Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Май
2017

Новости Сухума за 30.05.2017

ОППОЗИЦИЯ ПРИЗЫВАЕТ ПРЕЗИДЕНТА СОБЛЮДАТЬ «СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ», ПОДПИСАННОЕ 19 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 мая. Абхазия-Информ.  Блок оппозиционных сил Абхазии обратился к президенту Раулю Хаджимба с письмом, в котором призывает главу государства  соблюдать  «Соглашение об общественно-политической стабильности» подписанное  19 декабря 2016 года.

Читать дальше...

Рауль Хаджимба: все государственные структуры должны работать на абхазском языке

Apsnypress.info 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба на совещании с участием министров, а также глав городов и районов Абхазии обсудил вопросы организации курсов по изучению государственного языка для госслужащих.

Система CONTACT расширила географию пополнения карт «ЭЛКАРТ»

Новости пользователей сайта 

Пользователи платежной системы CONTACT в странах ближнего зарубежья получили возможность отправлять денежные переводы на карты национальной платежной системы Кыргызстана – ЭЛКАРТ. Ранее услуга была доступна только на территории России.

Читать дальше...

РАУЛЬ ХАДЖИМБА ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ПРЕЗИДЕНТУ РФ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ В СВЯЗИ СО СТИХИЙНЫМ БЕДСТВИЕМ, ПРОИЗОШЕДШИМ В МОСКВЕ 29 МАЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 мая. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба выразил соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи со стихийным бедствием, произошедшим в Москве накануне, 29 мая. 

Читать дальше...

Мероприятия на День России! Сочи и Абхазия!

ForPost (Севастополь) 

ТУРОПЕРАТОР ООО ВЕРОНИКА предлагает летние новинки! ДЕНЬ РОССИИ В СОЧИ! С 9 по 13 июня! В нашей программе: Рафтинг - сплав по реке! Парк приключений на высоте; Кавказское шоу и застолье; Джиппинг на 33 водопада! Знаменитые Олимпийские объекты, Роза Хутор - горнолыжные кластеры, Шоу фонтанов в Олимпийском парке, Самый длинный в мире подвесной мост скай-парк! Сочи-парк - российский диснейленд! Читать дальше...

Абхазскую художницу вынудили участвовать в международной выставке инкогнито

Блог сайта «Eadaily.com» 

Абхазской художнице Екатерине Гуськовой пришлось участвовать в международной выставке ARvesT Expo 2017, проходившей в Ереване с 23 по 29 мая, без указания страны, которую она представляет.

Читать дальше...



ООО «ЭДЕЛЬ» ПРОДАЕТ ТЕПЛИЧНЫЙ КОМПЛЕКС В СЕЛЕ КЫНДЫГ ОЧАМЧЫРСКОГО РАЙОНА

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 мая. Абхазия-Информ. В селе  Кындыг Очамчырского района ООО «Эдель» продает действующее тепличное хозяйство.  Информация об этом появилась в соцсети Фейсбук на странице Управления по работе с предприятиями и членами ТПП РА.

Читать дальше...

Германия подбирается к «горлу России»

Блог сайта «Мнения и аналитика» 

Итоги завершившегося в субботу в Италии саммита G7 не только невыразительны, но и показывают, что Россия ничего не потеряла, утратив членство в этой организации. Об этом заявил журналистам постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов.

Читать дальше...

Германия подбирается к «горлу России»

«В Объективе - Актуальные новости» 

Итоги завершившегося в субботу в Италии саммита G7 не только невыразительны, но и показывают, что Россия ничего не потеряла, утратив членство в этой организации. Об этом заявил журналистам постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов.

Читать дальше...

Вопросы взаимодействия транспортных систем Абхазии и России рассматривались на встрече в Госуправлении по транспорту РА

Apsnypress.info 

По итогам встречи достигнуты договоренности о совместной работе в поиске инвестиций и проведении бизнес-миссии российских компаний в Абхазию.

«ОТКРЫТОЕ ПООЩРЕНИЕ К ИНТЕГРАЦИИ В СЕВЕРОАТЛАНТИЧЕСКИЙ БЛОК БУДЕТ ТОЛЬКО ПОДСТЕГИВАТЬ РЕВАНШИСТСКИЕ НАСТРОЕНИЯ В ГРУЗИИ», - МИД АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухъум. 30 мая. Абхазия-Информ.  МИД Абхазии обращается к Парламентской Ассамблеи НАТО с призывом сохранять объективность при принятии документов, касающихся  Абхазии, «отказаться от использования заезженных штампов официальной грузинской пропаганды» и обратиться к альтернативным и объективным источникам информации.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Домашнее задание: правописание "школьных" слов на абхазском

Sputnik-abkhazia.ru 

В Абхазии, как и во многих странах, наступила пора школьных каникул, однако школьникам еще предстоят выпускные экзамены. Хорошо ли ты знаешь, как пишутся слова, связанные со школой на абхазской языке? Проверь свои знания.

Абхазские негры или кавказские негры - кто они?

Грузия сегодня 

Это небольшая расово-этническая негроидная группа абхазского народа, проживающая, в основном, в абхазском селении Адзюбжа в устье реки Кодор и окрестных сёлах Абхазии (Члоу, Поквеш, Агдарра, Меркула и др.).

Просматривали в Сухуме 30.05.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Тверской области мужчину травмировал поезд

Тамбовское УМВД проверяет материалы о картельном сговоре подрядчиков АО "ТСК"

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы