Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2015

Новости Сухума за 27.10.2015

Россия проверяет военные базы

Эхо Кавказа 

Комиссия Министерства обороны России приступила к проверке военных баз Южного военного округа, дислоцированных в Армении, Абхазии и Южной Осетии.

Инвалиды освободительных войн Абхазии и РЮО будут сотрудничать

«Яндекс.Новости» 

Фонд инвалидов Отечественной войны в Абхазии и Фонд защиты раненых Южной Осетии подпишут договор о сотрудничестве, сообщила Sputnik Южная Осетия президент югоосетинского фонда Мадина Плиева.

Швейцария и Абхазия попали в число 119 стран-офшоров из списка ФНС

Banki.ru 

Федеральная налоговая служба России опубликовала свой вариант черного списка стран, с которыми у РФ нет обмена налоговыми данными либо такой обмен «не успешен». В список вошли 119 стран, а также 18 территорий, например Гонконг. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов и проходит этап общественных предложений.

Читать дальше...

Георгий Квирикашвили: Грузия должна стать притягательной для Абхазии

Deutsche Welle 

Необходимо восстановить доверие между грузинами и абхазами, а также вовлекать в этот процесс друзей из Европы и США. В будущем это приведет к воссоединению Грузии, считает глава МИД Квирикашвили.

Нетрезвый российский турист утонул в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Несчастный случай произошел в Абхазии: турист из Подмосковья утонул в море в результате несчастного случая. Возбуждено уголовное дело, тело доставлено в бюро судебно-медицинских экспертиз. Трагедия случилась в ночь на 26 октября в Сухуме, пишет ТАСС со ссылкой на источник в городском управлении МВД.

Нателла Акаба: власть и оппозиция должны проводить встречи публично

«Яндекс.Новости» 

Президенту республики следует проводить встречи с представителями оппозиционных политических партий публично, а не в кулуарах, отметила секретарь Общественной палаты Абхазии Нателла Акаба в ходе встречи президента Абхазии с представителями общественности во вторник 27 октября.



Инвалиды освободительных войн Южной Осетии и Абхазии будут сотрудничать

«Осетинское Радио и Телевидение» 

В рамках договора представители двух государств будут сотрудничать преимущественно в гуманитарной сфере.
ЦХИНВАЛ, 27 окт — Sputnik. Фонд защиты раненых Южной Осетии и Фонд инвалидов Отечественной войны в Абхазии подпишут договор о сотрудничестве, сообщила Sputnik президент югоосетинского фонда Мадина Плиева.
Фонд защиты раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 гг был создан в Цхинвале в 2005 году. Фонд оказал и оказывает помощь десяткам пострадавших... Читать дальше...

Инвалиды освободительных войн Южной Осетии и Абхазии будут сотрудничать

«Яндекс.Новости» 

Фонд защиты раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 гг был создан в Цхинвале в 2005 году. Фонд оказал и оказывает помощь десяткам пострадавших в ходе военных действий поправить свое здоровье, пройти реабилитацию, в проведении протезирования.

Комиссия минобороны России проверит военные базы ЮВО, дислоцированные в Южной Осетии

Region15.ru (Владикавказ) 

Комплексная комиссия министерства обороны России приступила к проверке военных баз Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных в республиках Армения, Абхазия и Южная Осетия. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Читать дальше...

Шестой российско-абхазский деловой форум пройдет в Сухуме в ноябре

«Яндекс.Новости» 

Шестой российско-абхазский деловой форум пройдет 13 ноября в Сухуме под руководством премьер-министра Абхазии Артура Миквабии, сообщили во вторник в Кабинете Министров республики.

Южная Осетия и Абхазия попали в список из 119 стран-офшоров ФНС

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Федеральная налоговая служба (ФНС) опубликовала свой вариант «черного списка» стран, с которыми у России нет обмена налоговыми данными, либо такой обмен «не успешен». В список вошли 119 стран, а также 18 территорий, например Гонконг. Документ опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов и проходит этап общественных предложений.
В «черный список» стран попали частично признанные Абхазия и Южная Осетия, партнеры России по БРИКС: Бразилия и Южная Африка, а также территория Китая — Гонконг. Читать дальше...

Швейцария и Абхазия попали в список из 119 стран-офшоров ФНС

«Газета.Ру»  

Федеральная налоговая служба (ФНС) опубликовала свой вариант черного списка стран, с которыми у России нет обмена налоговыми данными, либо такой обмен "не успешен". В список вошли 119 стран, а также 18 территорий, например ...

Георгий Квирикашвили: Грузия должна стать притягательной для Абхазии

News.ge (ru) 

Необходимо восстановить доверие между грузинами и абхазами, а также вовлекать в этот процесс друзей из Европы и США. В будущем это приведет к воссоединению Грузии, считает глава МИД Квирикашвили.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Россия начала проверку своих военных баз за рубежом

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

Министерство обороны России преступило к комплексной проверке военных баз Южного военного округа в Армении, Абхазии и Южной Осетии. Военные, в ходе проверки, помогут командирам на практике организовать работу их подразделений.

Минобороны начало проверку российских военных баз в Армении, Абхазии и Южной Осетии

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Комиссия Минобороны РФ приступила к комплексной проверке российских военных баз в Армении, Абхазии и Южной Осетии. Как сообщается на сайте ведомства, в ходе её работы будут проверены оборудование мест несения службы суточными и гарнизонными наря ...

Политические лидеры Абхазии обсуждают положение в стране

Abhazia-News.ru 

Как стало известно abhazia-news.ru, бывший министр внутренних дел Абхазии прокомментировал политическую ситуацию в стране. Он отметил, что внутренние проблемы Абхазии, начавшиеся в 1990-х годах, когда СССР прекратил свое существование, так и не были решены. Не решились они и год назад, когда был избран новый президент Абхазии. В первую очередь проблемы касаются распределения финансового ресурса. Согласно […]

Просматривали в Сухуме 27.10.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени