Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Август
2015

Новости Сухума за 20.08.2015

Грузинские СМИ объявляют солидарность «Голосу Абхазии»

Тбилисская неделя 

Грузинские СМИ проявляют солидарность «Голосу Абхазии». Разъяснения были даны в теле и радио средствах информации. Напомним, что вчера было отключено вещание радио «Голос Абхазии» в связи с небольшой задолженностью телерадиоцентру. Выясняется, что между телерадиоцентром и радио «Голос Абхазии» имеется соглашение о покрытии задолженности до конца года. Несмотря на это, вещание радио было отключено. Владельцы радиокомпании...

В Сухуме состоялся показ модной коллекции Русудан Кобяковой и благотворительный аукцион

«Яндекс.Новости» 

Показ коллекции дизайнера Русудан Кобяковой "Принцесса странствий" состоялся сегодня вечером в Сухуме под открытым небом, передает агентство ТАСС. Как сообщила автор коллекции, в своей работе она использует только дорогие и эксклюзивные ткани, много ручного труда.

В Сухуме состоялся показ модной коллекции Русудан Кобяковой и благотворительный аукцион

Planet-Today.ru 

Показ коллекции дизайнера Русудан Кобяковой "Принцесса странствий" состоялся сегодня вечером в Сухуме под открытым небом, передает агентство ТАСС.

Читать дальше...

Благотворительный аукцион в поддержку больных детей прошел в Сухуме

«Яндекс.Новости» 

Благотворительный аукцион в пользу подопечных КБФ "Ашана" прошел в Сухуме в рамках модного показа "Принцесса странствий" модельера Русудан Кобяковой. На торги были выставлены вещи известных людей Абхазии, в частности писателя Фазиля Искандера, спортсменов Ахрика Цвейба и Дениса Царгуш.

Обзор абхазской прессы

Эхо Кавказа 

Абхазия – агарная страна, и производство качественной и экологически чистой сельскохозяйственной продукции – это одно из приоритетных направлений экономики республики.

Как грибы после дождя

Эхо Кавказа 

В последние лет пять в Абхазии стали появляться мини-гостиницы, гостевые дома, коттеджные поселки, экстерьеры и интерьеры которых отвечают взыскательным и разнообразным вкусам.

Абхазские ученые против

Эхо Кавказа 

В Абхазии активно обсуждают возможность легализовать продажу недвижимости иностранным гражданам. Ученые высказались против открытия рынка республики.



«Голосу Абхазии» дали месяц на выплату задолженности «Телерадиоцентру»

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Радиокомпании "Голос Абхазии" дан срок в один месяц на выполнение всех обязательств. ОБ этом говорится в заявлении "Телерадиоцентра Грузии". В заявлении отмечается, что вещание радио было обусловлено...

Грузинские СМИ объявляют солидарность «Голосу Абхазии»

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Грузинские СМИ проявляют солидарность "Голосу Абхазии". Разъяснения были даны в теле- и радио средствах информации. Журналисты предлагают властям определенные рекомендации. Они также заявляют о необходимости создания мощной...

Сухуми: цена независимости

ИноСМИ.RU 

Через шесть лет после одностороннего признания Россией независимости Абхазии дело практически не продвинулось вперед. Большинство грузин видят в псевдогосударстве лишь ампутированную часть Грузии. Абхазы считают, что независимость спасла их от культурного вымирания. Для внешнего наблюдателя Абхазия — всего лишь пешка в «большой игре» России и Запада на Кавказе.

Тбилиси заявил о нарушении российским вертолетом воздушных границ Грузии

«Взгляд» 

Министерство иностранных дел Грузии утверждает, что российский вертолет якобы нарушил воздушное пространство страны. Вертолет Ми-8 якобы появился над селом Зардианткари Горийского района, расположенном около границы с Южной Осетией. «Подобные действия Российской Федерации являются провокацией и создают угрозу безопасности и сохранению стабильности», - заявили в ведомстве, передает РИА «Новости». МИД Грузии призвал миссию наблюдателей Евросоюза (МНЕС) и сопредседателей женевских переговоров дать оценку инциденту, передает РИА «Новости». Читать дальше...

"Страна души" не хочет русских

Smigid.ru 

Как и ожидалось, с приходом к власти в Абхазии президента Рауля Хаджимба и подписания частично признанной республикой договора о союзничестве и стратегическом партнерстве с Россией актуализировался вопрос снятия запрета с продажи недвижимости иностранцам....

Жители Урала предпочитают отдыхать в Абхазии

«Chaik News.ru» (город Чайковский) 

В преддверии бархатного сезона компания «МегаФон» составила рейтинг самых популярных стран для путешествий среди уральских абонентов. Как сообщил ChaikNews.ru оператор, согласно статистике, с начала лета туристы объехали почти весь земной шар и побывали в 182 странах мира.

Чемпионат по эндуро «Mountain Fox»-2015

Мото 

Открытый чемпионат «Mountain Fox» в 2015 году отпраздновал свой пятый юбилей. За эти годы соревнование стало настоящим событием для экстремалов и поклонников эндуро. Список участников пополнили спортсмены из России, Белоруссии, Литвы, Украины и Абхазии. Количество гонщиков достигло 100 человек.

Сезон 2015: уральцы променяли Турцию на Абхазию и Киргизию

Котельнич.info 

Лучшую динамику в сравнении с прошлым годом показала Абхазия – туристический поток сюда вырос сразу на треть. Большей популярностью также стали пользоваться Киргизия, которая привлекла на 10% больше отдыхающих, Азербайджан, куда приехало на 6% больше уральцев, и Казахстан с динамикой 5%. В топ самых популярных стран для отдыха в этом году также входят Турция, Греция, Беларусь, Испания.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


План Абхазии по туризму россияне перевыполнили

Armavir.ru 

Это стало абсолютным рекордом не только для 2015 года, но и для прошлых лет, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ. Пропускная способность МАПП «Адлер» при этом составляет до 28 тыс. человек и до 1,5 тыс. машин в сутки.

Читать дальше...

Приостановлено вещание радиостанции "Голос Абхазии"

«Кавказский узел» 

Грузинские власти из-за задолженности за пользование передающей вышкой прекратили вещание радиостанции "Голос Абхазии". Сотрудники радио назвали этот шаг ударом по свободе слова.

Stratfor: после Украины будет Кавказ

«RusPravda.info» 

Зачем аналитики «теневого ЦРУ» предсказывают России новые проблемы По ;мере обострения украинского конфликта противостояние между Россией и ;Западом усиливается. При этом центр данного спора может быть перенесен с ;Украины на ;Кавказ ;— в ;Грузию, Армению и ;Азербайджан. Такой прогноз в ;своем новом исследовании делают эксперты американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor, которую еще называют «теневым ЦРУ». Они пишут, что после грузино-осетинского конфликта в ;2008 году... Читать дальше...

Сезон 2015: уральцы променяли Турцию на Абхазию и Киргизию

«Яндекс.Новости» 

Лучшую динамику в сравнении с прошлым годом показала Абхазия – туристический поток сюда вырос сразу на треть. Большей популярностью также стали пользоваться Киргизия, которая привлекла на 10% больше отдыхающих, Азербайджан, куда приехало на 6% больше уральцев, и Казахстан с динамикой 5%.

Главная: Кобякова: СибГМУ осуществил набор на 100 % с высоким конкурсом

Tomsk.Ru 

Об этом сообщает пресс-служба вуза. «На бюджетных местах в СибГМУ в новом учебном году будут обучаться 602 первокурсника, на местах с оплатой стоимости обучения - 556.  В настоящий момент СибГМУ является лидером по количеству бюджетных мест среди медицинских вузов за Уралом», - говорится в сообщении. «На фоне увеличения количества бюджетных мест на 50, СибГМУ осуществил набор на 100 % с высоким конкурсом. По итогам этой приемной кампании мы наблюдаем повышение проходного балла на 13 %. Также, несмотря на увеличение количества зачисленных... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 20.08.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки