Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2015

Новости Сухума за 10.10.2015

Задержан один из злоумышленников, совершивших разбойное нападение в Сухумском районе на жителя Китая

Abhazia-News.ru 

Задержан злоумышленник по подозрению в совершении разбойного нападения на жителя Китая, стало известно abhazia-news.ru из информации МВД РА. В ходе принятых оперативно-розыскных мер, сотрудники милиции задержали жителя города Сухум Гуния Дмитрия Валерьевича, 1982 года рождения, подозреваемого в разбойном нападении на жителя Китая. 1 октября 2015 года, в 04:00, поступило сообщение в дежурную часть Сухумского РОВД […]

Абхазские военные получили современные БТР-82АМ

«110km.ru» 

На вооружение мотострелковых подразделений российской военной базы в Абхазии поступило около 30 современных бронетранспортеров БТР-82АМ, которые призваны заменить устаревающие БТР-80.

ПЕРСПЕКТИВЫ ОТКРЫТИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО СООБЩЕНИЯ ЧЕРЕЗ АБХАЗИЮ

Научное общество кавказоведов 

...В условиях нынешней ситуации, характеризующейся высокой степенью политической и экономической зависимости Грузии от соседних Азербайджана и Турции,  представляется маловероятным, что уже в ближайшем будущем перспектива использования  абхазского участка железной дороги для перевозки в Россию грузов из Армении, Грузии и других государств может стать реальной. Куда более вероятно, что она останется заблокированной на...

На военную базу в Абхазии прибыли новые БТР-82АМ

Блог сайта «Всё об оружии» 

На вооружение мотострелков российской военной базы в Абхазии поступило около 30-ти современных БТР-82АМ, сообщает ВПК со ссылкой на пресс-службу ЮВО. Техника прибыла железнодорожным транспортом с завода-изготовителя. БТР-82АМ – вариант глубокой модернизации БТР-80/80А. По информации пресс-службы он превосходит предшественников по большинству показателей – «установлены более мощный двигатель и осколочная защита, скорострельная 30-мм пушка 2А72, спаренная с 7,62-мм пулемётом, усовершенствованные приборы наблюдения и прицеливания». Читать дальше...

На военную базу в Абхазии прибыли новые БТР-82АМ

«Яндекс.Новости» 

На вооружение мотострелков российской военной базы в Абхазии поступило около 30-ти современных БТР-82АМ, сообщает ВПК со ссылкой на пресс-службу ЮВО. Техника прибыла железнодорожным транспортом с завода-изготовителя.

На военную базу в Абхазии прибыли новые БТР-82АМ

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

На вооружение мотострелков российской военной базы в Абхазии поступило около 30-ти современных БТР-82АМ, сообщает ВПК со ссылкой на пресс-службу ЮВО. Техника прибыла железнодорожным транспортом с завода-изготовителя.

НАТО ожидает отказа РФ от Абхазии и Южной Осетии

«С-НАРОДОМ» 

Генеральный секретарь блока НАТО Йенс Столтенберг, выступая на заседании комиссии НАТО – Грузия, заявил, что позиция альянса относительно территориальной целостности Грузии не претерпела изменений с 2008 года.

Новая неприятность для властей РФ: решается вопрос о создании трибунала по Грузии

ИА «Русский Монитор» 

8 октября председатель Международного уголовного суда (МУС) передал дело по Грузии в Палату предварительного слушания. Судьи Палаты должны будут рассмотреть запрос офиса прокурора об официальном возбуждении уголовного дела и начала расследования сообщений о преступлениях, совершенных во время конфликта в Южной Осетии в августе 2008 года. Об этом сообщает «Центр новостей ООН». «На основе запроса прокурора…

Related posts:

Читать дальше...



Абхазия и Россия: поэтапный аншлюс

Deutsche Welle 

Абхазия считает себя "независимым государством" на Черном море и буфером между Грузией и Россией. В реальности все куда сложнее, в чем убедилась съемочная команда DW.

НАТО: РФ должна аннулировать независимость Абхазии и ЮО

1-nah.ru 

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Правительство России должно вернуть назад своё признание суверенитета Абхазии и Южной Осетии. Такое заявление сделал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своей пресс-конференции в Брюсселе.
Представитель военного блока считает, что...

«МегаФон» подводит итоги летнего сезона отпусков 2015

Агентство национальных новостей 

Минувший летний сезон продемонстрировал несколько отличий от сезона 2014. Ключевым отличием сезона 2015 от предыдущего стало сокращение потока выезжающих за пределы России. Так, этим летом количество клиентов «МегаФона», выезжающих за пределы Российской Федерации, сократилось на 15%. При этом, как сообщает пресс-служба компании, на 10% выросло количество тех, кто предпочел путешествовать по России.

Еще одна отличительная особенность минувшего сезона связана с резким ростом потребления клиентами интернет-трафика как за рубежом (на 35%)... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 10.10.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Тихонов: в деле Валиевой наказали только спортсменку, больше никто не пострадал

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”