Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2015

Новости Сухума за 13.10.2015

Удручающие результаты проверки

Эхо Кавказа 

Председатель Контрольной палаты Абхазии Роберт Аршба рассказал о работе ведомства за текущий год и представил журналистам результаты проверки.

Пальмирская волость в Сирии есть…

Эхо Кавказа 

Война в Сирии – как воронка, затягивающая в себя новые и новые жизни. В том числе и молодых людей, недавно живших в Абхазии.

В Госдуме РФ руководство ПГУ встретилось с ректорами университетов Абхазии и РЮО

«Осетинское Радио и Телевидение» 

По информации ИА «ТИРАС» с ссылкой на пресс-службу Приднестровского государственного университета, руководители ПГУ ПМР встретились с ректорами университетов Абхазии и Южной Осетии в Государственной Думе России.
Во время беседы стороны обсудили вопросы касательно открытия совместных диссертационных советов, проведения научных видео конференций и обмена опытом. Также были запланированы несколько совместных мероприятий которые связанны с переходом на новые стандарты обучения.+
Кроме того,... Читать дальше...

К вопросу оформления гражданами РЮО ввоза на транспортные средства

«Осетинское Радио и Телевидение» 

В связи с возникшими в последние дни проблемами с оформлением временного ввоза на транспортные средства, зарегистрированные в Южной Осетии на таможенном посту «Нижний Зарамаг» агентство ИА «РЕС» обратилось за комментариями к председателю Государственного таможенного комитета РЮО Мурату Цховребову.
Мурат Цховребов сообщил, что возникшие проблемы связаны с тем, что Российская таможня стала более требовательно подходить к соблюдению норм пункта 2 статьи 358 Таможенного кодекса Таможенного союза... Читать дальше...

Погода в Абхазии: 14 октября возможны дождь и гроза

«Яндекс.Новости» 

По сообщению синоптиков, в среду 14 октября Черноморское побережье Абхазии окажется во фронтальной зоне. В столице республики облачная погода, временами дождь, возможна гроза.

На замену паспортов Абхазии пришлось потратить 95 млн рублей

«Яндекс.Новости» 

В Абхазию поступило 250 тысяч внутренних паспортов и 50 тысяч видов на жительство, следующий этап создание электронной системы выдачи паспортов, сообщил первый вице-премьер республики Шамиль Адзынба. По его словам, расходы на замену паспортов составили свыше 95 млн рублей.

В Абхазии завершились занятия на российской военной базе

«Яндекс.Новости» 

На российской военной базе Южного военного округа в Абхазии завершились контрольные занятия по итогам 2015 учебного года, в которых проверялись около двух тысяч военнослужащих по более 20 видам боевой подготовки, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Уроженец Абхазии подозревается в убийстве совладельца московского гей-клуба

Gay.Ru 

Помощник депутата Госдумы Иван Рязанцев был убит в собственной квартире в субботу вечером. Личность подозреваемого установлена, принимаются меры к его задержанию, сообщает портал "Блокнот" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Как сообщают СМИ, Иван Рязанцев числился внештатным помощником депутата...
Читать подробнее...

Просматривали в Сухуме 13.10.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Фомичев нокаутировал Данилова в поединке «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Священник рассказал, грешно ли верующим есть куличи до Пасхи

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

Аршавин считает, что «Спартак» был ближе к победе, чем ЦСКА