Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Май
2015

Новости Сухума за 22.05.2015

Грузинский спецназ: Абхазия, Южная Осетия, Донбасс

Newsland 

По данным заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина, захват двух россиян в районе города Счастье был осуществлен грузинским спецназом. Если это так, то на тропу войны в Донбассе вступила элита грузинской армии. «СП»...

«Амцахара» потребовала назначить премьером Абхазии оппозиционера

MediaRupor 

Делегаты съезда абхазской оппозиционной партии «Амцахара» потребовали отставки кабинета министров республики и назначения премьером представителя оппозиции. Это следует из резолюции V съезда партии, который прошел 22 мая в Сухуме.

Читать дальше...

«Амцахара» потребовала назначить премьером Абхазии оппозиционера

«Яндекс.Новости» 

Делегаты съезда абхазской оппозиционной партии "Амцахара" потребовали отставки кабинета министров республики и назначения премьером представителя оппозиции. Это следует из резолюции V съезда партии, который прошел 22 мая в Сухуме.

Премьер-министр: рыбная отрасль будет строиться на частной инициативе

«Яндекс.Новости» 

Премьер-министр Абхазии Артур Миквабия провел совещание, на котором рассматривались вопросы, связанные с добычей и переработкой рыбы, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Абхазии.



25 мая объявлен нерабочим днем в Абхазии

Яндекс 

23 мая в Абхазии отмечают День святого апостола Симона Кананита, пишет "Апсныпресс". 25 мая был объявлен нерабочим днем, в связи с тем, что День святого апостола Симона Кананита совпал с выходным.

Более 100 претендентов на работу в Казначействе Абхазии написали тест

«Яндекс.Новости» 

Более 100 человек приняли участие в первом этапе конкурсного отбора на работу в Казначействе Абхазии, сказал Sputnik заместитель министра финансов республики Джансух Нанба. По словам Нанба, на вакантные 49 мест было подано 105 анкет соискателей.

Пятый съезд политической партии «Амцахара» открылся в Сухуме

«Яндекс.Новости» 

Пятый съезд республиканской политической партии "Амцахара" начал свою работу в Сухуме в пятницу, сообщает корреспондент Sputnik с места события. В повестку дня вошли два вопроса: общественно-политическая ситуация в стране и реорганизация РПП "Амцахара".

23 мая 2015 - День святого Апостола Симона Кананита в Абхазии

«Календарь событий» (calend.ru) 

23 мая в Абхазии отмечают День святого Апостола Симона Кананита. Этот день имеет большое значение не только для православной Абхазии, но также значим и для всего христианского мира, потому что один из 12 апостолов Иисуса Христа проповедовал в...

Рауль Хаджимба представил военным нового начальника Генштаба ВС Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Рауль Хаджимба представил нового начальника Генерального штаба Вооруженных сил самопровозглашенной республики Абхазия, генерал-лейтенанта Анатолия Хрулева коллективу Минобороны и военному руководству. И. о. министра обороны Владимир Ануа торжественно вручил ему штандарт, передает "Апсныпресс".

Вечер памяти Ардзинба и 70-летия Победы в ВОВ состоялся в Каракасе

«Яндекс.Новости» 

Заместитель министра иностранных дел Венесуэлы Каликсто Ортега в своем обращении к собравшимся выразил благодарность Посольству Абхазии в Венесуэле за возможность присоединиться к мероприятию, посвященному 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне и почтению памяти первого президента Абхазии Владислава Ардзинба.

Профессор Мауро Мурджиа от имени президента Леонида Тибилова обратился с приветственным словом к участникам международной конференции в г. Сассари

«Осетинское Радио и Телевидение» 

На Сардинии в городе Сассари 16 мая 2015 года прошла международная конференция на тему «Национальная независимость и международная взаимозависимость», организованная парламентской группой и Федерацией Медитерранеа-Маре Нострум (Средиземное море - наше общее море) при поддержке Регионального Совета Сардинии, сообщает сайт МИД РЮО.

Читать дальше...

В Красную книгу Абхазии внесут около 450 видов растений и 350 видов животных

«Яндекс.Новости» 

В Красную книгу Абхазии попадут около 450 видов растений и 350 видов животных. В настоящее время над книгой ведется работа и уже практически готовы списки растений и животных Абхазии, которые будут внесены в нее, пишет "Апсныпресс".

Тест-драйв UAZ Pickup — «Каменная тропа»

Autorambler.Ru 

Такого жесткого тест-драйва на моем веку еще не было. Для знакомства с обновленным UAZ Pickup я отправился в Абхазию, где автомобиль прошел настоящее испытание на выживаемость

"Депардье в окопах не было"

«TVgold-online.ru» 

Военный пенсионер Надим Зоидзе, отдавший полжизни службе в советской и российский армии, остался без паспорта -- при замене документ отобрали и сообщили, что он никогда не был гражданином России. Управление ФСБ по Краснодарскому краю заявило, что его действия "представляют угрозу безопасности РФ в сфере миграции". Участника двух конфликтов в Абхазии и контртеррористической операции в Чечне чуть не депортировали в Грузию, но там его тоже не приняли.

Просматривали в Сухуме 22.05.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






День спорта прошел на стенде Подмосковья на выставке «Россия»

Диетолог Васильева назвала полезные для людей «серебряного» возраста виды мяса

Советники Трампа начали просмотр мер против желающих отказаться от доллара стран

Хуситы заявили об атаке на Эйлат и судно MSC Darwin в Аденском заливе