у деревни Михайловка Стерлитамакского района. На заднем сиденье обгоревшего автомобиля «Нива» обнаружено тело 56-летнего жителя деревни Русский Саскуль.  Об  исчезновении мужа в это день заявила его супруга, когда обнаружила перед домом вставную челюсть мужа и следы крови.



В Башкортостане мужчина сжег своего товарища вместе в машиной

Mishred.ru (Уфа) 

В деревне Русский Саскуль Гафурийского района Башкирии мужчина сжег своего товарища вместе с машиной, увидев, что после драки тот умер. По данному факту следком по республике возбуждил уголовное дело, сообщает МВД по региону.

В Башкирии парковщикам на газонах выписали штрафов на 2,5 миллиона рублей

ГТРК Башкортостан 

На 2,5 миллиона рублей оштрафовали жителей республики за парковку на газонах — это данные с начала года. Лидер по выписанным протоколам — Уфа. Так, согласно данным госкомитета республики по делам юстиции, больше всего на газоны «любят» заезжать водители Калининского, Орджоникидзевского и Советского районов. Второе место в республике занимает Кумертау, а на третьем – Стерлитамак. Всего по Башкортостану в отношении нарушителей было составлено почти 4 тысячи протоколов.

В Стерлитамакском районе Башкирии местный житель подозревается в убийстве знакомого

ИА Стерлеград 

В настоящее время с подозреваемым проводятся первоначальные следственные действия, судом, по ходатайству следователя, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Башкирии преступник попытался скрыть улики и сжег автомобиль вместе с трупом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии задержан подозреваемый в убийстве 56-летнего жителя деревни Русский Саскуль Гафурийского района. Им оказался 34-летний односельчанин потерпевшего, который был задержан и доставлен в отдел полиции.
Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе МВД по РБ, 12 мая в полицию обратилась обеспокоенная женщина. По ее словам, она обнаружила во дворе вставную челюсть мужа и следы крови. На место были направлены сотрудники полиции, которые чуть позже обнаружили на территории Стерлитамакского района сгоревшую «Ниву». Читать дальше...

Подросток разбился насмерть, выпав из окна 13 этажа в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В Уфе 14-летний мальчик выпал с балкона 13 этажа и погиб. Смертельный случай произошел сегодня, 17 мая, днем в доме на улице Комсомольской, 163. - На место были направлены экстренные службы города. Прибывшей бригадой скорой помощи констатирована смерть упавшего подростка 2007 года рождения. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося, — прокомментировали «Вестям» в пресс-службе Управления гражданской защиты населения горда Уфы.

Власти назвали города Башкирии, где больше всего незащищённых школ

Rb-str.ru

Уфа и еще два больших города Башкирии требуют особого внимания с точки зрения организации безопасности. Это следует из заявления премьер-министра Андрея Назарова на еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве 17 мая. «Наибольшее кол-во школ, которые не защищены в полной мере – это Стерлитамак и Салават. Если статистику брать. Потому именно в этих двух муниципальных образованиях ...

В Башкирии устранили 60% дорожных ям

Business FM Уфа 

В середине мая прошли ремонтные работы дорог республики. На сегодняшний день отремонтировано более 55 тыс. дорожных ям. Такие данные озвучил Глава Минтранса Виктор Жульков на совещании в правительстве. По его словам, общее количество дефектов на дорогах региона составило 92 тыс. Ремонтные работы провели в Уфе и Стерлитамаке. А также в Дуванском, Белебеевском, Архангельском, Аургазинском, Караидельском,...

Страх безработицы вернулся: в каких городах риск увольнений выше всего

Блог сайта «Комсомольская правда» 

После небольшой передышки народ снова стал серьезно опасаться за свое будущее. В пик пандемии, во втором квартале 2020 года доля тех, кто боялся остаться без места из-за реорганизации или закрытия компании, составляла 24%. Для сравнения, допандемийные показатели 2017-2019 годов колебались на уровне от 8 до 17%. Летом и в начале осени 2020-го года россиян отпустило, и уровень переживаний снизился вдвое. Однако с начала 2021 года страх безработицы снова стал нарастать, и к сегодняшнему дню он охватывает 23% соотечественников. Читать дальше...

Меньше двух третей башкирских школ имеют достойную охрану

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Организация охраны школ Башкирии уперлась в проблемы. На технику требуется 425 млн рублей, а Росгвардия, которой передали полномочия по охране, задрала цены.Организация охраны школ Башкирии уперлась в проблемы. На технику требуется 425 млн рублей, а Росгвардия, которой передали полномочия по охране, задрала цены.

Радий Хабиров поручил муниципалитетам подойти к вопросу вакцинации неформально

ГТРК Башкортостан 

Вопросы массовой вакцинации от коронавируса обсудили сегодня, 17 мая, на оперативном совещании в Правительстве республики. Полностью от ковида в Башкортостане привились 225 тысяч жителей. Первым компонентом привиты 310 496 человек. Всего же регион уже получил 367 834 дозы вакцины. Об этом сообщил вице-премьер – министр здравоохранения РБ Максим Забелин.

Новости Башкортостана
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В Стерлитамаке проходит флешмоб #Кругдоверия

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Сегодня в России отмечается международный день Детского телефона доверия.  Это бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям. Дворец пионеров и школьников им. Гайдара приглашает присоединиться к мероприятию

По иску Стерлитамакского транспортного прокурора органичен доступ к сайтам в сети Интернет, на которых размещена информация о продаже поддельных дипломов об образовании в таможенной сфере

Прокуратура РФ 

По иску Стерлитамакского транспортного прокурора судом принято решение о признании распространяемой в сети интернет информации, запрещенной в РФ и блокировке доступа к 2 сайтам в сети Интернет.

Погода в Стерлитамаке на вторник, 18 мая 2021 года

SterlitamakTime.ru 

Во вторник, 18 мая в Стерлитамаке в первой половине дня ожидается ясная погода, во второй – переменная облачность, без осадков. Ветер будет разнонаправленным, а его скорость – 2-3 метра в секунду.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН

В коррекционной школе Башкирии произошло массовое заражение детей опасной инфекцией

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц