Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2019

Новости Сухума за 03.04.2019

4 АПРЕЛЯ БУДЕТ НАЗВАН ДЕНЬ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 3 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. В четверг, 4 апреля, состоится заседание сессии парламента. В повестку дня включено девять вопросов.

Депутатам предстоит назначить день выборов президента Республики Абхазия и внести изменения в некоторые законодательные акты в сфере выборов.

Парламент рассмотрит    проект закона «О государственной поддержке малого и среднего предпринимательства».                        

Планируется внести изменения в законы «О судебной власти» и... Читать дальше...

Следующий раунд Женевских дискуссий по Закавказью запланирован на июль - МИД РФ

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Следующий раунд Женевских дискуссий по Закавказью планируется провести в июле этого года, сообщило министерство иностранных дел России.

"Следующая встреча в Женеве запланирована на июль 2019 года", - говорится в сообщении на сайте МИД РФ, опубликованном по итогам прошедших 2-3 апреля консультаций в Женеве этого формата.

В состоявшихся дискуссиях приняли участие представители Абхазии, Грузии, Южной Осетии и США, Россию на этой встрече представлял заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин.

Александр Анкваб и Валерий Бганба дали показания

EkhoKavkaza.com 

После многомесячного перерыва Сухумский городской суд продолжил рассматривать гражданский иск бывшего премьер-министра Абхазии Леонида Лакербая о защите чести, достоинства и деловой репутации.

СОЗДАНА ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 80-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ КОНСТАНТИНА ОЗГАН

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 апреля 2019 г. Абхазия-Информ Президент Рауль Хаджимба подписал распоряжение о создании государственной комиссии по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 80-летию со дня рождения видного государственного деятеля, участника национально-освободительного движения, депутата Парламента Республики Абхазия первого созыва, председателя Совета старейшин (с 2009 по 2016 гг.), кавалера орденов Леона и «Ахьдз-Апша» II степени Константина Озган.

Читать дальше...

Незванный мусор: чего не ждут жители Гулрыпшского района

Apsny.ru (Абхазия) 

О том, почему жители села Кацикыт Гулрыпшского района не готовы принимать нового "соседа" из Сухума и почему они боятся, что "он" отравит им жизнь, читайте в материале Sputnik.
Асмат Цвижба, Sputnik

Больше трех месяцев прошло с тех пор, как жители района Маяка в Сухуме собрались на бессрочную акцию с требованием закрыть близлежащую свалку, которая за последние несколько лет разрослась настолько, что запахи доносятся и до жителей Нового района, Старого поселка и даже села Гумиста.
... Читать дальше...

Батал Агрба о тонировке стекол автотранспорта: за последние 10 лет статья не менялась

Apsny.ru (Абхазия) 

Батал Агрба о тонировке стекол автотранспорта: за последние 10 лет статья не менялась
В пресс-центре АГТРК прошла пресс-конференция начальника Управления Государственной автомобильной инспекции МВД РА Батала Агрба.

Сухум. 3 апреля. Апсныпресс. Мадина Чагава. Начальник Управления Государственной автомобильной инспекции МВД РА Батал Агрба на пресс-конференции в АГТРК рассказал о работе ведомства.

Особо Батал Агрба разъяснил вопрос по тонировке стекол автотранспорта: «Нарушители часто мотивируют тем... Читать дальше...



В СУХУМСКОМ ГОРОДСКОМ СУДЕ ВОЗОБНОВИЛИСЬ СЛУШАНИЯ ПО ИСКУ ЛЕОНИДА ЛАКЕРБАЯ К АВТОРАМ УЧЕБНИК ПО ИСТОРИИ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. Почти год длится судебное разбирательство по иску депутата парламента первого и второго созывов, бывшего премьер-министра Леонида Лакербая о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Читать дальше...

В АРХИВЕ ВКП(Б) ОБНАРУЖЕНЫ НОВЫЕ СПИСКИ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. В российском архиве Всесоюзной коммунистической партии большевиков ВКП(б) найдены новые списки жителей Абхазии, считающихся пропавшими без вести в годы Великой Отечественной войны и в результате сталинских репрессий, рассказал Apsny LIFE автор проекта "Возвращение имени" Григорий Скворцов.

Читать дальше...

Участники Женевских дискуссий по Закавказью впервые собрались в этом году

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Переговоры в рамках женевских дискуссий

Очередной, 47-й раунд дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье завершается в среду в Женеве. Представители России, Абхазии, Грузии, США и Южной Осетии, наблюдатели от ООН, Европейского союза и ОБСЕ провели предварительные консультации в закрытом для прессы режиме.

Участники дискуссий впервые собирались в этом году.

Министра иностранных дел РФ Григорий Карасин заявил СМИ, что повестка дня предстоящей встречи будет обычной... Читать дальше...

Семь побед Лаврентия Берии

Русские Вести 

120 лет назад в горном селении Мерхеули Сухумского уезда родился Герой Социалистического Труда, Маршал Советского Союза, выдающийся советский государственный деятель Лаврентий Павлович Берия.

Читать дальше...

НА СУХУМСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ ПРЕДСТАВЯТ 30 ФИЛЬМОВ

Gazeta-ra.info 

На второй Сухумский международный кинофестиваль, который пройдет с 4 по 8 апреля, подано около 4 тысяч заявок. Об этом рассказал начальник отдела по работе с молодежью Государственного комитета по молодежной политике РА Давид Цушба. «Но лишь 30 фильмов вошли в конкурсную программу, в том числе картина абхазского режиссёра Джанико Цурцумия под названием «Гость» по одной из новелл Михи Лакрба», – сказал он.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Пригожин высказался о возвращении Меладзе в Россию

ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели